Евгений Жизнев

Подскажите рецепт песочного теста для сочней, чтобы было такое же как в при советах, еще коржи молочные были из такого. Еще чем можно загустить творог для фаршировки блинчиков?

Ответы
Волга

я делаю простейшую и очень вкусную ватрушку так.....пачка сливочного маргарина 250 г., стакан сахара, 1/2 пачки ванилина, половина ч.л. соли, 1/2 ч.л.соды, гашёной уксусом столовым или яблочным(с разрыхлителем хуже получается) 1 яйцо, все перемешать с мукой, чтобы получилось мягкое тесто.....выложить в форму, сверху начинку: творог домашний, 1/2 пачки ванилина, 1 стакан сахара, 1 яйцо(всё хорошо перемешать) и ровным слоем на тесто...выпекать в разогретой духовке 20-30 минут..потом накрыть полотенцем на 15-20 минут...и можете наслаждаться)))

Евгений Жизнев

конечно что сложного в домашних делах, не понимаю

Тетя Капа

А муки то сколько?

Евгений Жизнев

по вкусу 😀

Тетя Капа

Мне одна очень опытная женщина всегда так говорила -на глаз -трльковот глаз то у всех разный)

Евгений Жизнев

разный

Леди Мила

тесто - обычное песочное, с добавлением сметаны. А загустить - немного муки и крахмала.

Евгений Жизнев

а как сделать песочное?

Леди Мила

в интернете полно рецептов. я сама каждый раз смотрю.

Лариса Мельникова

сейчас сложно найти натур продукт, а на этих не получается

Галина Мамаева

В творог вбивайте только желток,тогда он не разжижается.

Шепот

не добавляйте яйцо и меньше сахара кладите в творог

Евгений Жизнев

Оказался слишком жидким, из мороженного. Сделал бисквит по выдуманному рецепту и получилось

Светлана

смотря что за творог, манку можно. Сочни не пекла.

Дайлова Надежда Гомель

Яйцо-крахмал-мука-манка - да много чем.

Евгений Жизнев

в блинчиках, а они не запекаются крахмал и т.д. не подойдет т.к. будут сырыми

Дайлова Надежда Гомель

Я беру густо творог - домашний.Так что без проблем.

Евгений Жизнев

какой есть