Ко
Коляновна

чем больше сыра, тем больше в нем дырок, но, ведь, чем больше дырок, тем меньше сыра. получается, чем больше сыра, тем меньше сыра?

Ответы
Михаил Батов

Объём, занимаемый сыром с дырками, растёт, а масса собственно сыра в этой двухкомпонентной системе либо неизменна, либо - если время от времени немного откусывать - уменьшается. Ваше рассуждение построено по схеме, обычной для всех парадоксов: в какой-то момент в рассуждения либо качественная характеристика подменяется количественной (или наоборот), либо они полагаются эквивалентными друг другу, что является распространенным способом построения силлогизмов, т.к. количество может быть качественной характеристикой, а качество количественной хар-кой быть не может, таковой м.б. только сумма качеств (разных)

Ко
Коляновна

Ого сколько рассуждений на такую простую сырную тему!!!! 🙂

Михаил Батов

Любишь сыр - люби и рассуждения на такую тему читать!

Ко
Коляновна

Люблю его..)))))

Alexandыr Prohercus

Чем больше дырка в сыре,тем меньше меньших дырок,при условии,что большая дырка относится к меньшей дырке так,как обе дырки относятся ко всему сыру в целом.

Ко
Коляновна

Класс!!!!!!!!!!!!!!

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Чем больше пьешь тем больше трясутся руки, тем больше ты проливаешь, чем больше ты проливаешь тем меньше ты пьешь, чем больше пьешь тем меньше пьешь?

Ко
Коляновна

Класс!!!!! 😄

Васисуалий Лоханкин

Раз, два, три, четыре. Посчитаем дыры в сыре. Если в сыре много дыр, Значит вкусным будет сыр! Если в нем одна дыра, - Значит вкусным был вчера!

Ко
Коляновна

😄 🙂 не знала такого!!!!!

Васисуалий Лоханкин

Типа - под детскую считалку. Кстати, привел по памяти - может там как-то по-другому... 🙂

Ко
Коляновна

Здорово!!!! 🙂

Юрий F

так, записывайте - будете пить грандаксин по две таблетки в день, отдых и никаких книг - гуляйте больше, потом покажетесь...

Ко
Коляновна

Травма...)))))зато..весело. ..

Юрий F

опять с анестезией переборщили...

Ко
Коляновна

Просто в качестве ее оставался только спирт. ))))

Юрий F

хммм, вот почему корпоратив опять отменили

Ко
Коляновна

Да он у нас не кончается. .))))

Анатолий

не так! не всё измеряется в дырках! кое-что определяют - на вес...кАроочиии! сколькИ в граммах веШАть буИм?...)))))

Ко
Коляновна

Анатолий

хАрошие полголовки...нормального сыра!..))) Осталось дело - за каКчеством (с колиКчеством определились!)... Как Вы относитесь к сыру с благородной плесенью?...))) "Регина Блю", например?... (очень уважаю, признаться!)...)))

Ко
Коляновна

Я приверженец того,что люблю. .а самый любимый. .Сметанковый..с маленькими дырочками..))))

Владимир Титов

отношение количества дырок к массе сыра величина постоянная - основной закон сыра - дарю! 🙂

Ко
Коляновна

Как я вам благодарна!!! 🙂

Федор Михайлов

Дырки определяют степень зрелости .Но если они Вас пугают, то покупайте бездырочный.

Ко
Коляновна

Именно они - самые вкусные!!!!

Наталья Петерсон

Хороший ход мысли. Так вы определитесь, что вам надо, дырки или сыр и наслаждайтесь!

Фрося

Какая проблема дырки в сыре))) представьте вместо сыра -дырку, вот это проблема)))))

Иван Петров

Дырка сама по себе не бывает, она бывает в чем то

Фрося

Ага)))) в бублике)))

Катерина

Надо как можно чаще проговаривать слово сыыыр..тогда будет много и сыра и улыбок)

Лунный Свет

Вы про объем или все же про вес сыра? Или сравниваете бутерброды с лампочками?

Н6
Неизвестный 6578567

Хочется спросить: что больше весит- килограмм ваты или килограмм железа?)

Ко
Коляновна

Если мешок покупается....да в нем все 40 кг....А вот если просто "берется" - то всего 20!!!! 🙂

Олег Чернов

Масса, измеряемая в килограммах, это не то же самое, что вес, который является силой и измеряется в ньютонах. Учите мат. часть.

Ко
Коляновна

Вес...того,что не покупается,всегда меньше массы...купленного товара!!!!

Олег Чернов

Видимо непонятно объяснил... Вес и масса - разные физические величины. Ну, как , например, длина и время. Они, конечно, взаимосвязаны, но только связь при разных условиях разная.

Ко
Коляновна

А если. ..не разграничивать вес и массу...а просто улыбнуться? ?)))

Vetal Двойной Удар

Ха сыр серовно повесу продают а в дырках воздух который не имеет веса

Ко
Коляновна

Как это не имеет???

Vetal Двойной Удар

Ну какой у него вес на весах которые в магазине скажи если знаешь

Ко
Коляновна

куб воздуха весит..1кг 22 г

Vetal Двойной Удар

Это сжатый воздух ,ха я говорю про воздух который в сыре сколь он весит

Ко
Коляновна

сколько то весит...

Vetal Двойной Удар

Несколько

Ддд

Но ведь чем больше дырок - вес меньше! Поэтому нужно брать побооольше!

Ко
Коляновна

Единственный умный ответ. !!!!!!!!))))))

Ддд

!!! Ну ведь а я чё говорю...))) 😉

Ко
Коляновна

Молодец. .))))))

Тамара Малахова

Не знаю,что получается,но мыши довольны большим количеством дырок! 🙂

Марина Ежевик@

Дырки- это процесс вызревания. Чем их больше, тем дороже.. Но не везде.

Оксана Шарапова

Для этого есть весы и не важно сколько дырок в нем вес то будет один.

Светлана Сильнова

... и тем больше в выигрыше продавец сыра) Платите за дырки, господа!)

Ко
Коляновна

Но!!!В них же самый вкус!! 🙂

Виктор Кондратьев

Люблю сыр с дырочками,особенно, когда дырок больше, чем СЫРА! 👍

Ко
Коляновна

Вкуснее,правда!!!