Наталия Голубева

Обречённый на вечный голод. Кто это?

Ответы
Oxba1Da

Гомер говорит, что Тантал, но не все его современники так считали. Я бы ответил, что Разум, потому что любое познание только расширяет горизонты не познанного.

Се
Сергей

Фригийский царь,сын Зевса,начал развевать пальцы веером на Олимпе,возомнил из себя богоравным,за что и ответил- обречением на вечный голод.

Uryi

мышка есть в италии ,как перестает есть, через 5 минут умирает от переохлаждения

@лексеюшк@

Это мой кот)))Он такой жирный что теперь я его больше не кормлю:-))

@лексеюшк@

Норм,питается своими жирами)))

Наталия Голубева

Из за жалости к Вашему коту отвечу. Это Тантал ( Древнегреческая мифология )

Анатолий Бондарь

Так как евнухов теперь нет - остаются импотенты ....

Наталия Голубева

Тантал. Древнегреческая мифология. " Танталовы муки " слышали такое выражение.

Анатолий Бондарь

Вы правы - надо перечитать Мифы Древней Греции ... ах школа , школа , как давно это было ....

Анатолий Бондарь

Правда на сайте " Мой мир" , в группе " Искусство" - есть цикл лекций по Древней Греции для студентов Сколково , по моему 6 лекций.....

Анатолий Бондарь

Кто мы и откуда ведет начало культура России. Ликбез.Кто мы и откуда? Пытается это объяснить в своей лекции Паола Волкова. И получается, что всё же НЕ "...скифы мы...". Но не с Блоком спорит Паола Волкова, а с расплывчатым нашим знанием. Очень советую попутно прочесть Гомера, материалы о Шлимане, "Мифы Древней Греции". Что предшествовало в Европе изобразительному искусству Древней Греции? Давайте напомним себе, прежде, чем внимательно послушать умную и знающую Паолу Волкову.Ведет группу Наталья Георгиевна - не разочаруетесь ...

Наталия Голубева

Спасибо за совет. В группу искусство надо вступить. Никогда не предлагали.

Ирина

человек с глистами) А если серьезно интеллектуал)

Ирина

Я тоже права. Жажда знаний делает человека голодным))

Наталия Голубева

Вы не знаете, что такое настоящий голод

Ирина

Если вы о голоде блокадного Ленинграда, то да. И не дай Бог узнать.

Nikolaj Boiko

Тот кто хочет.ЕГО чашу не наполнит ни кто.

Василий Лешкин

Личинка непарного шелкопряда подойдёт?

Николай

Та Боженька же, он никогда не кушает..))

Наталия Голубева

Интересный ответ, но я имела ввиду Тантала из древнегреческой мифологии.

Николай

А если он обречен жить вечно, то ему и жратва-то без надобности как-то..))

Владимир Федан

жаждущий совершенства человек

Владимир Федан

сирота казанская или топ-модель

Наталия Голубева

Тантал .Есть ещё выражение " Танталовы муки ". Он был обречён на голод. ( Древнегреческая мифология )

Юрий Неизвестно

Вечноголодный. Вам это грозит?

Юрий Неизвестно

Извините за грубость. Как Вам показалось. Но кто это вечно голодный?

Наталия Голубева

Тантал ( древнегреческая мифология )

Юрий Неизвестно

Ай! И мне нравится вытащить из энциклопедии что-то и умничать 😄

Наталия Голубева

У меня нет энциклопедии. Вам больше нравятся вопросы - Ах, почему меня никто не любит ?.

Юрий Неизвестно

Да нет... мне больше нравится вопрос... и почему же две особи, ранее объясняясь в любви, в дальнейшем ненавидят друг друга... это называется "семейная жизнь"... или тема греческих театральных трагедий... Вам нравится греческий театр... античный? Мне нет.

Тамара Воякина\вяткина\

не люди, а уроды убивают людей

Пушкарев Александр

Слышал,крутится,но не помню.

Наталия Голубева

Тантал.. Отсюда выражение " Танталовы муки ". Это древнегреческая мифология

Юрий Алексеевич Носков

Желание человека к познанию

Наталия Голубева

Тантал ( древнегреческая мифология.

Александр Глушаков

неудачно женившийся

Наталия Голубева

Ответ неправильный, но раз Вы утверждаете, пусть будет так.

Ali Basster

Украинский народ

Ali Basster

Получая на госслужбе 40$, я как-то не согласен с вами

Наталия Голубева

Вы ,видимо, с Украины. Но и в России на наши пенсии шиковать не приходится.

Ali Basster

Видимр с украины, вернее того, что от нее осталось

Angel_ A

Х...й знает а Вы???

Angel_ A

тода наверное яндекс предложит...)))

За
Замыслитель

каин с печатью ?

Anatolij Kirdin

Русский народ.

Anatolij Kirdin

Помню. Их перенёс русский народ.

Наталия Голубева

Русский народ понятие растяжимое. Кто - то жирует, некоторые просто выживают.

Anatolij Kirdin

Нужно быть креативным народом, тогда всё будет в порядке.

Наталия Голубева

Все креативными не могут быть. У каждого свои способности. Работают в разных сферах и не везде нужен креатив.

Anatolij Kirdin

Могут быть креативными 50%. А больше и не надо.

Наталия Голубева

Ушли от темы т. е. от вопроса. А ответить надо было только - Тантал ( древнегреческая мифология )

Васиф

русский народ

Наталия Голубева

Разве мы голодаем, а некоторые даже жируют.