Тата

И почему дальтонизмом страдают только мужчины!?

Ответы · страница 2
Галым К.

женщины вообще мало подвержены психическим болезням, тем более психическим т.к. морально сильнее мужчин,...

Александр Луньков

У мужчин дальтонизм встречается гораздо чаще, но и женщины попадаются. Что-то там связано с хромосомами.

Niemand Против Войны

Подарят дальтоничке розовые розы, а она их увидит цветом детского кала... и в морду букетом. Бог не фраер!

Серж)))

Потому что у женщин какой то гормон не позволяет такой сбой в организме) и тут девочки совершенее)))

Олег Плохотник

Переносчики женщины как и с гемофилией .Кстати женщины тоже дальтоники просто их гораздо меньше

Katastrofa

У мужчин дефект в единственной X-хромосоме не компенсируется, так как «запасной» X-хромосомы нет.

Константин

бог женщин пожалел,а то на съезд женщин дальтоников все бы пришли в платьях одного цвета😬

Иван

Простите, здесь проходит съезд зеленых?- Нет, здесь митинг голубых. - Ой, простите - я дальтоник.

Се
Сергей

Физиология такая .,предпологаю нарушения в связи с более замедленным кровотечением

Станислав Жиберин

хз один из вариантов что самцам нужнее для выживания было видеть движение, чем цвет.

Дмитрий Брянцев

Правда? Не знал. Женщины вообще больше оттенков различают. Все эти персики, фукси...

И?
Иван ?ефремов

потому-шта мужики не художественная натура и большинства из них не знает цветов

Андрей Король

Враки! Женщины так же страдают этим недугом толь в 20 раз реже ХРОМОСОМЫ - БЛИН

Николай Шкаривский

Это не дальтонизм это проктичность т.к. нет у мужчин оттенков есть цвет и все

Влад Владов

А когда Женщина идёт на красный цвет светофора, это как называется?! 😂😂😂

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Кто - это тебе сказал!?......😉.....Путают цвета денег и презервативов......😀

Андрей Карпов

чтоб не сидеть и не париться по несколько часов в выборе оттенков цветов

Андрей R@

Не позволяйте себя обманывать - у женщин так же есть такое заболевание.

Андрей

Не дальтонизмом. Мужчинам просто по душе настоящие цвета, а не примеси

Денис Теребилкин

"И из кости в коей не было и капли мозга (ребра) создал бог женщину...."

Денис Теребилкин

Я обычно отшучиваюсь а потом отписываюсь но тут нажал интер после шутки и отписаться не успел. А теперь по поводу отписывания: Дальтонизм недуг органов зрения или повреждения мозга, может быть как враждённым так и приобретённым. Приобретённый дальтонизм у женщин и мужчин в равной степени. А вот чтобы дочка получила врождённый недуг паталогия должна быть и у мамы и у папы. А мальчику достаточно папы дальтоника. По сему девочек меньше.

Денис Теребилкин

Ну прости, Зайка, больше не буду... 😊