Ирина Смирнова

Почему кукушка подкладывает свои яица в гнёзда других птиц?

Ответы
Дамет Гасанов

Она не вьет себе гнездо и не высижывает яйца. А для того, чтобы потомство не погибло они подкладывают яйца в другие гнезда. Тут срабатывает инстинкт. Даже птенцы инстиктивно при вылуплении выкидывают других птенцов и остаются одни. Инстинкт самосохранения.

Ирина Смирнова

Нет. У них очень большой срок между каждым снесенным яичком. Она не смогла бы одновременно кормить птенца и насиживать следующе яйцо. А когда бы вылупился "следующий" кукушонок - его бы старший - притюкнул. Поскольку уже совсем бы взрослым был. Кроме того питается взрослая кукушка ядовитыми гусеницами. Таких её птенцы есть не могут. А птица эта очень полезная. За 1 час потребляет до 100 ядовитых вредных гусениц, каких другие птицы есть не могут - защищает леса от вредителей.

Дамет Гасанов

Не согласен. птицы яйца несут в разные дни. Между первым и последним всегда большой срок. Тем не менее птенцы вылупляются в один день. Птица сама контролирует процесс. Курица допустим кудахтанием влияет на менбраны яйца и птенчики развиваются одинакого.

Ирина Смирнова

У кукушек срок между снесением яиц очень большой. Это её особенность. Все птицы разные. Эти сведения - наблюдения орнитологов. Это доказанный наукой факт.

Дамет Гасанов

если вы все прекрасно знаете то чего вопрос задаете. Я написал то что читал и знаю.

Ирина Смирнова

А пишу потому что все знают кукушку, но мало кто знает причину её поведения по отношению к потомству. Птичку жалко...

Дамет Гасанов

А я больше других птиц жалею, чьих птенцов эти паразиты убивают и родители постоянно выкармливают этих кашаглотов. )))

Дамет Гасанов

А впрочем природа ничего лишнего не создало, значит и в этом есть своя нужда.

Алексей Жеребёнков

сама все время в делах, некогда отсиживать.

Елена Жолудева

свободолюбива и безответственна

Андрей

Потому, что своего у неё нет...

Максим Коровко

Что бы не высиживать самой!

Ирина Смирнова

Танечка Розова

хочется девчонке погулять!

Тунгук *

Боиться ответственности !!!

Sheriff Jackill

чтобы всем дольше жилость)

Old Tiger

правило буравчика знает

Ирина Смирнова

Бедная птичка! Её обвиняют в том, что она не совершала.

Темирлан Капанов

самой лень выращивать

Мария Воробьёва

потому что она дура

Ирина Смирнова

В природе всё закономерно устроено. Кукушка не заслуживает той дурной репутации, которую ей приписывают.

Ирина Смирнова

У кукушек очень большой срок между каждым снесенным яичком. Она не смогла бы одновременно кормить птенца и насиживать следующе яйцо. А когда бы вылупился "следующий" кукушонок - его бы старший - притюкнул. Поскольку уже совсем бы взрослым был. Кроме того питается взрослая кукушка ядовитыми гусеницами. Таких её птенцы есть не могут. А птица эта очень полезная. За 1 час потребляет до 100 ядовитых вредных гусениц, каких другие птицы есть не могут - защищает леса от вредителей.

Михаил Олешко

потому-что кукушка)

Ирина Смирнова

Пытаюсь её реабилитировать. Читайтие в ответах.

Михаил Олешко

спасибо откажусь,не очень волнует эта тема))

Ди
Диана

потому что кукушка

Ирина Смирнова