Сергей Николаевич

Кто-нибудь знает как определить, что сыр с плесенью испортился?(шутка)

Ответы
Dante Son-Of-Sparda

У непорченого сыра должен быть однородный цвет , то есть два однородных цвета -самого сыра и плесени.
Когда сыр портится, цвет начинает меняться. Например, благородный сливочный оттенок у сыра вблизи наружной поверхности сменяется на грязно- желтый. Ну и запах, естественно. У непорченного сыра с плесенью запах брагородныЙ, островатый, приятный. Думаю вы сможете различить такой аромат с тошнотворным амбрэ уже порченного сыра.

Сергей Николаевич

То что в скобках написано( ШУТКА )Вас не остановило от скучной лекции?

Dante Son-Of-Sparda

Как видите-нет. Я решил удовлетворить ваш шуточный интерес правдой.

Леди Нежность

По сроку годности на упаковке и сроке реализации .
Вопрос, конечно, интересный, как может испортится то, что уже испорчено .Плесень другого вида и запах отличный от того который должен быть. Если Вы часто покупаете сыр "Дор блю", то плесень "грин" там не уместна. Ну а запах ...пахнет сыром.

Сергей Николаевич

Это шуточный вопрос.

Леди Нежность

а я дурочка ...подумала что серьёзно....)))))

Леди Нежность

)))))))

Татьяна К

наверняка, он станет сыром с плесенью и запахом) есть ещё отсроченные методы--ну, тут его надо съесть и уже через какое-то время делать выводы)

Сергей Николаевич

Ну вот ,а я сиди голодный и жди годами.

Татьяна К

чего голодный--я тоже пришла вон с работки и сама себе настряпала))) стряпню поела, поболтала ни о чем, флеминга вспомнила (он там икает, бедный)...не голодайте) это полезно только у Малышевой на передаче)

Сергей Николаевич

Перегрел пока сидел,ещё посижу остынет.Беда.

Татьяна К

приятного) сыр выкиньте дворнягам--они будут рады) мне пора)

Костя Кузнецов

были на экскурсии на маслосырзаводе в Красногорском, там нам объясняли, что сыр вообще не портится, переходит в другую стадию созревания

Люся По

Простому обывателю это сделать невозможно, единственный выход ознакомиться со сроком годности.

Люся По

Ну тогда я бы ответила, зарядить его в мышеловку, мыши знатоки не хилые.

Сергей Николаевич

в реальности грызуны предпочитают богатое сахаром питание типа зерна и фруктов и буквально воротят носы в сторону, когда им предлагают нечто, сопоставимое по гамме вкусовых и обонятельных ощущений с сырами.

Люся По

Ты чё зануда?

Сергей Николаевич

Просто не знал что ответить, скопировал с гугла.

Люся По

Блин, да лучше бы глупость написал, но от себя, так же круче)) А если не знаешь что написать рисуй смайлик и разговор будет окончен.

Мила Я

...а вот как начнёт плесень исчезать из сыра, значит что-то ей не нравится в нём... видать портится))

Юли Ян

Надо кинуть его на пол- если подпрыгул- смело ешь,если не прыгает-лучше выкинуть

Юли Ян

Одна всего? Купите еще ,чтоб не унывали соседи

Сергей Николаевич

Дом уже старенький, рухнуть может от вибрации.

Юли Ян

Мощный сыр у вас!))))

Сергей Николаевич

Да как то так.

Юли Ян

))))

Ольга

Съесть его. Организм сам определит степень испорченности.

Сергей Николаевич

А если испортится организм?

Ольга

Значит, сыр плохой был.

Сергей Николаевич

Это в морге напишут,после вскрытия?Хотелось бы знать зараннее.

Ольга

)))) Тогда не знаю!

Если он с Вами поздоровался, есть повод задуматься!))))

Прячутся за рыжих котов, смурфиков и другой нечестие))))))

Сергей Николаевич

А Вы кот или кошка?

А по усам не видно?))) Кошка!))))

Сергей Николаевич

Я по усам не разбираюсь.В человеческом мире есть усы кот.

))))

Сююмбике Гимаева

конечно!на плесени появляется другой вид плесени)

Инна Кравцова

По сроку хранения, с учётом температуры хранения.

Сергей Николаевич

это шутка.

Богомолова Наталья

А вот серьёзно: как? Может, когда плесень пропала?

Смена Мерности

Ну да, там влага появляется, цвет желто оранжевый

Jelena Auster

Не знаю. Это мой любимый сыр и я быстро съедаю.

Сергей Николаевич

Это шутка.

Jelena Auster

Хорошая шутка.

Jelena Auster

Хорошая шутка.

Забава Путятишна

когда на плесени завелась плесень..все,кранты

Небеса Мои Обетованные

Когда начнёт шевелится,значит всё!)))

Небеса Мои Обетованные

Я не обращаю, но как то не хотелось бы повторения.))))

Сергей Николаевич

Понятно.Просто как то не по себе, когда не видишь собеседника.

Небеса Мои Обетованные

А мне не принципиально, я никого не ищу тут.)

Сергей Николаевич

Хорошо Вам.

Небеса Мои Обетованные

Я не жалуюсь.))))

Виктория

скушайте, через время определите)))))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

конечно, когда плесень потечет 😂

Таня Ежова

Да уж... И по запаху не скажешь)))

Танѩ

знаю,но Вы ж шутки шутите😆

Танѩ

значит я молчу😐

Сергей Николаевич

А пошутить в ответ?

Танѩ

когда даже мухи улетают,завидев издалека.

Сергей Николаевич

Этих ни чем не отпугнёшь.

Танѩ

так это всерьез Вы а не в шутку:)