Александр Абрамов

А зачем в железобетоне арматура???

Ответы · страница 7
Ирина Отставнова Кочнева

Сам то как думаешь.

Александр Абрамов

Я поясню. А ты кто по специальности?

Александр Абрамов

Тогда скажу просто. Для восприятия нагрузок в конструкциях, работающих на растяжение.

Александр Абрамов

Но ведь ты спросила - "Сам то как думаешь." Я коротко ответил.

Светана Вел

а вам скелет зачем?

Александр Абрамов

Лучше сравните с кирпичом - ему арматура не нужна.

Светана Вел

это разное..

Татьяна Галкина

А зачем Вам скелет?

Александр Абрамов

Не в каждую конструкцию из бетона помещают арматуру. В кирпичах нет арматуры. А в плитах есть.

Александр Абрамов

Вы знаете, что означает марка цемента? Например, 500.

Ва
Валерий

чтобы прочнее было

Александр Абрамов

Точно в дырочку. А в кирпич почему не кладут?

Галина

для устойчивости .

Галина

Деда ,вот это возглас !!! я не спец ,а ответила по своему разумению как нам объясняли в школе ,когда строили летом на практике мастерские для школы и не по научному . А теперь ,спокойной ночи и всего доброго и хорошего за деда не обижайся, это шутя и по человечески любя .

Александр Абрамов

Я к тебе обратилась не как к военному, а как к человеку. Типа того.

Галина

Я ответила ВАМ ,как грамотному человеку ,знающему от а до я .все как хотят так и отвечают ,а на мое ласковое ответили с обидой . Извините ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО,БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ .

Галина

По тону письма ясно и понятно, не первое письмо . всего доброго .

Галина

СОЧУВСТВУЮ И РАДУЙТЕСЬ ЗАМЕТИЛИ .

Александр Абрамов

У меня десятки вопросов. Они просто предложение к разговору.

Галина

это и есть желание каждого человека и все для этого здесь

Сергей Павлович

Что бы не ломался!

Лора Исаева

... КАК ШКЕЛЕТ ... )))

Лора Исаева

.. А КИРПИЧ -- ЦЕЛЬНАЯ НАТУРА ... !!! )))

Ворон .(Питерский Космополит)

..КАК ОРУДИЕ ВОСПИТАНИЯ...))))

Microsonya Www

каркас прочности

Ал
Алекс

Тебя не спросили

Александр Абрамов

Ты думаешь, что ты недоносок? Это не так. Ты -- недоебок)

Vladimir Gruzdev

ну это все знают

Александр Абрамов

Но объяснить могут далеко не все.

Александр Абрамов

Для чего нужна арматура. Не везде же она есть.

Vladimir Gruzdev

железобетон предполагает арматуру

Андрей Будняев

для армирования

Андрей Будняев

йесссс!!!!не зря 32 года на стройке провёл!!

Дайлова Надежда Гомель

Каркас.А как же.

Александр Абрамов

У кирпичей нет каркаса, и ничего...

Александр Абрамов

Ладно, Бог с ними, с кирпичами.

Анатолий Балашов

для прочности...

Александр Абрамов

А как же кирпичи без арматуры.

Ход Конем.

Для прочности.

Александр Абрамов

А сетку от старой кровати положить можно? Или пружину от дивана?

Ход Конем.

А я почем знаю???

Александр Абрамов

Тебе и не нужно. Хрен с ним, с бетоном. Ты права - для прочности.

Ход Конем.

Вот! А чего ж ты мне голову морочишь? Комплекс неполноценности развиваешь?!

Александр Абрамов

Миленькая, не суди меня строго )))

Ход Конем.

Да ладно,Сань..Ты чего? Я шучу..

Ход Конем.

)))

Костя Кузнецов

Дляипросности

Костя Кузнецов

Для прочности

Александр Абрамов

Любая арматура сразу повышает прочность любой бетонной конструкции?

Костя Кузнецов

Он потому и железобетон, что каркас, из арматуры

Валерий Шилов

Для прочности.

Александр Абрамов

Блоку 50х50х100 см арматура прочности не добавит.

Арбузный Ихтиандр

Для прочности.

Виктор Правдин

Для прочности.

Марина

Для прочности

Александр Абрамов

А бывает арматура не железная? Полиэтиленовая. Как изменится прочность?

Марина

Ну представьте, если многоэтажный дом построят из блоков с полиэтиленовой арматурой. Вес дома будет ее прогибать и дом развалится. Для бетонных плит, годятся любые железяки. Мой сын строит дом и в фундамент заливал цемент , в качестве арматуры использовал старые трубы и разный металлолом.

Александр Абрамов

А почему вес будет прогибать блоки. Будет давить сверх, и все. А побросать металлолом в фундамент - просто наивно.

Марина

В конце концов делайте, как хотите.

Александр Абрамов

Это конечно. Но поясню. Бетон хорошо работает на сжатие, но плохо на растяжение. Сразу трескается. В этих местах нагрузка воспринимается арматурой. Для этого она должна составлять монолит вместе с бетоном. Арматура рифленая, а не гладкая.

Марина

В общем так. Вопрос задали Вы. Я ответила. Не согласны - мне все равно.

Татьяна Наумова

для прочности

Александр Абрамов

А если в бетон битых бутылок набросать, он прочнее будет?

Александр Абрамов

В землю льют без арматуры для дачного жилья.

Татьяна Наумова

в землю??? когда в землю делают опалубку