Анна Мустафина

Что для Вас, как для пожилого человека, самое важное: достойная пенсия, хорошее здоровье или уважение?

Ответы · страница 2
Yts - 62

Все три пункта в одном флаконе😁

Анна Мустафина

Может ли при плохом здоровье человек быть счастливым?

Yts - 62

И таких встречал

Анна Мустафина

У нас нет полной власти над своим здоровьем. Конечно, есть способы снизить риск некоторых заболеваний. Означает ли это, что мы автоматически становимся несчастными?

Yts - 62

Не заморачивайтесь😊

Yts - 62

Думайте о хорошем

Дмитрий Каракозиди

Хорошая, молоденькая любовница.

Дмитрий Каракозиди

Конечно.

Анна Мустафина

А что означают кулич и яица?

Дмитрий Каракозиди

Здесь разные трактовки. Яйца возрождение из не живого---живое. А кулич это уже у русских....

Анна Мустафина

В «Энциклопедии религии» объясняется: «Яйцо символизирует новую жизнь, пробивающуюся через смерть, представленную твердой яичной скорлупой». Во время празднования Пасхи нужно было есть «пресные лепешки» (бездрожжевой, или незаквашенный, хлеб; евр. маццо́т). Их нужно было есть и во время следующего за Пасхой «праздника пресных лепешек»

Дмитрий Каракозиди

Фиг с ними. Мне пасха и НГ. нравились именно за вкуснятины в том числе и дрожжевые, которые мама пекла. А потом и.....

Александр Войтин, 62 Года.

У меня все это есть, даже больше.

Анна Мустафина

Александр, вы что алегарх?

Александр Войтин, 62 Года.

Нет. Простой пенсионер. Пенсии хватает, на здоровье не жалуюсь, все меня уважают, врагов нет. Есть шикарная любовница.

Анна Мустафина

Это говорит о том , что вы счастливый человек, не так ли?

Александр Войтин, 62 Года.

Каждый кузнец своего счастья.

Анна Мустафина

Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье?

Александр Мамедов

мне главное чтобы была работа.

Анна Мустафина

Да, работа - это часть жизни, но не вся наша жизнь. Да и на самом деле, будем ли мы счастливы, если, достигнув вершин профессионализма, потеряем здоровье ?

Анна Мустафина

у нас нет полной власти над своим здоровьем. Конечно, есть способы снизить риск некоторых заболеваний. Но что, если наше здоровье начало ухудшаться? Означает ли это, что мы автоматически становимся несчастными?

Александр Мамедов

Самым прямым.Все здоровье в вас.

Анна Мустафина

НО ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ МОГУТ СИЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА.

Анна Мустафина

Но по мимо его от нас тоже что то должно быть.

Светлана Филюкова

зачем клеить не склеиваемое,

Анна Мустафина

Молодец!!! У нас нет полной власти над своим здоровьем. Конечно, есть способы снизить риск некоторых заболеваний. Но что, если наше здоровье начало ухудшаться? Означает ли это, что мы автоматически становимся несчастными?

Светлана Филюкова

нет,.. Настроение у меня стабильное,

Анна Мустафина

ПРЕКРАСНО !!! ЛЮДИ УНИКАЛЬНЫ. МЫ МОЖЕМ РИСОВАТЬ, ТВОРИТЬ, ЗАПИСЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И РАЗМЫШЛЯТЬ НАД ВАЖНЕЙШИМ ВОПРОСОМ: В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Анна Мустафина

Некоторые люди отмахиваются от таких вопросов, потому что думают, что ответы находятся за гранью нашего понимания.

Анна Мустафина

Другие считают эти вопросы бессмысленными, потому что жизнь, по их мнению,- это результат эволюции.

Матис

Здоровье это самое главное.

Анна Мустафина

У нас нет полной власти над своим здоровьем. Конечно, есть способы снизить риск некоторых заболеваний.

Анна Мустафина

Если наше здоровье начало ухудшаться, означает ли это, что мы автоматически становимся несчастными?

Анна Мустафина

Вовсе нет, некоторые советы, помогают поддерживать хорошее здоровье.

Сергей Горталов

Однозначного ответа нет.

Сергей Горталов

Это как "Строим надёжно. Качественно. Недорого. Выберите любые два пункта.".

Анна Мустафина

В наше время важны все три: пенсия, здоровье и уважение.

Павел Соколов

Семейное благополучие.

Анна Мустафина

А как обрести семейное благополучие?

Александр Юрьевич Бондаренко

а все вместе не вариант

Павел Гурович

Примерно равнозначно.

Анна Мустафина

Миллионы людей изнуряют себя на работе, пытаясь повысить свое благосостояние. Но приносят ли деньги и имущество продолжительное счастье?

Вл
Владимир

И где все это раздают?

Вл
Владимир

И как называется эта мудрая книга, в которой есть ответы на эти вопросы?

Вл
Владимир

Так что в ней о пенсии, здоровье и уважении?

