Анатолий Мюллер

Какая часть человеческого тела, кроме волос и ногтей, не чувствует холода?

Ответы · страница 3
Марина Владимировна

Ресницы

Анатолий Мюллер

Тогда скиньте мне логин своего скайпа.

Марина Владимировна

У вас есть

Марина Владимировна

кота своего хотел для меня сфоткать

Анатолий Мюллер

Понятно. Фоткать я не умею, а хотел показать его по скайпу. Так я его поймать и притащить к экрану ноутбука не могу.

Татьяна Франц

ресницы

Татьяна Франц

мозг, он бывает даже кипит

Анатолий Мюллер

Я спросил не о том, что кипит, а о том, какая часть человеческого тела не чувствует холода?

Татьяна Франц

Знаете, ведь думали об этом, блин

Марина Маловичко

а какая?

Марина Маловичко

интересно,буду знать

Душечка

Голова.

Анатолий Мюллер

Не вся голова, а только глазные яблоки.

Душечка

Недавно вычитала что в коже головы не холодовых рецепторов.

Анатолий Мюллер

Нет терморецепторов в глазных яблоках. А за кожу я не читал.

Мир

Не знаю

Гений Парадоксов

а я всё равно в очках плаваю

Гений Парадоксов

а самая чувствительная часть, наоборот, в ушах... несколько капель зальётся и вся башка замерзает

Руфина Заинуллина

глаза...

Анатолий Мюллер

Наконец пришла зима. Снега правда почти нет, но морозы пришли. Утром -18, днём -10.

Галина

Не знаю

Галина

Понятно

Светлана Булавина

сердце

Светлана Булавина

всё чувствует

Анатолий Мюллер

Глазные яблоки не чувствуют холода.

Анатолий Мюллер

Ваши тоже, потому, что в них нет терморецепторов.

Снежана

пятка?

Анатолий Мюллер

Попробуйте постоять с голой пяткой на морозе.

Снежана

а что тогда???

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А вроде на хорошем морозе они все-таки горят? Разве нет?

Анатолий Мюллер

Они не могут гореть потому, что в них нет терморецепторов. Веки, да могут замёрзнуть.

Возможно, на морозе глазам больно из-за намерзающей корочки льда?

Анатолий Мюллер

Нет. Глаза на морозе увлажняются соляным раствором, а этот раствор на морозе не замерзает.

Снежана

не знала. Спасибо, буду знать теперь

Надежда Григорьева

глаза?

Елена Родичева

глаза?

Анатолий Мюллер

Верно! А откуда Вы это знаете?

Пелагея

глаза?

Татьяна Крушанова

Глаза.

Елена Данилова

глаза?

Зингершухер Цыля

глаза

Зингершухер Цыля

А-а-а? Так ты себя имел ввиду. Может быть, может быть

Анатолий Мюллер

Ой,ой!!! Можно подумать, что вы никогда на опускались губами к мужскому лобку? Было, Люда, было!

Анатолий Мюллер

А это что за страшная рожица? Расскажете? 😳 😳 😳

Зингершухер Цыля

Мне не попадался такой мужчина которго я любила бы всего

Анатолий Мюллер

А который бы любил всю Вас? А?

Амина

глааз

Амина

ну давай что нибудь новенькое...я буду отвечать)

Анатолий Мюллер

А можно старенькое? Назовите первого автора фразы "Рукописи не горят".

Амина

хочешь чтобы я гуглила?

Амина

нее..я не знаю

Анатолий Мюллер

Версий две. Это слова Приора Доменика де Гусмана (1205 г.). Эта фраза раввина раввина Толедо- "Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу ( 1206г.) М. Булгаков вставил эти слова в свой роман "Мастер и Маргарита". Там эти слова сказал Воланд.

Амина

спасибо

Аглая

глаза

Анатолий Мюллер

Верно. Глазные яблоки. 5+ и 🌹

Аглая

😉 спсибки........

Аглая

приятно

Анатолий Мюллер

Ну тогда 💐 🌸 🌷 🌹 🌺 💋

Аглая

👍

Счастливая Счастливая

глаза

Счастливая Счастливая

вроде странно . ведь только человеку плохо,например - давление повышается или страшно становится -они сразу реагируют а тут-по нолям как мороз

Анатолий Мюллер

В глазных яблоках нет терморецепторов.

Счастливая Счастливая

а чего тогда когда обожжёшься -они от этого увеличиваются или закрываются

Анатолий Мюллер

Температуру чувствует гнездо глазного яблока.

Ника*

глаза

Ника*

мерси)))) Какая ж я умница))))

Анатолий Мюллер

Конечно умница! А ещё,я заметил, что ты потрясающая женщина. Ты меня понимаешь?

Ника*

а то!))))) Уж точно есть чем потрясти)))))))

Анатолий Мюллер

И я о том же! Ты супер!!! 💋

Мария

глаза

Мария

😍 вообще то меня звать Алла!! а Капочка- моя чихуахуа!!! я ее обожаю!

Анатолий Мюллер

Теперь я её тоже уважаю. И я уже не Анатолий, а Семён. Так зовут моего сиамского кота. ( курвёнка). 😄

Мария

а меня кот Кузя - 12 кг-ему 10 лет,он воспитал Капу,а она над ним просто измывается,он все прощает - все вкусняшки отдает ,облизывает- настоящий папа- вот воистину ни тот кто родил,а тот кто воспитал! я когда за их дружбой наблюдаю- на сердце тепло и радостно и ОГРОМНАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА!

Анатолий Мюллер

Мой сиамский кот Семён - 4,5 кг, и ему 1,5 года.