Влад

Как вы - это понимаете? «Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье»

Ответы
Анна

Как я это понимаю? Да завистников много. Когда человек счастлив, люди очень почему-то негативно реагируют. Люди не умеют радоваться с радующимися, к сожалению. А цитата эта с замечательного произведения Ф.М. Достоевского "Идиот".

Влад

я знаю откуда эта цитата,потому что именно сейчас и читаю роман " Идиот"😉 и произнёс эту цитату литературный персонаж "Генерал Иволгин "

Анна

👍

Angelina Goncharova

Лиса ест рыбу , которую натырила с телеги у мужика . Сидит ест . Идет волк - и говорит ей - Хлеб да соль ! - В ответ - Я ем свой . а ты подальше стой . ( Это когда то прочитала в детской книжке -сказке про лисы и волка . ) Детям читала .

Нина Стeпаненко

интересные мысли ... просьба человека лучше пройти мимо его что бы не ошибиться ему в выборе своего счастья .... может так

В Лад

Хороший принцип Достоевского, когда тебе плохо не распространяй это на других, это только твоё и тебе с ним иметь дело

Ол
Ольга

Дура с сердцем и без ума такая же несчастная дура, как и дура с умом без сердца,- это все о жизни глазами Достоевского

Влад

если честно: уж очень у него много эмоций как женских так и мужских в романах. Допускаю что раньше именно так и общались.

Улугбек

Так же и надо понимать... В прямом смысле, Володя... Типа - "Какое Ваше собачье дело до нашей кошачьей жизни?!?"...

Влад

Всё же смущает то что: людей приучили просить прощение за то,что им хорошо. Странно как-то это.

Улугбек

Нескладности в религиях премного...

Влад

первая и фундаментальная нескладность традиционной религии: как только ты вошёл в церковь (принял крещение) с этого момента ты виноват по умолчанию 😁

Владислава Мека

Сколько бы я счастья не увидела, не стану его разбирать, счастье - это взаимное удовольствие от жизни.

Влад

принято.

Елена Тарасова

Человеку свойственно такой грех как зависть. Она бывает чёрной и белой. Мне кажется это про черную.

Людмила Ульяновская

"Не встревайте" никоим образом(замечаниями,советами).И не завидуйте злобно,а порадуйтесь за нас

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Платный туалет закрыт - план по выручке выполнен. Откроемся сразу после учёта.

Просто Зайка))

Они любят дразнить "гусей" и сильно обижаются, когда гуси их щиплют)))🤷👌😉

Людмила Давыдова

будете проходить мимо-проходите
многим чужое счастье как нож в сердце

Саша Аут

Когда счастье ненормальное, допустим такая надпись у голубых на маке.

Галя

Это обращение к бывшим,которые лезут,в самый неподходящий момент.

Влад

почему люди просят прощения за то что они счастливы? Разве быть счастливым - это преступление? 😉

Галя

наверное, счастливые люди эгоистичны,заняты друг другом, а остальные могут либо завидовать,либо хотят свои проблемы навесить....А им не нужно ничо,вежливо просят отстать от них.

Николаус

Примитивно и просто!

На
Наталья

Люди поглощены друг другом, и никого и ничего не видят вокруг себя

Вера Гудкова

Так и понимаю,не надо завидовать ,оно может быть выстраданным.

Влад

хорошо сказали 👍

Zаиц Харофый

Но это типа не пилите ноздри в наш дом, идите на х*й

Наталья Демешина

Порадуйтесь за нас...!Всем всего самого хорошего!

Влад

рюмочку накатили?

Наталья Демешина

Нет...!Ещё не успели...!

Тати

Наверное как призыв не завидовать, не обсуждать

Нина Ермак

Не каждому под силу перенести счастье ближнего