Ас
Астролог

Без уменьш. -.ласкательного = слово "Юбка" будет Юба ? Возможно первая буква изменилась за сотни лет? А от какого глагола произошло ?

Ответы
Eлена (К.)

прочла комментарии...слишком убогое толкование происхождения слова от юбать. Не надо косить под Задорнова...
"Юбка" происходит от близкого к арабскому "jubba" слова "subba" (тоже арабского).
кстати, уменьшит.ласкательного здесь нет но, он появится если вы напишите "юбочка"... Если бы вы сказали, что слово юбать было образовано от слова юба, то я согласилась бы с вами , если бы имело место слово юбатель, но таких слов нет и вы в корне не правильно понимаете процесс словообразования....

Eлена (К.)

я, лично, не против такого коллектива..., а вот очерёдность под вопросом...

Ас
Астролог

да ))) Я думаю конюха с конём можно отчислить )))

Eлена (К.)

думаете, что конюх с конём про юбку и так всё знают?

Ас
Астролог

им это не нужно знать ))) Рановато ещё !!---пусть пашут поля с плугом ....

Ас
Астролог

дамочек и девушек можно оставить . и начать первый урок )) 😞

Останина Анна

почему от глагола то? с утра было существительное! 😄 а уменьшительно будет юбочка! суффикс ЧК добавляется! Ой ну заумный вопрос то какой!!! Спасибо вам, хоть мозг зашевелился!))))

Elza Безобразная

вообще-то глаголы происходят от существительного, а не наоборот

Ас
Астролог

Корка\===кор -корень///к-суффикс//а - окончание

Elza Безобразная

верно 😉 а вот с юбкой такой номер не пройдет

Ас
Астролог

юб-корень //к -суффикс//а- окончание

Elza Безобразная

нет, не верно! корень юбк, окончание а

Ас
Астролог

ага!!! Корень -корк///окончание -а

Наталья Чумак

о как завернул....давай развивай мысль дальше....

Tatiana Kovalenko

нет такого слова.. юба.. Юба это царь Нумидии

Я??? Дафсёравнокакая))))

Хм.....вот что не знаю...то не знаю)

Я??? Дафсёравнокакая))))

Ну...и Иннокентий...что то нам подсказать не спешит)))))

Я??? Дафсёравнокакая))))

И что сие слово...значило???

Иг
Игорь

для справки из истории слова е..б..ть... она раньше звучало иначе - етить....

Иг
Игорь

тоже самое... к о и т у с, с н о ш е н и е...

Я??? Дафсёравнокакая))))

А юбкать... тоже. ..что то подобное?

Симурана Фаина

Ничего не менялось. Юбка, и юбка.

Нина Веселова

Ласкательное будет юбочка.

Татьяна Ромашкина

Чет подозрительное...ё

Nastya Gyshuna

от того самого

Nastya Gyshuna

мы теперь что в ромашку играть будем?

Va
Vaysman55

От какого?

Ас
Астролог

Первое свидание в джинсах версаче ... втеатре. А пятое ===чай кофе...

Va
Vaysman55

В театр в джинсах , даже от Версачи, не прилично, спрашиваю еще раз,,что за дамы у Вас ?

Ас
Астролог

Дамы интеллигентные , тонкой натуры, искренне преданные мне...

Va
Vaysman55

О! Поздравляю! Удачи! И учитесь снимать джинсы, вдруг, пригодится.

Ас
Астролог

Спасибо за столь мудрый совет. Буду тренироваться !!!!

Викули4Ка ^ __ ^

*БА ,*бать

Жулдыз Мырзаханова

юбить))))

Жулдыз Мырзаханова

чтобы люди любовались такой кпрасотой

ОК
Ольга Калигина

юбочка

Таня Ежова

Юб...

Таня Ежова

а знаете, как я догадалась? песенка про Мурку... - у нее, под юбом, дробом был заряженный наган...