Lonely She-Wolf

Ваше отношение к зависти и зависливыми людям, и как избежать ее,?

Ответы
Николай Ушаков

Сколько раз твердили миру, что лесть грешна, вредна но всеж льстец в сердце сыщет уголок! Избежать проще простого! Надо разумом понять, что завистник никогда не будет на вашем месте,как и вы на его! Не теряйте себя и живите своей жизнью,она одна ваша, а вы менять ее хотите превращаяя в чужую! Любовь тоже подстроите под завистников??

Lonely She-Wolf

Я стараюсь по жизни обходить их стороной

Николай Ушаков

Не имитируйте! Тогда не придется подстраивываться!

Lonely She-Wolf

Вот точно не подстраивпюсь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а зачем?))) их зависть это показатель того что у меня всё заибись.... вот когда начнуть жалеть и сочувствовать.. тогда караул.. чота в моей жизни не так!))))))😜😜😜

Владимир Никитенко

Самое хреновое для человека-это если он завистлив. Ему надо сочувствовать потому что он ни когда не будет жить хорошо. Скорее всего это чувство врождённое. Как избавиться? Ну не завидовать да и всё.

Lonely She-Wolf

Спасибо за ответ

Гарсон №2

Нездоровое чувство- зависть. Раньше проявлялась сейчас абсолютно нет. Белая есть!Ещё завидовать белою завистью и уметь радоваться. За ближнего! Это не каждый умеет.😉🌷

Lonely She-Wolf

А как вы побороли ее)

Гарсон №2

Стал духовно богатым!)

Lonely She-Wolf

Отлично

Lonely She-Wolf

Благодарю

Lukagray

а не пездеть налево и направо сколько ты зарабатываешь с кем спишь или куда ездишь отдыхать а вобще должно быть пофиг на завистников

Чеширский Кот

Я ей неподвержен ! Это удел приметивных людей !! Они не виноваты просто по другому они немогут !! Как избежать ! Умнеть и развиваться!

Areg Simonyan

Резко отрицательное. Зависть сделала разрушительную революцию, от последствий которой мы не можем избавиться уже за 100 лет.

Lonely She-Wolf

Верно, это страшное чувство

Ан
Андрей

Это - очень сильный мотор, наряду с похотью, Избежать можно, только борясь и побеждая (её в себе: в другом - не победить)

Lonely She-Wolf

Это точно....мне иногда жалко этих людей

Екатерина Александровна

Резко негативное. Избежать вряд ли получится. Просто не обращать на таких людей внимание. Их зависть их же и сгрызет

Lonely She-Wolf

Да

Александр Кузнецов

Нет ничего плохого в самой зависти. Все зависит от причин ее появления и того, как ее будет использовать завистник.

Lonely She-Wolf

У меня так практически не бывает

Александр Кузнецов

))) ну все люди разные. Думаю у вас свои методы.

Lonely She-Wolf

Все верно

Александр Кузнецов

😊👍 всего хорошего вам. 👋

Lonely She-Wolf

Взаимно

Николай Богомазов

Зависть и гордыня родители остальнвх грехов. А что быне было жадности надо прививки в детстве делать, до 7 лет.

Lonely She-Wolf

Наверное вы правы...

Николай Богомазов

И что бы вссемье не бвло зависти.

Lonely She-Wolf

Конечно, это основное

Alex Teslenko

Зависть это естественное чувство, оно есть даже у жевотных, не вижу смысла его стесняться, это стереотип

Lonely She-Wolf

У меня ее нет

Alex Teslenko

Ну бывают люди которым не свойственны некоторые чувства..

Lonely She-Wolf

Бывает

Сергей Рюмшин

научиться довольствоваться малым, но надо и самому на месте не сидеть сложа руки ...))

Lonely She-Wolf

Молодец

Мирумир

думать только хорошее... мысли только хорошие...гнать фигню из головы сраной метлой

Зинъ Черн

Разве что порадоваться за тех, кому хорошо и убедить себя, что скоро будет не хуже

Евгений Конищев

Держать барьер, не делиться победами, не хвастаться, не давать повода зависти.

Lonely She-Wolf

Так может и не покупать новые вещи и не одевать их

Евгений Конищев

😆🌹 нет конечно, но раньше были миллионеры, ходившие в лахмотьях и ездили на запорожцах, помните такое, им никто не завидовал, даже жалели.

Lonely She-Wolf

Я так не могу

Елена

Надо всегда помнить, что зависть- это добровольное признание себя дерьмом !

Lonely She-Wolf

И не каждый на это способен)))

Лю
Любовь

Я счастливая..Наверное у меня дар Божий..Нет в душе зависти, подлости ,лжи..

Lonely She-Wolf

Это отлично...как то я пыталась доказать одной родственнице что не завидую людям....были сильно удивлены и не поверили

Лю
Любовь

Да люди в основном ,судят по себе...Если в них это есть, они не понимают.Мои друзья, ближние знают меня..Они просто радуются, что я есть..Я всегда радуюсь , что кто то добился чего то в жизни, успехам радуюсь, да так искренне , даже ни у кого не вызываю сейчас сомнения.А когда , нуждается в чем либо, с удовольствием помогают, мне отвечают тем же..Полная гармония..

Lonely She-Wolf

Хорошо ....если честно я чувствую завистливых людей и по мере возможности стараюсь не общаться

Лю
Любовь

Вот это правильно..По жизни надо не общаться , с теми кто тебе не приятен.Сохранить себя и здоровье..

Lonely She-Wolf

Так и делаю

Лю
Любовь

Молодец!!! Счастья ,тепла, любви ,процветания Вам !!!

Lonely She-Wolf

Спасибо, взаимно!!!💐🍨

В Лад

Болеют люди, и их болезнь как проказа - только держаться подальше от таких

Lonely She-Wolf

Совершенно верно.... особенно когда ее болеют близкие люди

В Лад

Это ужасно, когда близкие т.к. неизлечимо и саморазрушающе

Lonely She-Wolf

Да

Андрей Волощенко

да никак) тебе не скажут а оглядываться на этот возможный фактор вредно)

Lonely She-Wolf

И то так