Полет Над Парыжем

Сижу сейчас на балконе. По подоконнику стучат капли дождя. Из глубокой чашки поднимается пар от горячего кофе...И раскаты мыслей пролетают где-то глубоко внутри, а взгляд сфокусировался в одну точку... Кайф.?

Ответы
..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Полет Над Парыжем

Хорошая притча.

..

ага

Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Снегурочка

Остановиться в светлом дне входящем,
Взглянув на мелкий дождик за окном...
И отхлебнув из чашки аромат горячий
Кофейной свежести, вошедший в дом...
Забыть о планах, их оставив в прошлом...
Почувствовать в себе огромной силы драйв..
И заразиться мыслью только о хорошем...
Поверить, в жизни существует КАЙФ!!! Я с вами солидарна!!!!

Полет Над Парыжем

Тогда по кофе!))

Снегурочка

🖼 согласна!

Снегурочка

Кстати, у вас по Красной отличная французкая кафешка))) зайдём?)))

Полет Над Парыжем

Сто лет по Красной не гулял уже)))

Анна Новикова

даааа.похожий кайф ощущаю когда после тяжелого года уезжаю в отпуск в глухую деревню и так же сижу на крыльце домика с любимой прозрачной чашкой с зеленым клубничным чаем смотрю на капли дождя и слушаю пение птиц и наслаждаюсь свежайшим воздухом.кайф

Елена Фирстова

Представьте, что Вы не одиноки...где-то приблизительно в таком же состоянии пребывает человек, только может не на балконе, а в кухне, и смотрит также из окна...и тот же кофе...и мысли далеко)

Полет Над Парыжем

Нас таких много)

Игорь Косинский

Как много слов посвящены действиям, чуть поменьше - мыслям. И только чувства выражены одним словом. Универсальным. Если не считать нирваны, эйфории и оргазма.

Полет Над Парыжем

Это к чему вы сейчас?))

Игорь Косинский

Можно было просто произнести "Кайф". И все. Об остальном пусть догадываются сами.

Ирина Белецкая

Кайф- когда гармония в душе и с миром...., а когда тупик и пустота внутри, то и раскаты мыслей грозовые, и аромат горячего кофе не бодрит...

Полет Над Парыжем

Все описали так как сейчас у меня.

Ро
Розочка

кайф... ..понимаю вас...но у нас 5 гр ..на балкон пить кофе не хочется.....но красиво у вас звучит.. представила..🌤️

Полет Над Парыжем

Спасибо))

Ро
Розочка

приятного денька..

Валерий Иванович

Наступил первый день весны! И от сна пробудилась природа! Песни птиц нам еще не слышны, Но слегка улыбнулась погода! ...

Ол
Ольга

Ээх, круто!!!! Жаль, я не пью кофе, за окном сугробы и вместо мыслей, бессмысленно сижу в спрашке)))) Но тоже кайф))))

Полет Над Парыжем

))) каждый получает кайф по своему))

Ол
Ольга

Точно))))))

Марсианка

А я тихонечко на мягких лапках подкрадываюсь сзади, нежно пушистыми усиками щекочу ушко и шепчу: "Мяяяуууу... "

В Лад

угу, и душа вывернутая изнутри наружу колышится вместе с порывами капель дождя, улыбаясь воей чувственности

Наталья Ъ

Да, если только рядом ещё любимый человек обнимает, сидите на уютном диванчике и укрыты пушистым пледом....

Лека Лютер

Ванилька))) Ещё можно попробовать пить какао в пледе на подоконнике и смотреть на звёздное небо)))

Лека Лютер

спасибо, хорошие ночи начнутся в конце мая))) Ночи для прогулок)))

Полет Над Парыжем

Это точно))

Химера

На крыше)) это на сеновале, вам не приходилось, когда только начинаешь траву сушить.... Аромат, чистый мёд, не к чаю не к пиву ничего не надо, одного запаха хватает))

Лека Лютер

я люблю повыше забраться и на звёзды смотреть, в 17 лет довела до инфаркта двух парней, когда на крыше девятины сидела, свесив ножки) Но это были понты. потому что сама чуть не обделалась со страха)))

Химера

А я боюсь высоты, когда землю видно)) извини, фото видимо изменили, крышу убрали)) 🖼

Та
Татьяна

на улице люди ходят под зонтиками, холодно , тоскливо. а дома с горячим кофе тепло и уютно. кайф!

Станислав

Особенно, где сказано про раскаты мыслей... И еще: подоконник на балконе.... глубокая чашка...

Максим Мольков

на жену чтоль? ну конечно же кайф это такая редкость когда жена смотрит на тебя в упор ))))

Вероника Королевская.

Вечером категорически кофе не пью.Только в первой половине дня.🍰 ☕Это вам на утро.

Полет Над Парыжем

Спасибо))

Вера Нагибина

Что то вы редко сюда заглядываете... уже кофе остыло и на подоконник падает снег...

Вера Нагибина

Я с вами согласна..но и сауна не плоха...мммм

Полет Над Парыжем

Конечно не плоха! Только что лет уже не парился в сауне)))

Вера Нагибина

А что мешает?

Полет Над Парыжем

Не знаю даже))) в рутине дел как-то и забывается..)))

Вера Нагибина

Ну у мужчин есть свои ритуалы...

Галина Выскребенцева

Ещё бы...особенно если считать, что мы уже неделю маемся от жары в 40 градусов...