Ирина Рудакова

Ламинат или паркет? С точки зрения бюджета и износостойкости?

Ответы
Виктор Закутин

Ламинат дешевли,паркет дороже и долговечней. Со временем его можно проциклевать и вскрыть лаком,с ламинатом так не получиться. Паркет солидней,ручная работа. Ламинат,шир портреб,хотя и ламинат бывет дорогой и качественный,например 33 класс.

Вячеслав Панов

Ламинат если его мыть мокрой тряпкой со временем разбухает на швах.Не раз обращал внимание на это.Конечно если не лить воду на него,то послужит какое-то время.Я за паркет,он из дерева и дышит!

Ирина Рудакова

мне объяснили, что надо с фаской брать ламинат, чтобы швы не разбухали

Вячеслав Панов

Вода дырочку найдет. Паркет конечно дороже,но он же и приятнее и теплее чем ламинат

Артур Иванов

С точки зрения износостойкости, красоты и эстетической привлекательности - только паркет ( особенно если сделан профессионалами) Ну а с точки зрения дешевизны, то тут только ламинат ☕

Денис Судариков

паркет дорого плюс укладка но надёжнее ламината есть паркетная доска её называют инженерная доска типа паркета. кладётся как ламинат ну а так линолеум.

Прочьсмоегоболота)

Только натуральный паркет- бюджетный вариант всегда найти можно- я бу паркет на дачу брал- вышло дешевле чем дешевый ламинат!

Ирина Рудакова

В магазах не бюджетно(

Прочьсмоегоболота)

Можно объяву дать! И еще у фирм остатки есть не ходовые продают за пол цены! Еще можно класс занизить- там еще большая уценка

Zлата Vасильева

линолеум самый дешёвый практичный и экономичный. говорю как работник по ремонту квартир

Zлата Vасильева

ламинат у вас со временем будет просто верх наружу краями вылазить . а паркет тоже самое . ведь дорогой вы не купите слишком а которые подешевле так и будет с ними как я говорю . а линолеум и дешевле и также красиво будет смотрется. и прослужит долго

Ирина Рудакова

не хочу линолеум

Zлата Vасильева

как хотите . я вас предупредил

Ирина Рудакова

спасибо)

Zлата Vасильева

пожалуста

Александр Смоленский

Могу посоветовать-ПВХ покрытие-от ламината не отличить .Я себе постелил и горя не знаю.

Ирина Рудакова

ПВХ это линолеум?

Александр Смоленский

Нет,пластины по размеру как ламинат,могут быть замковые или на клей.Цена от400 до 1200 руб.

Ирина Рудакова

к залитию водой как они относятся?

Александр Смоленский

Клей и плитка водостойкие....

Ирина Рудакова

спасибо, запомню

Андрей Худасов

У нас на полы кладут в основном керамику или камень натуральный. Сноса нет.

Мистер-Х Мистер-Х

какая в носостойкость может быть,всегда с него бежит во время простуды)) 😄

Вито Симони

Давайте покажу вам наши образцы. На какую сумму примерно рассчитываете?

Е.
Евг .

Ламинат не любит воды надо знать ?Почему не линолиум паркет это дорого

Е.
Евг .

Да это так

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет линолиум дешевле ламината и практичней

Е.
Евг .

Вы правы а моя жена постелила ламинат сейчас за каждую лужу боится потому что ламинат вздувается он не любит влаги.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

сейчас благо есть красивый линолиум можно хоть как паркет рисунок подобрать

Владимир Ольшанский

Паркет,в составе ламината-формальдегиды,они совсем неполезны...

Сергей Григорьян

ламинат тверже, не изнашивается...новый материал, новейший.

Gregor Gohl

Паркет! Можно обновить путём шлифовки... ламинат нет

Ирина Рудакова

О! Этот довод мною еще не был учтен мерси

Gregor Gohl

Паркет- натурален, ламинат не дышит стало быть паркет будет теплей и приятней

Galina Gruzinceva

ламинат 32 класса достаточно. Важен производитель!

Ирина Рудакова

конструктивно. спасибо!

Ро
Роман

Если можете себе позволить..... То паркет конечно)) (

Евгений Корольков

Прикольно.. запорожец и мерседес.. в чем разница?..

Григорий

ну паркет конечно лучше, но есть разные ламинаты

АНДРЕЙ БУТЕНКО

паркет !!! ))))))))) но ни бюджета ))) хотя ..... )))))))))

Алексей Прибылов

ламинат 3 класс толстый 15 000 на истирание

Ирина Рудакова

купила уже ламинат. один квикстеп бельгийский в зал. в спальни какой то германский (типа) подешевле но сказали тоже нормальный

Алексей Прибылов

а что ещё хотели?