MคLꭵήค

А Вы помните свой первый день? Первый раз- в первый класс... И с каким букетом красовались?)) 🖼

Ответы
Артур Недбайло

Помню. Осень 1943 г. в Харькове. Про букет написать ??

MคLꭵήค

Что бы не говорили, а с голоду никто еще не умер. За весь народ ни Вы , ни Я ответить не можем.. Нет.. я разговаривала с украинцами...Феодосии,Евпатории... Нытиков и недовольных хватало во все времена и они никуда не исчезнут. Верни Крым найдутся недовольные...Я была в Крыму до воссоединения и после..И тогда жаловались, что пенсии низкие, коммуналка растет, цены тоже.. Свое жилье трудно перевести в собственность ..взятка на взятке и взяткой погоняет ...Не видела жирующих..Общалась с людьми из Черкасс, Киева, Белой церкви, Тетиева ...трудностей по выживанию. хватает..в Черкассах пенсия в 2480 гривен, особо не разбежишься на такие денюжки.. По поводу школ неправда. Учительница знакомая преподает в такой школе.. Сейчас в Крыму насчитывается 17 школ с крымско-татарским языком обучения...Классы малочисленные так, как от крымчан поступает очень мало запросов на создание крымско-татарских классов....В одной только симферопольской школе № 37 всего 8 человек...так что это слухи. Проблемы с учебниками были это да, но не со школами вообще.. А по поводу ТВ много вранья, что с вашей стороны, что с нашей...Везде хватает непорядочных людей,... ..Убрали , но это не смертельно... А бизнесмены украинские как работали с нашими... так и работают.. Их все устраивает и им все равно присоединили, отсоединили....Они в политику не лезут..Ей кормят простой народ..

Артур Недбайло

У меня другие данные. "Крыму насчитывается 17 школ с крымско-татарским языком" а было 374 !!! Украинских школ НИ ОДНОЙ ! "так, как от крымчан поступает очень мало запросов" ВОТ !! "Ни кто не хочет учить эту противную мову !!" Это отговорки правительства Крыма и России. Когда у Аксёнова спросили "Почему закрыли украинские школы ?" он прямо сказал - "Вам надо, арендуйте помещение, нанимайте преподавателей за свои деньги и учите какой угодно язык !!" Убрали школы - это не смертельно !! Пенсия 6000 руб, с голоду не дохнут ! Все цены возросли в 7-10 раз - так везде так !! А на аренду жилья вообще в 100 раз !! Если в Крыму всё прекрасно, то почему отдыхающих стало в 10-15 раз меньше ?? А вот в Украине вообще нет запросов на русский язык, а русских школ больше 35% есть русские ТВ каналы и радио передачи. А то что сельское хозяйство практически пропало это тоже не страшно ? Через мост привезём молоко, виноград, хлеб, мясо как сейчас возят "челноки" из Украины

MคLꭵήค

Вы лично встречались с Аксеновым? С представителями недовольных? Отдыхающий стало меньше, неудобно было добираться и дороговато ..мост открыли теперь легче добираться..Вчера связывалась с производственниками - они хоть вздохнули ...Транспортные расходы сразу снизились ...Крымчане жаловались..присоединить к Украине присоединили и вечно жили как прикормыши..Особо не жаловали..Прекратим спор... Украина захочет вернет, что забрали..Надо тогда не болтать, а действовать)) А то одна говорильня.. Общаться на эту тему не хочу..Вы не были в Крыму, а я была и работаем с Украиной и будем работать.. Ничего выкручиваемся и никто не жалуется.. Жалуются те, кто ничего не делает.. А сидят и ждут, что жизнь наладится.. - у меня другие сведения от реальных людей и не от одного, а от целых производств..Удачи

Артур Недбайло

Я каждый год в Крыму. Дача в 4-х км от Алушты. В кафе или за домашним вином "гуляю" в Алушту. Вот там в кофейне и происходят откровенные разговоры без оглядки на русских патрулей, которых полно !! "Вы лично встречались с Аксеновым?" А что обязательно встречаться лично ?? Разве не достаточно того что он говорит по ТВ и на площади перед народом ? " неудобно было добираться и дороговато ..мост открыли теперь легче добираться.." Ну конечно !!! Сейчас народ с Кавказа прям повалит отдыхать в русский Крым !!! И привезёт с собой воду, электро и продукты !!!

MคLꭵήค

И опять таки в узком кругу..Я говорю про масштабные общения...У знакомой сын женился на дочери военного чина Украины.. Шикарные отношения к русским..ничего плохого не говорят .Спокойно приезжают и никаких угроз в свой адрес не слышат , ничего плохого не говорят про Крым.. .Но сам говорил...ноют, обсуждают те кто всем недоволен и такие будут недовольны везде..В своем глазу бревна не будут видеть, у другоь песчинкой будут попрекать ...обсуждать легче чем что то делать.. В Москве много народа с Украины..Золотые люди, что молодежь, что люди постарше.. Культурные ..Было бы плохо не приезжали бы.. но порассказали мама не горюй, как на Родине к ним относятся.. И не надо плохо говорить про Кавказ..Везде хватает плохих и хороших.. ..и потом что можно говорить если никак у себя в стране не можете навести порядок ..закончить войну.. Лучше лезть к чужим со своими претензиями..Вообщем я Вас поняла...Плохо все у нас я рада, что у вас все хорошо..Приятного Вам общения и дня... Отвечать больше не надо...

Владислав Чулюков

розы красные 🙂 были

☮Зеркало☮

укет не помню, это точно.

MคLꭵήค

А сам день?

☮Зеркало☮

Местами.

Владимир Шибнев

Помню. Но без букета

MคLꭵήค

Дороговато было?

Владимир Шибнев

Нет. Было не принято