Ан
Анна

Несёте ли вы ответственность за чистоту вашего города?

Ответы
Данил Терзи

Нести ответственность ,это как ? Испытывать муки душевной боли и плакать от того, что грязно кругом? или брать мешок и наводить порядок в подъезде,во дворе и в городе ? В этом смысле ответственность лежит на городских властях,мы платим налоги и они должны убирать город!!! Но мои дети и внуки,на моем личном примере,талон от троллейбуса и даже обертку от конфеты,съеденной в лесу,несут домой,если нет урны по близости!!! Булгаков написал--Разруха в наших головах,если мы будем мочиться мимо унитаза,вот тогда и будет в стране разруха!!!! Вот такое мое отношение к чистоте моего города!!!

Ан
Анна

🙂 🌹 Побольше бы такого отношения от каждого из нас)))

Данил Терзи

Не думаю,что это сложно!!! Это идет именно от воспитания!!! Нужно быть очень внимательными к своим детям. Вот мои родители улучили момент и смогли мне внушить -не сори-,у меня это тоже получилось,нужно уловить момент,когда они слушают и слышат нас,это не просто!!!

Ан
Анна

Спасибо!! 🌹

Елена Галкина

Да!!! И вообще с себя спроси и начинай со своего дома своей улицы и не позволять сорить абсолютно нигде. Быть. Примером, Бог сочтет каждый поступок и фантик и огрызок выброшенные с балкона или окно движущегося авто выставят в счет

Ан
Анна

Ой!!!!! Я присела)))))

Елена Галкина

Я не пугаю никого с себя спрашиваю и знаю не знание закона не спасет от ответственности, подметала весь свой подъезд с пятого до первого этажа а живу на пятом и к взрослому сыну пару друзей на площадке наплевали семечкамии накурили и сын вместе с ними зная что внизу мать метет,горе мне матери, если нет совести то растут рога и копыта

Ан
Анна

???? Почему, простите, вы мели, а не сынок?

Елена Галкина

Сынок козел еще тот работать не спешит и вообще я ушла из квартиры оплачиваю ее а живу в другом городе замучили меня в переносном смысле проблемы с бывшим мужем. И детьми и вообще разревусь, квартира государственная прописано много моих детей взрослых а платить не хотят и в отчаянии просто уехала, на 8 марта себе подарок сделала, оплатила 27 тысяч долгов по квартире, обращалась в жилищное сказали дели лицевые счета, я просто выпишусь и отдам все детям а сама к маме на прописку и уеду фиг знает куда сама не знаю

Ан
Анна

Мне жаль вас.

Елена Галкина

Не надо жалеть жалость унижает, я вырулю ситуацию с детьми и вопрос о продаже квартиры и деление детям на доли еще открыт а детей то четверо и что получит каждый? Дружно в бомжи пойдем, а хотела сохранить родовое гнездо, трое родились в квартире этой

Марина Дергачёва

Ой, ещё как! Не только города. но и страны, и мира в целом! У каждого должно быть глобальное видение. Бизнес мой в том и заключается, делать планету чище, здоровье сохранять, да и помогать людям богатеть. 8-905-541-32-68.

Ан
Анна

🌹

Елена

Конечно,кто бросает мусор,нет у него ни стыда,ни совести,люди убирают,особенно когда на чисто выметеный тротуар бросают пачки от сигарет,окурки,фантики,на субботниках таких нет,а пакостить мастера!

En
Enemy

Да стараюсь все бросать в урны не пользуюсь ртутными лампами и сдаю старые батарейки в специальный приемник. Только вот по тому сто я вижу - город точно не умрет для археологии...

Ан
Анна

🌹

Алексей Багин

Государство, область, город, улица, дом, квартира, комната.. это всё подразделения человеческих институтов. Считаю, что Все несут ответственность в большей или меньшей мере.

Сергей Елец (48 Регион)

для чистоты моего города есть руководители города вот пусть они и отвечают а то последние деньги у людей отняли а как была грязь кругом так и осталась

Ан
Анна

Как страшно жить!

