Дмитрий Минск

где найти камень ШУНГИТ в природе? (не в магазе)

Ответы
Марина

На территории Карелии :в Кондопожском и Медвежьегорском районах ... а чистый шунгит встречается в природе довольно редко.

Дмитрий Минск

спасибо

Марина

!!! название камень шунгит получил от заонежского селения Шуньга, вблизи которого были обнаружены крупные залежи этого чисто карельского полезного ископаемого.

Павел Павел

Марина умница!

Марина

:)Да что ВЫ!!!

Павел Павел

Я просто констатирую факт.

Марина

)))))))) :)и вы на вопрос отвечайте!!!

De
De_Javu

В магазине и не найдёте. Через тырнет заказать можно. Не дёшево. Чиститесь?)

Дмитрий Минск

говорят помогает

De
De_Javu

Ну воду им очищают. Так же можно талую воду пить. Или вообще не заморачиваться

Елена Шушаева

Я бы тоже хотела знать. Знаю что он есть в Карелии , но это далеко.

Валерий Серебренников

в Ильменском заповеднике..там все минералы есть...

Дмитрий Минск

это бурятия?

Валерий Серебренников

Чел. область..г. Миасс..но вас туда не пустят...

Дмитрий Минск

жаль-но и далековато от меня

Валерий Серебренников

сочувствую...напишите им...у них магазин есть..дёшево..может пришлют

☀️ Леди Солнце ☀️

в Карелии поселок Шуньга

Дмитрий Минск

логично

Мой Мир.....

В Днепропетровске

Дмитрий Минск

на рынке?

Мой Мир.....

Да