Вл
Влад

🖼Что это???!!!’ Кто знает ??? Без интернета

−3
Ответы · страница 3
Ян
Яна..

Рында..у меня муж моряк

Надежда Борисова

Я даже не предполагаю

Надежда Борисова

А что это

Вл
Влад

Колокол , но на морском языке рында

Надежда Борисова

Спасибо Владимир

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Корабельный колокол?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно.

Yts - 62

👍

Ирина

корабельный колокол

Ирина

Ры́нда — устоявшееся в русском языке название корабельного колокола. Причём термин «судовой колокол» является более точным, а рында, строго говоря, — звон судового колокола в полдень — по 3 удара сряду

Николай Ходосевич

Помню, на небольшой железнодорожной станции тоже видел такой колокол. Как он называется у железнодорожников, не знаю.

Николай Ходосевич

Честное пионерское, не знаю.

Ирина

были такие колокола на ж д.помню

Вл
Влад

Рында на судне , как была , так и есть рында , потеряла только своё значение

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Карабельный колокол

Ворон

Рынду подвесили? 😃

Люблю Тюльпаны

Корабельная рында?

Александр Грызлов

Корабельная рында

Эх
Эхядаятакая

Рында на корабле?

Эх
Эхядаятакая

последнее слово за вами- молодец !

Эх
Эхядаятакая

Я же с усмешкой, а вы грудь расширили для ордена. Настоящий мужчина последнее слово оставляет за женщиной, чтобы вы знали...

Вл
Влад

Мне ордена не нужны !!! Большая разница между кораблями , и торговыми судами 🖼

Вл
Влад

24 года отдал торговому флоту

Эх
Эхядаятакая

Боже мой! Вот мужчины пошли...бла-бла-бла Повторяю...Настоящий мужчина последнее слово оставляет за женщиной, чтобы вы знали...Я уже без вас всё что меня интересовало ДАВНО прочитала и вответе КАКАЯ разница между судами....?🙉😃👋

Юр
Юрил

Рында скляночная

Юр
Юрил

Таки ж нееееееет..Она склянки бьет ..же

Юр
Юрил

Неважно..Изначальное предназначение

Артур. Владикавказ.

Спорт зал в школе

Вл
Влад

Прекрасно !! Когда есть юмор

Артур. Владикавказ.

Тогда пожарная тревога

F1
F117

Склянкозвенелка

Валерий

Рында наверное

Юрий Фастовский

Это фотография

Ал
Алина

Фигня какая-то

Вл
Влад

На , кому как , в тумане, как молоко очень нужен

Марго Беккер

Оно нам наадо?

Вл
Влад

Я знаю все !!! Но не знаю не чего !!!

Вера Гудкова

не доадалась

Вера Гудкова

не страшно.

Тетя Фрося

колокольчик

Надежда

Колокольчик

Галина

на кораблях

Галина

ещё очень больно должен был уйти в море и тромб....

Вл
Влад

Хорошо хоть дома, а не в море!!! Много было бы проблем

Галина

Вы правы..страшно подумать..но тогда было желание лечь вместо него..

Вл
Влад

Да большая , большая утрата !!! Дети должны провожать последней путь , но только не родители , я вот не отдал это долг маме , был в море , и от меня скрыли это , а ведь она вырастила с бабушкой одна на 8 детей , не прося не какой помощи не у кого, у нас рано умер отец , но она всегда смело людям смотрела в глаза , не стыдясь за нас , все выросли и стали людьми

Галина

Спасибо Владимир за сочувствие.