Zima

А Вы осознаете, как сильно наша страна отстала в развитии? Мне, например, обидно и досадно. И не понятно, почему так произошло.

Ответы
Ал
Алексей

Согласен с Вами, но всему есть адекватное объяснение.Нашу страну столько лихорадило за последние 100 лет, то гражданская, то ВОВ, потом восстановление разрухи. Развал СССР, лихие 90-е. И только сейчас мы пытаемся наладить жизнь!!!

Ал
Алексей

Я думаю что низкая оплата труда это не грабёж. И я думаю исчерпывающе ответил на ваш первоначальный вопрос, первоначальным ответом. А вы Александр придумывайте чем же Вас ограбили

Кт Мпо Ду.

Чиновники живут на средства которых им и за несколько жизней не заработать с учетом их высоких официальных доходов, а простого люда доходы копеечные. Так же пенсии. Социалка в сравнении с Союзом никакая. Промышленности нет. Наши ьурдуи вкладывают средства в иностранную экономику, а не в свою. Вся техника на полях, строительная и дрель домашняя импортные. Трусы тоже. Леса нещадно вырубаются . Простой человек стал низкооплачиваемым рабом и не нужно замыливать глаза разрухой после ВОВ и падением СССР.

Ал
Алексей

Это вы теперь знаете Александр, благодаря свободе СМИ. А раньше в СССР что вы знали? Да ни чего Вы не знали. Вы что думаете раньше член политбюро получал меньше чем сейчас депутат? Ил не воровали и не вырубали лес? Напомнить Вам лесоперерабатывающий завод на Байкале? А пенсии что были большие или была индексация пенсий? А точто дрель импортная, так покупайте наши отечественные Энтерскол называются, качеством не уступают. Промышленность есть и даже то что в 90-е похерели начинает возрождаться. Всё это от того что раньше в СССР вы ни чего не знали, была цензура на всё! И то что СССР должен был не малые кредиты Вы тоже не знали, факт который только теперь известен. Так что прежде чем хаять в начале проанализируйте что было и что стало! Кстати забыл о медицине сказать. Медицина стала на много продвинутой, одно только что женщина сейчас может в 60-т родить говорит о многом!

Zima

не смешите меня. Хорошая медицина, образование доступны только избранным. Элементарно к врачу хорошему не попасть, одни студенты ведут прием и такая волокита, чтобы попасть на прием.

Кт Мпо Ду.

Вы здесь для того, что бы черное сделать белым в сознании людей. Как вы не поймете,что это бесполезный труд? К терапевту сегодня не пробиться! К узким специалистам запись на месяцы вперед. Женщина родила в 60? Это не заслуга нашей медицины ,а ее прекрасной гинетики и ее мужа. За кредиты. На каком основании сегодняшнее правительство прощает долги других государств Союзу? Это ьыло ьуквально в этом году. Эшелонами лес в Китай не возили. Сегодняшняя эпоха войдет в историю как времена вранья и одурачивания. Я жил при Союзе и вам меня не переубедить. Я именно могу сравнить то,что было,с тем, что стало. А прикиньте как как развился Китай за время нашего падения после горбачева. Здорово, да?

Александр Шебалин .

Давно уже многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Vi Za Vi

Да. Горько..вчера см где то развалины волгоградского тракторного завода. ПУТИН враг народа. Его должны расстрелять и его окружение. Он сдал страну межд сионистам.

Lora

Осознаю...и мне обидно и досадно. Но мне понятно почему! Деградация во всем! Ничего не развивалось, только разрушалось!

Zima

🤝

Malыshka Mю

Железный занавес поднялся над страной, но не над умами людей🤷🏻‍♀️ пару поколений и все стабилизируется👍🏻

Zima

ну хоть какая-то надежда на лучшее👍

Malыshka Mю

Ага😉

Александр Жук Эстония Таллин

потому что развалила ссср и распродала все что принадлежало государству в часные руки вот потому и отстали

Татьяна Tatiana

...так она отстала уже давно....сразу после революции....и до сих пор не догнала...догонит ли, вот вопрос...

Zima

да это даже не вопрос. Это просто не реально уже, такой большой разрыв

Татьяна Tatiana

я особенно ощущаю его, когда возвращаюсь из-за границы...

Zima

и я...

Алексей Пимяков

еще бы . мы колония англии . зачем им наше развитие . вона даже обама уже гражданин россии

Владимир Беккер

Да ,Россия отстала в развитии, потому что у правителей нет планов всегда жить в России.

Юр ..Спб

да,в ней нет гей-парадов,нет голубых свадеб,нет пола оно....я рад,что Россия отстала

Zima

нет только официально

Юр ..Спб

круто

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Понятно почему. Просто вы не можете себе признаться в этом-- стыдно и неловко.

Се
Сергей

как.почему..потому что у власти сказочные персонажи из среднивековья

Zima

почему им выгодно отставание? Лучше же, когда страна развитая

Се
Сергей

выгодно не само отставание..но стройобщественный не способствует прогрессу

Zima

понятно. Сейчас вообще рабовладельческий строй

Се
Сергей

согласен...согласен

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Потому что никто не хочет быть сложным гражданином. Одни желудки

Одинокая Сволочь

лет на сто... к царскому времени приблизились, но только назад...

Eulenspiegel Н

На это у поцреотов есть универсальный ответ: валите.

Zima

я хочу, чтобы здесь было хорошо

Eulenspiegel Н

К сожалению, это не нужно тем, чей электорат поцреоты.

Zima

увы и ах

Ведающий.

Это не то развитие, над которым нужно причитать.

Павел Степанов

За то в области балета мы впереди планеты всей

Zima

балет, который россияне ни разу не видели.

Александр Митич

"..в области балета мы впереди планеты всей..."

Zima

кто из простых смертных видел тот балет?

Александр Митич

"Вы суслика видите?" - нет.. "а он есть.."

Zima

🤔

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну я так понимаю, ничего нового в этом нет

Zima

у них и так здесь рай

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну на то и расчет.. что можно забить на все

Zima

по грани ходят, конечно...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну свои заборы то они не забывают охранять

Zima

да уж, подстраховываются

Златка Золотая

Потому что каждый сам за себя и коррупция