Наталия И

Воспитанием мальчиков должны заниматься отцы?

Ответы
Андрей Белка

Наблюдал лингвистический парадокс, мальчик до определённого возраста себя позиционировал женским родом из-за чисто женского окружения в неполноценной семье.
Безотцовщина - кто виноват … ?!
.
"Юный сын к отцу пришел
И сказал, смущаясь:
"Я любовь себе нашел,
Часто с ней встречаюсь.
Я дарю ей шоколад,
Покупаю кексы,
Но мой опыт маловат,
Папа, в плане секса"
У меня секретов нет.
Слушайте, ребята,
Папы этого ответ
Невитиеватый.
"Не в подарках дело сын.
Глупость И нелепость!
Выход здесь всегда один.
Женщина - как крепость.
Эту крепость надо брать
Нежностью и лаской.
Силу можно применять,
Но всегда с опаской.
Ты садись, раз уж пришел,
И послушай, кроха
С сексом в жизни - хорошо!
А без секса - плохо.
Краткий экскурс в чудный мир-
Мир противоречий
Мы с тобою совершим
В этот чудный вечер.
Если девушка сама
Задирает юбку
И глядит на твой карман-
Это проститутка.
С ними лучше не ходить,
Так как, между прочим,
Мне за год не оплатить
Стоимости ночи.
Если девушка с тобой,
А потом с Андрюхой,
А наутро с Мустафой -
Это просто шлюха.
С нею можно так, разок,
Коль совсем тоскливо,
Но не суйся к ней, сынок,
Без презерватива.
Если девушка с другой
Даже на гулянке,
Помни, сын мой дорогой,-
Это лесбиянки.
Их тебе не возбудить,
Здесь, сынок, другое.
Лучше сразу обходить
Лесбос стороною.
Если ты ее ласкал,
А она молчала.
Если ты его достал,
А она убрала,
Участь женщины такой,
Друг мой незавидна.
Это подтвердит любой -
Женщина фригидна.
Если ходит за тобой
Мальчик неотвязно,
Этот мальчик голубой,
Что весьма опасно.
Прочь гони его скорей
Без заездов пробных,
Пусть бежит искать друзей
Средь себе подобных.
.
… __ Продолжение прислать?

Демонолог Миднайт

Ну, мне кажется, влияние отца важно, да. Хотя думаю, что оба родителя должны принимать участие в воспитании и девочек, и мальчиков. Однобокое воспитание никому не идёт на пользу, в том смысле, что два родителя это два разных гендерных образа и более разностороннее понимание того, что такое мужчины и женщины. Для мальчика, которого воспитывал только отец, могут существовать некие пробелы, которые согла бы восполнить только мать,как и наоборот. В итоге эти простые открытия придется делать в сознательном возрасте при общении с противоположным полом

Алексей Старшинов

Почему отцы-то (множ. число?) У каждого мальчика есть свой отдельный отец, или отчим, если чего... Нас с братом мамка воспитывала, батя в разводе, но никогда не препятствовала нашему общению... Если-бы мамка нас шваброй да веником не гоняла, ни хрена бы и не вышло... А так оба с высшим... Жилье-пенсию я заработал... Брата инженера , хоть работягой, но берут на "ура" ...

Сергей Маркарянц

В основном, да... но, мне приходилось видеть мам - одиночек, перед которыми готов снять шляпу... на отдыхе, в Турции, отдыхала такая семья (сын - 6 лет, дочь-4 года), меня поразило их воспитание (в хорошем смысле слова)!!! Своим домашним, я сказал, что это мама - одиночка (не будучи уверенным в этом).... подошёл и спросил (весьма тактично)... она подтвердила этот факт....

Марат Муратов

На мой взгляд в нормальной , среднестатистической семье нет необходимости планомерно заниматься воспитанием детей , просто вести себя адекватно, показывать пример, содействовать ребёнку и любить его. Но к сожалению « кукушек» ещё никто не отменял и вдовцы имеют место быть , в подобных случаях ,вопрос о том кто должен заниматься воспитанием -не стоит.

Андрей

Не мальчиков, а сыновей. Кстати и воспитанием дочерей тоже. Мама вообще не может дать надлежащего воспитания детям. Ей это не дано от природы. Женщина даёт любовь, заботу и ласку. А воспитанием заниматься должны мужчины. Прежде всего своим собственным. Ну и следить за тем, что бы мама излишне не опекала детей, что бы не избаловать

Сергей Рожков

Вечер добрый! Пусть наполнится чудесной сказкой, Окружат тебя заботою и лаской! Ждут тебя забота и уют, Прогуляться близкие зовут! И друзья все в гости приглашают, Отдых превосходный обещают! Ты расслабься после трудового дня, Отложи на завтра все дела! Насладись ты счастьем и любовью, Ведь прибавит сил это здоровью! да

Николай Лаптев

В моём воспитании участвовали все, кто меня окружал, не в равной степени конечно, единственно кто не принимал участия, дак это мой отец, с сыном почти так же, только теперь, я и мама, и папа! А вообще думаю всё таки оба родителя, в равной степени, должны принимать участие в воспитании своих детей!))

