Ольга .....

Вот если в лесу медведя встретил, что нужно делать и как себя вести? 😬🙄🤔

Ответы
Алексей Юрьев

Не двигаться ни к нему, ни от него. Медленно уходить в сторону за деревья, чтобы исчезнуть из виду. Если он встаёт на задние лапы и рычит, это не опасно, это он вас пугает. Вот если он молча идёт на вас на всех четырёх, то дело плохо. Медведь боится незнакомых звуков. Если звякнуть металлом, это, скорее всего, обратит его в бегство. Ещё можно растянуть над головой на расставленных руках плащ. Когда что-то маленькое вдруг стало большим, он обычно пугается и убегает.

Андрей Григорьев

Ну если молодой, сам убежит, если совсем медвежонок, можно даже поиграть, только не у всех нервов хватит мамашу увидеть, которая за малышом присматривает. Она не тронет, если малыша не тронешь. С матерым лучше мертвым прикинуться, он свежее мясо не любит, может просто под какой куст оттащить. Зимой с шатуном - шансов нет, если ты не на снегоходе и без автомата. А если просто в малиннике, ну им пофигу, не паникуй только и не шуми. Можно вместе малину собирать

Олег Самохин...

Одна Эвенкийская дама -работала в нашей полевой геологоразведочной партии поварихой- когда к нам повадился медведь ,нашим геологиням говорила :-"Не бойтесь его -пусть парни его боятся ,а Вам как он вас встретит или зарычит где то рядом достаточно свою голую грудь показать-он женщин не трогает" ... и знаете многих это спасло... правда не скрою и я научился и поговаривают достаточно достоверно имитировать медвежье рычание...

Ольга .....

Что бы с груди поедание началось? 😬

Олег Самохин...

Эвены -это что удивительное- верят что медведи не трогают женщин... да и как не странно очень редко нападают на самок животных...

Вера Попова

вчера кино смотрела так там девушка на голое без сучков дерево забралась,когда её нашли она заикалась,а те кто нашел над ней посмеялись если бы не гроза она узнала бы как медведь хорошо по деревьям лазит тут один совет по этому поводу давал поищите и найдете

Ворон

Взрослые медведи лазают плохо.

Степаныч

Было дело, встреча для обоих была неожиданная, (собирали малину) и у обоих приключилась медвежья болезнь. Разбежались в разные стороны. Потери-с моей стороны ведро с малиной и обосранные штаны

Ольга .....

Прям у ОБОИХ?)

Степаныч

Не веришь, сходи проверь

Алекс Венцель

Начинайте громко петь или кричать и не смотрите ему в глаза. Не вздумайте убегать, всё равно догонит...Если в руках пустое ведро, гремите им : Медведи не переносят шум...

Дмитрий

Никак. В говно все. Тут 2 пути либо просто разорвет либо сожреттеще. И то и то в говно потому что разорвав он оставил всем а если сам сожрал то все говно одно

Чужой

Естественно, спокойно, без желания убежать. Встречался в тайге с медведями десятки раз, рыбу рядом с ними ловил, ничего страшного в таких встречах нет.

Lаzy

Фиг его знает.. Наверное-самое правильное будет замереть и застыть на месте. Все остальное-только ухудшит ситуацию.

Дмитрий

со слов очевидца Пустились наутёк со всех ног и вёдра полные ягод побросали ,а миша их даже догонять не думал

Алекс Венцель

Не смотрите ему в глаза и старайтесь погромче шуметь.Только не убегайте, всё равно он бегает быстрее...

Ольга .....

Ок

Алекс Венцель

Медведи мат не переносят!))))))

Ко
Константин

Быть спокойным не бежать не поворачиваться к нему спиной а спокойно отойти на безопасное расстояние

Владимир С

Заранее этого не знать! Кто-то от неожиданности на месте застынет, у кого-то ноги сразу среагируют.

Николаус

Напугать его громким криком или шумом,ударом,выстрелом и чучелом много больше самого медведя!

Владимир Гордейчик

.. я тихо-тихо от него слинял .. он тогда лесной малиной лакомился .. не до меня ему было . 😁🌹🌛

Василий Про

Главное не бояться. Навалить в штаны, потом этими штанами по морде, по морде ему.))

Ольга .....

😆

World See

ты даже не услышишь как он к тебе подкрадётся,а у женщин он ест груди и задницу

Ольга .....

😳😬почему именно это?

World See

не знаю..надо у него спрашивать

Ольга .....

А у мужчин пенис и жопу?

World See

ну да,пенис с особым удовольствием,потому что уже видели в тайге совсем лысых медвежат!😄

Ольга .....

И ёжиков)

Ми
Михаил

Кричать громче и взять палку что бы была выше его, и тогда он может и забздит

Леонид Музафаров

Не делать резких движений, тихонько пятиться, попытаться отойти от него.

Эдуард Щиголев(Липецк)

кать я на сафари
приезжай ко мне
будем делать селфи
я уже во льве🤣