Надежда Генералова

В ошибках любой женщины есть вина мужчины . И Гердер. ВЫ согласны.?

Ответы
Виктор Шаламов

Может хватит уже во всём плохом в жизни винить мужчин? Они и так уже закомплексованы своими слишком эмансипированными жёнами.

Надежда Генералова

Согласна с вами.Я не эмансипированая.

Сергей

Да уж... если нельзя СВОЮ оплошность свалить на мужчину, то следующим в этом списке будет Бог!...😆

Анастасия Шишова

Далеко не всегда. Хотя и так бывает, но искать виноватых в своих ошибках - нудное и вредное занятие

Надежда Генералова

Конечно.Самостоятельная женщина никого не винит,справляется сама.

Юрий Буторин

Слабым называют женский пол затем, что слабость всегда ищет оправдания. Ю. Буторин. ВЫ согласны?

Надежда Генералова

Согласна.Я сильная,никогда никого не виню.

Юрий Буторин

Спасибо за понимание. Разрешаю цитировать меня.

Юрий Буторин

В моих ответах и комментариях нет-нет да и прозвучат. И вам, Надежда спасибо за внимание к персоне "скромного" писателя-сатирика.

Надежда Генералова

Почитала ваши ответы.Почему вы не задаете вопросов?

Юрий Буторин

Привык сам находить на них ответы по мере их поступления.

Надежда Генералова

Я тоже не задавала два года ,а только отвечала.Потом потихоньку начала задаать,Мне интересно мнение собеседников.А они очень разнообразны.

Юрий Буторин

Согласен, но свои же вопросы обязывают хоть как-то реагировать на каждый ответ. Есть респонденты с десятками не снятых вопросов, которые для него уже давно превратились в хронофагов.

Алексей О.

Только если она НЕ ЗНАЕТ, этого мужчину.
Если знает, то виновата исключительно она.

Надежда Генералова

Как это можно совершить ошибку ,в отношениях с незнакомым мужчиной.?

Алексей О.

Очень просто.
Достаточно просто не уважать такого мужчину, а считать его как нечто существующее по умолчанию.

Гриша Белоусов

Ну не надо с больной головы на здоровую; у каждого есть своя...голова....

Андрей Екидин

Нет.по тому что любая женщина всегда " знает" что она умнее мужчины.

Надежда Генералова

А почему чаще мужчина перекладывает на плечи женщины большую часть заботы о доме и детях на плечи женщины.И если,что-то с детьми например не так,он ей говорит:Твое воспитание.Это один из примеров.

Андрей Екидин

Смотря в какой семье,я помогаю своей жене ( мужчина наверное физически больше работает,от этого и устает сильнее)

Надежда Генералова

У женщины рабочий деньдлиннее.Рано начинается и поздно заканчивается

Вова Грицай

нет баб есть баба она всегда найдет виноватого но только не себя

Леонид

А женщины сами за себя отвечать не в состоянии? не дееспособны?

Надежда Генералова

Дееспособны,дееспособны.И ответить в состоянии.Любите вы всю вину на женщину перекладывать.

Леонид

"В ошибках любой женщины есть вина мужчины", затем "Любите вы всю вину на женщину перекладывать" Логично!!! 😉

Надежда Генералова

Это же не я говорю,а Гердер.

Marina Dracheva

Чтобы себя оправдать, порой, пытаешься обвинить кого угодно

Николай Лисовский

Ошибка любого человека это только его ошибка и ничья больше

Marina Dracheva

Юрий Суровегин

...мужчина ошибётся и может остаться без ужина и секса...

Надежда Генералова

Мне родители с детства внушили;едой никогда не наказывать.А то что сексом тоже нельзя наказывать,найдет на стороне это я сама поняла.

Юрий Суровегин

....на своём опыте?....главное-поняла!🌹 🌹 🌹

Надежда Генералова

Нет.Опыта такого не было ,ажизнь объяснила.

Юрий Суровегин

..жизнь,чему хочешь научит...

Юрий Суровегин

...мы уже переписывались ,читай в личке...

Дмитрий

на словах согласен. Но внутренне знаю, что это не так.

Дмитрий

А женщины и без нас такого накуролесят.

Дмитрий

Взаимно.

Дмитрий

🌷 🌞 🍬

Ростислав Кучеров

нет. Это подразумевает что она сама по себе ничто.

Надежда Генералова

В зависимости от ситуации.Особенно в семейной жизни.Каждый что-то значит.

Ростислав Кучеров

учитесь читать и понимать прочитанное. В цитате ,И. Гердера ни слова о ситуациях. Тем более о семейной жизни.

Надежда Генералова

Спасибо за подсказку.Разберусь.

Ирина Цветкова

Не очень. За свои поступки я в ответе в основном

Сергей Сорокин

Гердер это кто.у всех и своих ошибок хватает

Надежда Генералова

Гердер немецкий писатель.Но суть не в нем.А в вашем отношении к этому

Сергей Сорокин

Да я ж шучу про гердера. В ошибках всегда виноваты минимум двое

Надежда Генералова

Да я тоже так же думаю.Нечего винить кого-то.Своей головой надо думать.

Sergej Ermak

SOWERSCHENNO WERNO!!! NO ...EST.....NO? KAKAJ????? PONJTNO?????🤡 🌈

Надежда Генералова

Поясните,пожалуйста.Привет,Сережа.Рада тебе.

Sergej Ermak

JA TOSCHE.....!!! POWER!!!! TOWARISCH HENERAL!!! DOKLADIWAÜ!!!....ESLIB NE BILO WOJNI!!!! MI BI WSE BILI SCHASTLIWI!!! POWER!!!! A LÜBOW!!!!! ONA SWOE....WOSMET!!!🤡 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 OX!!! ETI KOREJZI!!!! OPJT SADACHA!!!

Надежда Генералова

Сережа,да бросьте вы о них.Я живу здесь и сейчас.Я не имею в виду Спрашку.