Анна Мустафина

Начнем с пенсии, будет такое время, что мы не будем стареть, и пенсия нам не понадобится, потому что мы будем молодые, здоровые и радостные.

Вл
Владимир

Так сколько еще нам ждать осталось и куда девать тех, кто будет рождаться, чтобы не возникло перенаселения?

Анна Мустафина

Владимир, перенаселения не будет, так как не каждый человек будет жить в тех условиях.

Галина Болотова

Уважение и здоровье!

Анна Мустафина

У нас нет полной власти над своим здоровьем. Конечно, есть способы снизить риск некоторых заболеваний. Но что, если наше здоровье начало ухудшаться? Означает ли это, что мы автоматически становимся несчастными?

Галина Болотова

Конечно нет Главное не падать духом

Анна Мустафина

Согласна, но есть некоторые советы, помогающие поддерживать хорошее здоровье.

Галина Болотова

В первую очередь нужно себя слушать

Галина Болотова

Интуитивно прислушиваться к себе И помогать себе а не бежать в поликлинику

Галина Болотова

Сердечный приступ -это серьезно У меня когда давление скачет я пробую все и пока обхожусь без врачебной помощи Может это не совсем правильно но пока так

Анна Мустафина

Совершенно верно, что не павильон вы очень рискуете.

Максик Ласковый )

Здоровье и уважение.

Анна Мустафина

Счастье можно сравнить с хорошим здоровьем. Что помогает быть в прекрасной физической форме? Правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом, счастье — это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами.

Николай Богомазов

Здоровье и уважение

Анна Мустафина

Николай Богомазов

Всё зависит от болезни и отношения к ней.

Николай Богомазов

В прошлом году у меня инфаркт обширный и онкология. Три операции. Я что стал менее счастливым? Нет. Я и в палатех веселил больных, поднимал им дух.

Анна Мустафина

Молодец! Согласна, если наше здоровье начало ухудшаться, значит ли это, что мы автоматически становимся несчастными? Вовсе нет. Кроме того, когда человек делает что-то для других, это способствует снижению уровня стресса и помогая другим, мы помогаем и себе. И с этим трудно не согласиться.

Сергей Сергей Журавов

все перечисленное...

Анна Мустафина

Согласитесь, что в наше время всего этого трудно достичь.

Сергей Сергей Журавов

ну значит не заслужили....

Сергей Сергей Журавов

я сам решаю. что мне думать....

Сергей Сергей Журавов

я знаю. что я сделал и как. я сделал себе денежный задел. я всю жизнь делал гимнастику. 20 лет назад бросил курить. три года не пью....

Виталий Жейц

Чтобы не было войны.

Анна Мустафина

Согласна, хорошее пожелание,!

Аркадий

Первые два поровну.

Анна Мустафина

Все мы хотим жить лучше. Как вы думаете, можно ли улучшить свою жизнь, покупая все больше вещей?

Аркадий

Я покупают новую, когда ломается старая и уже был один ремонт. Или из-за новой, нужной мне функции. Пылесос, холодильник, стиралка и телевизор явно улучшают

Анна Мустафина

СОГЛАСНА, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ НЕ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Аркадий

Так перечисленные мною вещи улучшают жизнь или нет?

Анна Мустафина

А старые вещи вы куда деваете?

Аркадий

Какие старые? Када стираоуа выходит из строя, один ремонт , потом на помойку

Виталий Колычев

Все перечисленное.

Анна Мустафина

Виталий Колычев

ЗАЧЕМ ОБРЕМЕНЯТЬ СЕБЯ ЛИШНИМ И , ЧАСТО, БЕСПОЛЕЗНЫМ.

Анна Мустафина

Согласна, богатство дает человеку определенные преимущества. Однако быть богатым не всегда хорошо, особенно в эти опасные времена.

Виталий Колычев

Богатым быть можно. НО ЛУЧШЕ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Анна Мустафина

Быть самим собой нужно как богатому, так и бедному.

Talgarbek Barakanov

Все вместе взятое

Talgarbek Barakanov

Почему есть абсолютноздоровые люди

Анна Мустафина

Вы считаете что наши пенсии достойные?

Анна Мустафина

Нам достойная пенсия будет не в радость, если мы болеем, а так же и уважение.

Talgarbek Barakanov

Давайте не болеть а думать позитивно

Bakhtiyor Vakhidov

все вместе взятое

Анна Мустафина

А возможно это сразу всё достичь?

Bakhtiyor Vakhidov

Конечно. Все зависит от тебя как ты поставишь себя, чтобы достигнуть всего этого

Bakhtiyor Vakhidov

Два высших образования, работа в научной, педагогической, комсомольской, партийной, государственных сферах от преподавателя до руководителя первого ранга. Вот тогда то будет и материальный достаток, Уважения сотен людей и условия для подкрепления (ежегодно) Здоровья!

Анна Мустафина

Спасибо за откровенный ответ,я рада, что вы всего этого достигли, но хочу вас огорчить, что это всё приходящее и уходящее.