Romann°श छ ओ ङ °)))

Вам нравится когда в лесу рубят ёлки по миллиону??? Чтобы через 15 дней выкинуть их???

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Несбывшиеся мечты

Пошли сегодня в «МЕ”ТРО» - магазин
С женою прикупить боржоми, хлеба.
Январь,
второе…
Чё нам жечь бензин, -
Пешочком мы прошлись под грустным небом.
Погода…
Тает снег, как будто март,
И сырость,
серость,
тихо в нашем парке.
Людей немного.
Праздничный азарт
Не чувствуется.
Никакой запарки!
И в магазине тоже тишина,
Наверное, не всё доели люди.
Спиртное что ль не выпито до дна?
Или поход с похмелья очень труден?!
Но самым грустным показалось мне:
Стоял контейнер с ёлками в продаже.
Он был, я не сказал бы, в стороне, -
На каждой ёлке ценничек бумажный.
Никто не купит!
Новый Год прошёл!
Какую не поставь теперь им цену!
И как-то жалко и нехорошо,
Как будто кто-то совершил измену.
Им не пришлось порадовать людей,
Не засияли,
песен не слыхали,
И не встречали в Новый год гостей…
Стоят в контейнере в немой печали…
Крушение несбывшейся мечты…
Немые ёлки, вы ль того желали?!
Росли б сейчас в лесу, для красоты
И воздух своей хвоей очищали…

Здесь надо ль философию искать?!
Зачем повёл сей разговор тут нудный?
Я б не хотел ненужным так стоять!..
Быть бесполезным – это очень трудно!

2017г 2 января 16:00 - 17:00

Лариса Брушкевич

Жалко ёлки, потому что они растут очень медленно. ВО МНОГИХ частях мира вечнозеленая рождественская или новогодняя елка — привычный символ праздника и предпраздничной торговли. Однако религиозные корни этого символа уходят глубоко в прошлое.Так, некоторые исследователи считают, что в древности на территории современной Швеции и Норвегии ель и другие вечнозеленые деревья считались священными символами.Почему люди в этих северных прибрежных областях делали наскальные изображения елей? По словам некоторых исследователей, это частично объясняется тем, что в дохристианские времена, когда были высечены эти наскальные рисунки, такие деревья встречались довольно редко. Очевидно, вечнозеленое, или вечно живое, дерево в сравнении с другими деревьями, которые в холодное время года «умирали», представляло собой некую загадку.

Наталия Коцарева

нет не нравится но насколько я знаю.. лес прочищают.. и стараются вырубить плохие елки..но это праздник ..к стати..Петр 1 в 1699г издал указ о праздновании нового года...и обязал в богатых домах украшать дерево во дворе (фруктами игрушками и даже овощами)а бедным семьям раздать ветки елки или можжевельника)

Костя Кузнецов

Новогодние специально выращивают в лесопитомниках, а вот браконьенские вырубки да, я тут ещё не так давно узнал варварский способ получения лесных делян, это поджёг леса, чтобы потом по дешёвке горелую деляну под вырубку получить, я бы закон создал, чтобы лет двадцать давали за вредительство

Александр Жданов

Во-пераых рубят зрелые ели, которых так или иначе надо все - равно срубать, ибо на них сядет жук и сожрет ее. Во-вторых, такие ели не выбрасываются, а идут на переработку. И в-третьих, жто традиция наших предков, а это нельзя забывать, иначе мы забудем самих себя.

Та Еще

не очень, но новогодние елочки специально так выращивают, то есть под вырубку попадают те, кто попадает под санитарную вырубку. расстояние между подрастающими деревьями должно быть больше. В противном случае дерево погибнет..

Вера Пичугина

я категорически против этого.Давно пора от этого отказаться и перейти на искусственные. Вырубаем леса,осушаем реки...вот природа и мстит нам за эти поступки. Например,в этом году - разве это лето?

Alexsey

За цену каждой срубленной ёлки, егеря, и работники лесных хозяйств получают зарплату. А ещё, за каждую срубленную сажают десять молодых. Это лучше, чем платить китайцам за пластик.

Tatyana Thelyapova

Очень жалко елки, сосны. Особенно, когда видишь 31-го на елочных базарах остается много непроданных деревьев. Мне не нравится, когда вырубают деревья, ради нашего "блага"

Светлана Костина

Плохо,что так много рубят,можно и поменьше.Люблю ёлку на новый год.У меня она стоит долго,до крещения.Потом хвою обираем ,соседка на даче ,как удобрение использует.

Людмила Матусяк

Мне всегда больно проходить мимо ёлочных базаров, хотя в этом году не продавшие ёлки отвозили в зоопарк животным на корм,хоть какая то польза

Владимир Ефимов

Ёлки давно не рубят в лесу к Новому году, а выращивают, как овощи и фрукты на специальных возобновляемых плантациях, что приносит доход.

Наталия

Всё меньше и меньше люди покупают живую ель на Новый Год. Меня больше беспокоит, что ежедневно составы с древесиной идут и идут в Китай.

Stepan7565 Меркурьев

Есть люди, которые иначе не умеют доказать свою значимость, кроме как бессмысленными тратами денег общества как бы во благо общества.

Владимир С

Елки в лесу просто так не рубят. Проводят прореживание, основная часть идет для производства, а верхушки конечно используется для НГ.

Milana D.

Ни кто уже давно не рубит. Продают в ведре с корнями. В конце праздников, ставишь елку возле дома, ее забирают и сажают вновь

Петр Ефимович

А вам нравиться что леса миллионами гектар рубят чтоб продать за границу ? По-моему с новым годом и рядом не поставить

Виталий Зайцев

Не знаю!! Я за 40 последних лет сменил 3 искусственных и никто никогда не возмущался. А несколько лет уже и так хорошо!!

Галина Сопот

Нормально Я с Сибири.. Мне не нравится когда леса горят гектарами - или лесорубы валят и вывозят лес , подминая ёлки

Kamil Aydamirov

В еду столько дерьма кладут, всяких этих ароматизаторов, сделали бы лучше искусственные с запахом хвои.