Liza

У кого либо свежий арбуз до Нового года сохранился?

Ответы
Старый Волчара

ну я бы не назвал его свежим))))
Если он конечно не вьетнамский, там как раз урожай под новый год собирают, на ДВ раньше всегда к новому году покупали

Liza

надо сезонный местный

Старый Волчара

местный в сенябре последние собирают, к новому году он вялый уже, теряет воду

Сергей Л-Ов!

Не поверите, две маленькие теплицы, до сих пор радуют меня зеленью всякой, выдержав 20-ти градусные морозы.

Liza

и арбузы зимой?

Сергей Л-Ов!

Нет, зелень всякая, петрушка, лучек, укропчик и все живое!

Liza

я про арбузы

Сергей Л-Ов!

То же чудо! Как сумели?

Виктор Маркин

у вас конечно подвалы забиты ими. а нам не так их много и привозят. и кто знает как их хранить ? 🤣☕🍓😉

Liza

ну 15-20 уже ниже 8 градусов ночью.особой жары и сейчас в квартире нет,а платим как за целую котельную.

Виктор Маркин

а мы ругаемся-весной или осенью бы позже или раньше топили. дышать нечем. а если сильный ветер и не откроешь окна. хорошо у меня на две стороны. 🙂

Liza

так и платите наверное аховые деньги

Виктор Маркин

4тыс. да чёрт с ними. я тепличный.🤣 😉

Liza

как то не много.если сравнить ваши и наши за ,то прям обидно

Виталий Яковлев

Нынешние арбузы так долго не хранятся,а раньше каждый год к праздничному столу ягоду выкатывали.

Майкл Карлсон

в прошлом году сохранял любопытства ради-взрезал и расстроился-крепкий, алый и ...трава-травой...

Liza

да всему свой сезон

Наталья Харина

У меня подруга покупала. Было красиво. И, наверное, вкусно. Все завидовали, но молчали!)

Liza

чему завидовать?пошли да купили

Наталья Харина

Жалко 20000 тенге за арбуз отдавать. У нее брат с рук по 1500 тенге взял!) У меня такого брата нет!)

Liza

я не понимаю в вашей валюте)да и нафиг он нужен,зимой покупать привозной напичканый

Наталья Харина

На 6 делите. И будет в Вашей.)

Liza

330 примерно или 250.купить можно,но нецелесообразно

Наталья Харина

Это, если дешёвый. Та ой не только можно, но и нужно. А тот, который в магазине, то больше 3 тыс. получается!)

Liza

он того не стоит

Бахром_С

У меня. И не только арбуз. Но и многое другое -дыня, гранат, яблоки, хурма, даже клубника

Любимый Трудоголик

они максимум до ноября лежать могут, хотя в Краснодарском крае может и зимой растут

Liza

даже больше

Любимый Трудоголик

тем более но это все равно сложно ибо они хотят сухой климат и щипетильны к тому какой грунт

Liza

про грунт не знаю.гектары бахчи вряд ли особо удобряют

Любимый Трудоголик

вот я к тому и веду что там песок больше чем удобрения надо и почву както чередовать короче не все так просто

Liza

конечно

Aleksandr Aleksandr

Арбуза нет,но есть свежий огурец.Он может пригодится для всех салатов и не только!

Aleksandr Aleksandr

С фантазией у вас проблемы?Вы всегда серьёзная?

Liza

логичная.извините.абсурд даётся с трудом

Aleksandr Aleksandr

А я наоборот балабол.

Liza

ну если дозированно,то это не плохо

Надежда Надина

у меня был арбуз с осени на новый год съели... вкус уже не тот, а запах тот самый

Liza

где хранили?

Надежда Надина

на полу за диваном, там прохладней

Александр Туганов

Нет, но зато свежие помидоры и огурцы на подоконнике росли и сейчас ещё есть...

Александр Небукин

НЕт, а вот ананас купил большой и очень сладкий. Лучше чем из банок с сиропом!

Liza

однозначно лучше

Cергей Блинов

Как-то не имел возможности хранить арбузы.Они почему-то быстро съедаются.)

Cергей Блинов

А вот грецкий орех,персик и шелковица у меня в саду растут.

Liza

на юге называют тутовник или тютина.люблю ее

Cергей Блинов

У меня белый тут.

Liza

тоже у вас по улицам растет в частном секторе?

Cергей Блинов

Нет Лиза,я же в Риге живу.Это почти север. Кое у кого есть,но мало. Я ещё и магнолию посадил,но что-то она плохо растёт.Но не гибнет.

Llll Jjjjj

со мной это не возможно .. я все имеющиеся арбузы поедаю один за другим😌😊

Борис Николаев

Не в этом, в позапрошлом -- да. С 2019 на 2020 год. Ради этого и держал один арбуз.

Zzz

Сохранить то можно. Только он уже не очень вкусный будет. Всему свое время.

Олег Огородник

У меня долежал.Перекатывал ежедневно.Корочка совсем тоненькая сделалась

Liza

вкус нормальный?

Олег Огородник

Вкусовые качества сохранились.Не много водянистый.Я думаю это от сорта зависит. Есть сорта для длительного хранения. Я брал на обум без повреждений внешних

Юра

не было арбузов на моём столе. но мысль мне понравилась. спасибо за идею.

Александр Сухоруков

Ой, на 8-е марта ели и как-то не впечатлил,вывод - все хорошо в свое время

Тамара Белецкая

до Нового года не сохранился,только до конца ноября (это факт).