Просто А...

Воспитанием детей, не зависимо от пола, должны заниматься оба родителя. Собственно, особо заниматься воспитанием и не нужно, вполне достаточно просто ежедневно являть детям собственный пример отношения к миру. По Макаренко - это и есть самый лучший метод воспитания.

Ag
Agafon

можно и без родителей, ценить близких начинают когда расстаются, некоторых бабушки и дедушки воспитывают тоже.
поэтому мальчиков в военные училища, девочек в школы благородных девиц или церковно приходские школы, хотя бы будут дисциплинированны и образованны...

MคLꭵήค

Воспитанием должны заниматься оба родителя. Мама прививает такие чувства как: любовь, заботу, нежность, поддержку. А папа обязан научить сына быть во взаимосвязи с внешним миром, не пасовать перед трудностями, уметь справляться со сложными, жизненными задачами..

Михаил Титов

Дети это чистый лист , и ребёнок сам в нём жизнь свою рисует , хубожник берёт краски из жизни , приучить его всяким полезностям вот задача из задачь , и всё одно за всем чтоб уследить посылайте ему Ангела у которого весь набор полезностей и всё будет , а самое главное не говорить лишнего , если что то обещал выполни иначе ребёнок отвернётся , баловать так иногда , а учить всю жизнь заинтересовывая , сторогость у каждого своя , родители и всякие близкие через Любовь всё пропускайть и с Душой .

MคLꭵήค

Ребёнок продолжает дорисовывать то, что родители создали, чему научили и какие инструменты подготовили. Дети как губка впитывают все то, что возможно впитать..

Михаил Титов

С апгрейдом от учителей и приятелей , родители лишь коректируют и нельзя упустить моменты своих ошибок , а то точно повторит и надо объяснять.⚖️

Михаил Титов

Согласен

Котопланетянин.

Да посмотришь на этот сброд... чему он научить может, пиво сосать если только.. Были бы там ОТЦЫ, а то ..тфу просто. Да и мамашки, совсем нулевые... А вообще, чисто теоретически да ) но не с рождения, а лет с пяти быть может или около того. Есть же книжки по этой теме даже )

Михаил Беляев

Воспитанием ребенка должны заниматься родители. Если хотите передать ребенку свои знания и таланты, дерзайте. Если хотите, что бы ребенок знал только отцовские навыки и имел проблемы с женской логикой в дальнейшем, пусть отец воспитывает.

Броницкий Валентин

Нежность, сочувствие, соучастие, чувствительность - прививает мама, сестра,бабушка. Смелость, настойчивость, целеустремленность, профессионализм, преданность, постоянство, умение быть "охотником" (добыччиком) - отец, дед, старший брат.

Мила Ряскина

Отцы в любом случае должны заниматься воспитанием. "Слушай, сын мой, наставление⁠ своего отца⁠ и не оставляй закона своей матери⁠," Чтобы ребенок был полноценным членом общества, воспитанием должны заниматься оба родителя.

Ру
Руслан

Родители - это неосознанный пример для подражания. Если рядом будет отец, то вероятно многие привычки и образ жизни будут взяты мальчиком от него. Если рядом только мама, сын будет искать пример с другого мужчины...

Андрей Анисимов

Воспитанием любого ребенка должны заниматься оба родителя. Если пацана воспитывает мать - есть две крайности. Одна - парня воспитывает улица, и или зацеловывает мама. Зацелованный пацан - отвратительный вариант.

Ми
Миla

Не факт. Лет с 9 до 12 лет можно хорошего тренера на секции подобрать и сын "вберёт" в себя варик мужика, если найдёт с ним общий язык. А дальше главную роль играют друзья и компания, они в приоритете у подростка)

Леонид Емельянов

Да, и дочерей тоже, воспитание это вообще то "мужская профессия", к примеру раньше до известных событий в России учителя были сплошь мужчины, и от этого нация только выигрывала, что не скажешь про сейчас.

Александр Кузнецов

ребенок должен пытаться понять как выглядит мир глазами и мужчины и женщины. в воспитании нужно чтобы участвовали оба родителя. о качестве, количестве, методах и прочем мы не говорим, а лишь о наличии.