Светлана Немецкая

Как вы думаете можно ли искоренить пьянство?

Ответы
Алекс Венцель

Нет, склонность к употреблению алкоголя дело наследственное. Вот мой отец почти не пил, я вообще не пью и мои сыновья только пыжатся в праздники, а потребности-то нет...Наоставляли у меня бутылок разных полный холодильник, а пьющих гостей всё нет. Так и стоят уже лет десять место занимают, выбросить вроде жалко...

Светлана Немецкая

не надо гробить свой организм, подливайте во всё что тушите. ...

Алекс Венцель

Я медработник и воспринимаю спиртное только как лекарство...)))))

Светлана Немецкая

тем более если медработник пить не следует. ..

Алекс Венцель

Так ведь и не лезет...)))))))))Как-то консультировался и мне сказали, что у меня нет в желудке какого-то грибка который переваривает алкоголь...

Светлана Немецкая

Вот и готовьте кушать, очень вкусно я давно так делаю, потому что вообще не пью. ..

Fedor Shkenev

Хм... Теоретически-ПОЧТИ можно. Если создать такие условия, что жизнь каждого человека будет комфортна и время его будет занято более приятными для него делами. Настолько "более", что любую потерю времени он будет переживать болезненно.

Светлана Немецкая

Это только единицы смогут. ...

Fedor Shkenev

Ну-не знаю...

Юрий Иванов

Элементарно.. как сделал Василь Иваныч, оставшись за Леонида Ильича - сделал водку по 50 копеек.. алкаши спились и вымерли!
А если серьёзно - даже у нас в деревнях стали пить меньше (кто пил всерьёз - прибрались, выжрав свою бочку..)

Денис Шаповалов

Можно если выпускать среднюю по цене,хорошего качества,скажем с 12дня до 12ночи.сделать вытрезвители суток на 15.бить по зарплате тех кто пьяный на раб месте.за рулем вообще нельзя.и так далее...если взятся серъезно то можно

Светлана Немецкая

Это верно

Денис Шаповалов

Но кому надо...а воз и ныне там)

Денис Шаповалов

Так что прекращаем пить товарищи много .по чуть чуть)

Fallen Angel

Полностью не возможно пока лишили работы, убрали статьи за тунеядство и ЛТП, пока вседозволенность, безнаказанность, а в России россиян становится меньше чем приезжих, пока дорожает практически всё кроме водки...

Slava Antonov

Можно. Только никому это не нужно. Алкоголь это внегласный налог. Народ через алкоголь несёт деньги обратно в казну. А так...Нужно людям дать другие ценности, развивать спорт.

Светлана Немецкая

согласна. ..

Александр Маврин

Можно даже и не есть, через определённый срок почти привыкнешь, но умрёшь!!! Потребляют алкоголь даже животные, важно качество и количество потребления!!!

Игорь Фока

УЖЕ ПЫТАЛИСЬ ИСКОРЕНИТЬ ПЬЯНСТВО, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, А РАЗВАЛИЛИ СССР. ВОТ И ТЕПЕРЬ АМЕРИКАНЦЫ " ПОМОГАЮТ" ИСКОРЕНИТЬ ПЬЯНСТВО, А РАЗВАЛИВАЮТ РОССИЮ.

Анатолий Боков

Да, пьянство в отдельно взятом человеке искоренить можно☺️ Попробуйте набрать в поисковике "Так ли уж непобедимо пьянство в человеке?"...😑

Салимджан Ахмедов

ЧТОБЫ ИСКОРЕНИТЬ ПЬЯНСТВО НАДО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЧТОБЫ У НЕГО БЫЛ СТИМУЛ К РАБОТЕ ЦЕЛЬ БЫЛА РАДИ КОТОРОГО ЧЕЛОВЕК МОГ -БЫ ПОСВЕТИТЬ СЕБЯ.

Юра

если не насаждать, то да, я в семье уже 10 веду пропаганду, сам не пью, все без толку, мне наливали, я выливал в унитаз, что делать, фиг знает

Н*
Наталья ****

Только, что «Белый клык» перечитала, так вот, думаю, пока у одних людей есть алчные интересы и знание о слабости других, это неизбежно !

..
.....

Думаю можно, но это сложно. Если человеку есть чем заняться и есть желание совершенствоваться духовно, то и пить будет не интересно.

Валентина Рязанова

Если случается так , что к власти приходят такие уроды как ЕБН алкаш будь он трижды проклят, это поколение уже потеряно для России.

Светлана Немецкая

два поколения, а третье больное стало. ..

Григорий

да! сделать водку по 20 рублей за бутылку все кто страдает алкоголизмом сопьются и помрут. А нормальным людям этого и даром не надо

Светлана Немецкая

Я тоже так думаю, гробов не хватит. ..

Григорий

кремировать и по-ветру.

Светлана Немецкая

представляю сколько пылищи будет. ...

Григорий

это точно

Степаныч

Снизить можно усилиями власти и общества. Для этого нужна пропаганда, разработка лекарств и ограничение (не запрет) продаж

Валерий Массалов

Только воспитание и образование молодежи может это сделать, а вот вылечить можно всех но это не нужно нашим правителям.

Радуга Рада

Если люди будут духовно развиваться и научатся радоваться жизни просто так ,без вредных для здоровья стимуляторов

Светлана Немецкая

кажется это никогда не произойдет. ...

Радуга Рада

Сейчас на планете происходит духовное пробуждение людей и им точно не нужен будет алкоголь и многое другое ,потребительство например.

Сергей Войтенко

нет. как потом власть держащие будут контролировать своих подчиненных (государство контролировать население)?

Alex Tawu

Конечно! Но для этого нужно в первую очередь изменить нравственный уровень развития нескольких поколений