Авдей Мотоциклетов

все таки кладбище успокаивает))

Ответы
Ва
Валентина

Вот некоторые говорят: надо же, как умер хорошо – вздохнул и умер; как повезло, какая легкая смерть. Это с точки зрения мирской. А с точки зрения духовной хуже этой смерти быть ничего не может, потому что человек не подготовился к смерти, не пострадал, не успел даже о ней подумать. Я был знаком с одной замечательной женщиной, монахиней. Она все говорила: какая болезнь прекрасная – рак; во-первых, неизлечимая – заболел и уже точно знаешь, что рано или поздно она приведет к смерти; и в то же время умираешь не сразу, как от инфаркта, а дается время на покаяние. Только один недостаток: приходится очень страдать от боли. И ей Господь за ее духовное разумение послал именно эту болезнь, но она угасала абсолютно безболезненно. Полгода она болела и таяла, таяла, таяла. Она знала свой диагноз и поняла, что Господь принял ее молитву и дал ей время на покаяние, на последнее очищение и в то же время по ее такой робости, немужественности послал возможность перенести рак безболезненно.

Вот так люди духовные рассуждают, потому что единственная цель христианской жизни – достижение общения с Богом в Царствии Небесном, в бессмертии. А для мирского человека важно, наоборот, здесь, в земной жизни устроиться как можно счастливей, безопасней и благополучней.

Протоиерей Димитрий Смирнов

Оля О.

На малой родине моей бабушки есть кладбище, которое мы ежегодно посещаем. В этот день всегда хорошая погода, светит солнце, дует приятный ветерок, трава молодая зелёная зелёная. Вокруг поле. Тишина. И меня с сестрой каждый раз посещает желание поваляться там на траве часок-другой. Как бы странно это не звучало. И да, успокаивает.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Вот завтра поедем на кладбище . надо прибраться ездим раз в месяц , у нас много могилок ... Когда все сделаем и едем домой . такое спокойствие настигает ..... И У НИХ ВСЕ ЧИСТО И ХОРОШО .... Они понимают .... ЧТО ИХ НЕ ЗАБЫЛИ ........

~Глаза Цвета Ночи~

Да? Как на даче. Приехала сорняки убрала ..никто не мешает ..цветы посадила ..полила, потом опять приехала полила ..побубнила себе под нос...ветренно только иногда бывает..

Созерцатель (Serg)

Ветренно...и грустно..

Лизавета Ромашкина

как ни странно и мне всегда хочется чтобы его почаще посещали те,кто говорит что наша жизнь в наших руках-это именно то место ,где не с кем спорить

Малыша Карпушина

А на кладбище все спокойненько, ни друзей, ни врагов не видать. Все культурненько, все пристойненько, исключительная благодать.

Надежда Гончарова

А на кладбище всё спокойненько
Ни друзей,ни врагов не видать
Всё уютненько,всё пристойненько
Исключительная благодать

Сергей Никонов

А на кладбище всё спокойненько, ни врагов, ни друзей не видать. Нет ни критиков, ни милиции, - исключительная благодать...

Елена Стоянова

Ну нет. Не меня, во всяком случае. Хожу туда конечно, по надобности. Но чувствую себя там не очень.

Авдей Мотоциклетов

зимой классно) часиков так пол-шестого вечера)

Елена Стоянова

Не знаю, зимой в это время уже темно.

Авдей Мотоциклетов

так я об этом и говорю ) когда покойнички начнут вам подмигивать с барельефов а вокруг кресты ...и тишина )

Елена Стоянова

Аааа)))) шизофрения) бывает)

Авдей Мотоциклетов

кто его знает что это -судить можно только испробовав-психиатров думаю вечерком туда не загонишь

Не
Не/я

по моему это еще хуже налогов- это наглый, расчетливый и бездушный способ по отъему денег.

Авдей Мотоциклетов

напоследок ободрать сам диавол велел )

Не
Не/я

может и так, я за сожжение, мне крайне не приятно находится на кладбище, понимать сколько вложено сил и таланта в создание надгробных камней, сколько денег закопано и тп. Помнить нужно не могилку с красивой оградкой и то что ее нужно покрасить и украсить. а то что это был человек, каким бы он не был.

Татьяна

успокаивает тело, но не душу. Душа бессмертна и может оставаться неприкаянной всегда

Авдей Мотоциклетов

есть поверье-что часть духовной силы может поселяться в памятник-надгробие-зимой ходил на кладбище полшестого вечера уже было темно-так покойники подмигивали с надгробий) верите?

Татьяна

ВЫ ЧТО-НИБУДЬ ПРИНИМАЛИ "ЗА ВОРОТНИК"?

Авдей Мотоциклетов

ой как это банально-самим то не скучно ?

Татьяна

некогда скучать. Работу работаю.

Татьяна

успокаивает тело, но не душу. Душа бессмертна и может оставаться неприкаянной всегда

Надюшкаa :Cherries:

- Как ты?
- Да норм. На кладбище еду оформлять могилу. А ты как?
- Бери на двоих
😁😁

Sergio

Да ладно! То вороны, то сатанисты, то судебные эксгуматоры труп выкапывают...)))

Радтха Хубецова

Живые люди, приходящие на погост ощущают положительное энергетическое поле.

Олег Самохин...

Еще как... но порой и осиновый кол кой чего гарантирует... или дополняет...😊

Трофимов Владимир

многие успокоились и ещё много в очереди.... самый лучший антидепрессант

Надежда Наумова

когда прихожу 3 дня не в своей тарелке.такие молодые-и что им не жилось.

Виктор Шаламов

Конечно. Все мы с недосыпом ходим. И утешаем себя: "В гробу отоспимся"

Ир
Ирина

Точно! Но ходить уда надо пореже, а то спокойствие все же затягивает