Сергей Елец (48 Регион)

ДА с такой властью как у нас очень

Ан
Анна

Что же делать?

Сергей Елец (48 Регион)

менять и кардинально но не с кем народ слишком запуган и всего боится

Ан
Анна

Что же делать???

Сергей Елец (48 Регион)

пока не знаю но мысли есть

Ан
Анна

😞 🌹 Юххху!!!!!!

Alexander

Ответственность за чистоту в конкретном месте несет дворник. Если ответственность кроме него несет еще кто-то, то это называется безответственность.

Игорь Лежанкин

нет, слишком тяжелая ноша, пусть ее несут те которым это по должностным инструкциям и зарплате положено если я правильно понимаю, у нас капитализм

Фардия Яушева

конечно. Каждый должен нести ответственность за чистоту города, но к сожалению не все это делают и поэтому очень трудно сохранить чистоту города

Ан
Анна

🌹

Евгений Белов

каждый способен улучшить свой мир..Как написал Антуан Де Сент Экзюпери..в "Маленький принц"..проснувшись ..приведи в порядок свою планету..

Ан
Анна

🌹

Евгений Белов

спасибо Аня

Ан
Анна

🙂

О.
Ольга .

Никогда не бросаю мусор на улице.... Только в урну или домой несу.... Не использую аэрозоли..... Мусор только на помойку.... И т.д. и т.п.....

Ан
Анна

🌹

Фёдор Полусмяк

Чтобы было чисто нам каждому следует пользоваться урнами,не бросать мусор куда попало.Такое впечатление что живут свиньи.

Ан
Анна

Очень многие пишут , что ответственны. Кто-то пишет, что и нет. Смотришь порой на улицу и возникает вопрос - откуда весь этот мусор? кто его оставил? Все мы....... Надо всё же обращать внимание на свои действия и поступки. А то получается много говорим, а в итоге.... находим оправдание - урн нет, времени нет, и пр. За другими замечаем - за собой нет((( (Это не к вам. Рассуждаю)

Фёдор Полусмяк

Я не говору пустого.Алгоритм прост.Нет урны - несу в кармане пока не увижу ее.Пока я не видел чтобы кто-то еще так делал.

Ан
Анна

Всё же, главное, за собой следить?)

Фёдор Полусмяк

Учить бесполезно.Делаешь правильно и может быть у кого-то совесть проснется при виде хорошего примера.

Ан
Анна

Согласна 🌹

Вячеслав Фон Шуленбург

да несу. если только администрация не будет спихивать свои обязанности на меня или других.а сами при этом ничего не делать.

Ан
Анна

ага

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а как же...бычки кидаю строго в урны)))даже мусор с балкона не кидаю,а выношу в специально оборудованные контейнеры)))

Ан
Анна

🌹

Вадим Мирчук

нет,здесь есть спецыальная служба.Моя цель вовремя платить налоги чтоб эта служба имела вовремя зароботную плату

Александр Великородный

Ответственности не несу, но стараюсь не мусорить не только в городе, но и на природе где бываю каждые выходные ...

Ан
Анна

🌹

Господин

- Моня, я хочу поговорить с тобой о твоих родственниках!
- Да?!
- Моня, **твою мать! Когда ты отдашь мне 200 долларов!?

Ан
Анна

Сооориии... :?

Господин

В еврейском ресторане. Клиент зовет официанта: - Шломо, попробуй этот суп. - Что вдруг? Это тот же суп, который вы всегда заказываете. - Попробуй. - Слушайте, когда я вам подавал плохой суп? - Я тебе говорю: попробуй! - Ну хорошо уже, я попробую... где ложка? - О!

Михаил

Такую ответственность несет Мэр города, а мы отвечаем за чистоту своего жилища, где всегда должно быть чисто.

Sergej Grigorjev

да, конечно...и не только своего, и не только города...
Посмотрите на снимки Земли из космоса - какая красавица!

Ан
Анна

Спасибо за ответ.

Sergej Grigorjev

Спасибо за "спасибо"!