Улыбка

Что чаще всего выбираете на гарнир ...картошка толченка, макароны, гречка?

–2
Ответы
(◆_◆)

Как узко мыслите. Макароны вмеремешку с гречкой неплохо сочетаются, только мелкие макарожки не используйте. Такая мешанина равномернее распределит подливку. А в толченку я иногда добавляю пареную ячневую кашу, для кишечника волкнистой пищи добавляю таким образом, чтоб дольше сытым оставаться. Обычно в дорогу так ем.

Улыбка

🤔

Николай Ntv

В армии не служили, там чечевица, сечка, кусок серых слипшихся макарон. Рыбы жареной не было, масла нет не пожарить. Достал этот каждый день кусочек резинового вареного минтая на ужин. Что выбрали? Хотя этого не праздник.

Станислава Левицкая

Странно..где это вы служили?Рыба была почти каждый день и очень вкусно жарили.Никакой чечевицы,перловка была ,но нормально сварена.

Николай Ntv

СКВО. Командный пункт. Я ходил дежурным по столовой, масла не было, жарить значит не на чем. Это позорище для армии, но это ещё не самое плохое.

Сысо Александр

утром только гречка с тёртым сыром с морковно луково куриной котлетой и резаным сельдереем. творог со сгущёнкой с измельчёнными - виноград курага чернослив финики - заправленный кефиром чай + ненавистные таблетки

Сергей Горталов

Я предпочитаю готовить универсальные блюда. Чтобы сразу первое и второе в одном флаконе. Так что с гарнирами напряг. Ну а в качестве загустителя в моём блюдове-ёдове использую крупы. Стараюсь поддерживать баланс.

Ол
Олег

выбираю я редко.. ну допустим... (это реально было, не в самой херовой забегаловке)... просто пожарьте мне яйцо... такого недоумения в глазах этих ребят... ну видел, да... но не в такой ситуации....

ну давай, кто за добавком — налево.
— Молодец, вкусно!
— Хорош супец, грибной.
— Да... А ну-ка, повариха — добавочки.
— Вот и хорошо. А начальству без очереди.
— В столовой и бане все равны)

Елена🇷🇺

Чередую,одно и тоже надоедает,но наверное чаще это картошка в разных вариациях,больше всего нравится по деревенски ,запекаю дольками вместе со шкуркой.

Улыбка

👍

Алик. Грек.

Если под шашлык или люля, то помидорки, если котлета то лучше пюре, но рюмочку всегда.🥴

Елена🇷🇺

Для аппетита.😁

Алик. Грек.

Как то так.😂

Володя

Гречка - она чистит организм от токсинов, Боксеры, чтобы скорость сохранить, перед соревнованиями питаются одной гречкой.

Ва
Вадим

Пюрешка под селёдочку хороша, макаронные с котлетами гармонируют. Гречка, с печёнкой по турецки очень вкусно.

维克多

Овощи. Сырые. Огурчеги, помидорчеги, салатег листовой, какпустку. С мясом или рыбой - огонь. И вкусно и полезно.

Ул
Ульяна

Овощи, гречка, макароны из твёрдых сортов пшеницы, рис, и иногда ячневая каша) картофель очень редко готовлю

Андрей Берзенин

Ежедневно меняется плюс рис , булгур, чечевица и фасоль. Только вместо толченки пюре. Немного разные блюда

Валерий Дементьев

без гарнира...ем продукты раздельно по кислотности...лучше всего один продукт за один прием пищи

Татьяна

картошка.! От гречки посуду плохо мыть. Иногда гречку, крупу просто кефиром заливаю на ночь🤣

Улыбка

И что холодным кефиром залить и будет мягкая?

Татьяна

за ночь станет мягкой. Так артисты делают, если нужно быстро для роли похудеть

Улыбка

А молоком можно?

Татьяна

молоко с лактозой--- газы пойдут

Улыбка

А в кефире лактоза исчезают?

Вадим Семененок

Картошку в армии чистить надоело .Лучше гречка.А уж если чистить картошку то потом жарить.👍

Улыбка

Вредно

Вадим Семененок

Всё приятное вредно .Но паровые котлетки с жаренной картошкой и холодной водочкой очень приятно .И если не очень часто то печень справиться.😁

Улыбка

Водочка вообще лишнее

Кот Кот

Чередую их но советую картошку пюрешку и макароны в одну тарелку можно ещё туда лук жареный

Наталья Попова

Я следую "советам" диетологов. Только раздельное питание. Отдельно котлеты, отдельно - мухи.

Улыбка

Даже мух едят....вот надо же

Со
Соседка,,

в основном употребляю блюдат нет требующие гарнира....а гарнир заменяют салаты и овощи...

Улыбка

Какие например блюда?

Со
Соседка,,

дамляма, кавардак , бешбармак,Манты, Ханум , может хватит или дальше ,,???

ИГОРЬ ИЛЮШИН

купил картошки завтра с котенькой уху будем делать.с кошкой люблю её это мой человечек

Юра

картошка толченка, капеллини, круглозёрный рис, овсяная или перловая крупа