Нн Надежда

Ночью зашла на кухню и обалдела. Картина: кот нагло развалился спать на обеденном столе. Очнулся, посмотрел на меня, вздохнул и спрыгнул. Получил, конечно, полотенцем по морде, но втихую иногда так делает. Как отучить?

Ответы
Игорь

в интернете видел...разложи на столе скотч липкой стороной к верху. Кусочки по ближе друг к другу. Один раз кот попадёт в этот скотч...больше близко к столу не подойдёт.

Нн Надежда

попробую

Игорь

☺️👍

Мо
Морлок

Единственное, что оправдывает существование человека на третьей планете от звезды по имени Солнце-это забота о пропитании и комфорте котов и кошек.

Нн Надежда

возможно

Дмитрий ...

заряди на столе мышеловку не убьет но по мозгам получит ну и так пару раз сам туда дорогу забудет даже если там рыба лежать будет

Елена

У меня такая же история... Ведь не шкодит на столе(у меня там всякие штучки есть),просто лежит.ну и получает по ушам-бесполезно

Нн Надежда

да-да, еще и вздохнет недовольно, когда появляешься. наглецы

Елена

Ну-я уже кому -то сегодня писала-мы у них живем,а не наоборот!!!

Нн Надежда

примерно так

Хрустальная *

поставить на стол что нибудь или побрызгать чем нить....положить чесноковинку-)) или радикальный метод-закрывать кухню

Слава Касьянов

Обыденная ситуация. Кот в доме тоже хозяин, особенно если немного баловень.

Нн Надежда

это да

Марина Маловичко

а со стола то убирать все надо,тогда и заваливаться на стол смысла не будет

Нн Надежда

как раз на пустом столе он растопыривается во весь метр

Марина Маловичко

тогда попробуйте хлоркой обработать

Нн Надежда

скатерть же

Марина Маловичко

ее долой

Нн Надежда

возможно

Марина Маловичко

наверное что то когда то оставляли вот и повадился,может скатерть побрызгать чем то?

Th
Theodore

Никак, у него другое мышление. Это не он у вас живете, это вы у него живете.

Нн Надежда

во как

Федор Славкин

два оголенных провода на столе закрепить скотчем!вмиг отучится!

Нн Надежда

ого. не убьет?

Федор Славкин

нет!но отучит вмиг!💪

Константин Саратовцев

Продолжать по морде полотенцем, тапком, веником...

Нн Надежда

он уже от взгляда бежит

Константин Саратовцев

Тогда сменить кота, неизлечимо. У меня одна из кошек такая.

Нн Надежда

не могу сменить. я добрая

Константин Саратовцев

Тогда терпение, только терпение, но по морде не исключается.

Константин Саратовцев

Я по своей кошке знаю, если шеметом убегает или глазки бегают, то что-то натворила наказуемое, если даже еще и не видел что.

Нн Надежда

наш так же. радостный бегает, знай-нагадил

Николай Косенко

Каждую ночь проверять,а лучше кухню закрывать!

Олег Плахотин

Бесполезно что либо делать,у нас тажа фигня

Се
Сергей

Уже никак.только электричеством

Георгий Клинцов

В ФОРТОЧКУ РАЗОК ВЫКИНУТЬ.

Нн Надежда

6 этаж

Георгий Клинцов

НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ.ПРОВЕРЕНО.

Александр

Заприте кухню на ночь.

Нн Надежда

он тогда орет в 4 утра

Александр

Купите беруши. А вообще... Большинство кошек и котов просыпаются рано и орут.

Нн Надежда

вы пробовали спать в берушах? Кровяное давление создает шум в ушах

Александр

Нет, не пробовал.

Анатолий Федотов

спать на столе самой

Нн Надежда

смешно

Анатолий Федотов

но кота отучите

Нн Надежда

а меня кто отучит?

Анатолий Федотов

котик наверное

Нн Надежда

Боливар двоих не выдержит

Анатолий Федотов

попробуйте обднако

Виктор @дайвер@

Посадить на цепь

Нн Надежда

кота?

Виктор @дайвер@

Конечно

Николай Селянинов

Дверь закрыть

Нн Надежда

он тогда орет в 4 утра

Вя
Вячеслав

никак

Нн Надежда

ну надо же бороться?

Вя
Вячеслав

без толку - не пойман, не вор) немало уже что в Вашем присутствии себе такого не позволяет)

Нн Надежда

может и так