دلیر

Правда ли что пиццу делали для бедняков?

Ответы
Атака Гризли

Это не для них, а они сами для себя ее делали.... по этому же принципу с низов в популярную сейчас и даже ресторанную кухню перешли: луковый суп, гаспачо, солянка, рассольник, паприкаш, паэлья, фондю, бигос... и даже граппа...

Ирина Славянка

Да, в Средиземноморье это была еда бедняков. Ведь туда идут все остатки. Почему у нас её полюбили, непонятно. Так же туда идёт весь неликвид.

Леонид Музафаров

Не знаю, просто почти в каждой кухне есть блюдо которое готовится из остатков или из смеси продуктов, как например суп солянка.

Я такое слышала. У меня вчера именно такая получилась. Понапихала туда всё, что в холодильнике было. Съели целый противень

Сам факт отсутствия утром пиццы говорит за себя

Все Уже Хорошо

Пицца - это изначально делали из того, что осталось, а вот паэлья еда испанских бедняков! Неплохо жили!

Ирина

ага, итальянская маман, когда жрать было нечего, всё сгребла со шкафов и в духовку...

Юр
Юрил

Почти все популярные блюда были для бедняков.....Пицца.фондю...суши и др ...

Саида (Samarkand)

это оскорбляет вас ? ваш разум ? Что оскорбительного в пище бедняков?

دلیر

Ошибаешься, это не оскорбительно просто вопросы,,,,,ответь неправильно

Михаил Зарипов

Из того что осталось. Пицца - способ утилизации того, что осталось.

Варвара

Пиццу делали рациональные повара из того, что осталось от ужина.

Татев

И фуагра, и сыр с плесенью, и круто ели простые люди каждый день

Оксана Владимировна 😆

Да, пицца в Италии так же как маффины в Англии еда бедняков

Маргарита Злющая (77Мск)

Правда! Только не для бедняков, а сами бедняки и делали.

Дмитрий Сергеев

Тесто и все, что имеется или осталось от других блюд.

Екатерина Болычева

Ага,,они сами её для себя делали, из того что было...

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Похоже на то...ведь там много разных кусочков)))

Liza

Вероятно,на лепешке все остатки складывались

Marina Davidivskiy

Да, это было блюдом нищих. ....и крестьян

Ольга

Всё что нашлось,то и на пирог)))

Ирина Павловна

ага..из отходов..или остатков..