Ки
Кирилл

Ща стою в магазе, возле выпечки... Смотрю какая то бабулька рукой булочки трогает, проверяет. Говорю, нихера ты модная, а кто после тебя эти булки будет жрать. Представь что до тебя десять человек тут прошло и все руками голыми их трогали, нормально нет. Возьми пакетик и трогай

Ответы · страница 2
Посторонним В

Ты бы лучше продавцам пенял, что у них булки в свободном доступе

Ки
Кирилл

Ага

Владимир Анатольевич

Поэтому я там ничего из выпечки и не беру, если не в упаковке.

Ки
Кирилл

я беру, ибо в упаковке на порядок уступает по вкусности

Владимир Анатольевич

Сейчас без упаковки в нормальных магазинах ничего нет. Пекут в магазине и сразу упаковывать. Без упаковки запрещено продавать. Нарушение санитарных норм.

Ки
Кирилл

не, я нашел вкусное местечко, классная выпечка там, беру постоянно. Мух нету, еще бы не дегустировали руками голыми и вообще красота была бы

Wh

От тебя ЛБС СВО в какой стороне? Езжай туда, проявляй героизм

Ки
Кирилл

Уже тут, проявляю

Ан
Андрей

наверное у бабульки старческие нарушения мышления🤷🏻‍♂️

Александр Егоров

Правильно.Но мне как то что ли всё равно.Я хлеб не ем.И сахар.

Ил
Илона

Делайте выводы. Покупайте продукты в заводской упаковке 😇

Ки
Кирилл

этого не избежать, только если стоять возле булок с палкой и бить по рукам. Давненько видел случай как из пакета хлеб вытаскивали и трогали. Так что тут больше ответственность на покупателях

Ил
Илона

Когда я увидела из чего делают колбасные изделия, я перестала их употреблять. Покупаю конечно, но оооочень редко😁

Ки
Кирилл

Соболезную

Ил
Илона

Всё на пользу ✌😉

Татьяна Морозова

не учите и даже не пытайтесь...такова сегодня культура ...(((

Ки
Кирилл

я и не учу, просто выплескиваю накипь, которую люди вызывают, пусть кушают

Татьяна Морозова

мне по жизни довелось родиться в семье энергетиков, нас наш министр энергетики Союза Пётр Непорожний гонял по всей географии, а это были современные, но посёлки и люди были ото всюду и только тепло от воспоминаний, а то, что вижу и слышу теперь, вводит меня в полный ступор...((

Галина М

так одел бы ей пакетик неа руку и нихай и дальше трогает)))

Ки
Кирилл

Не успел, она от стыда убежала

Валерий Ратников 🇨🇳

А раньше не брезговали и всей страной из одного стакана.

Ки
Кирилл

там было отделение для полоскания стакана, если вы не знали

Валерий Ратников 🇨🇳

ну вот и булочку протри не рассыпится.

Ки
Кирилл

да я и люлей вломлю словесных, не рассыплюсь

Эр
Эрнест

пили газировку с одного стакана и никто не обосрался

Ки
Кирилл

Буду знать в следующий раз кого звать в таких случаях, будете облапаные булки покупать)

Эр
Эрнест

..надо - купим а перед тем - потыкаем тоже а хули

Ло
Лора

Будут пробовать. Что с детства вложено не исправишь.

Ки
Кирилл

могила исправит, не переживайте

Ло
Лора

Это-то да, но могила дело такое, что неизвестно кто раньше там окажется.

Ки
Кирилл

вам какая разница когда там окажутся другие, для вас это ничего не изменит. Тут смысл в том, что вы прямо сейчас знаете, что вы будете там, вопрос времени

Ло
Лора

Слова бабулька и могила навели меня на такую мысль.

Ки
Кирилл

мм

сс
сергей субботний

где окончание этого захватывающего повествования???

Ки
Кирилл

Продолжение следует

сс
сергей субботний

история покруче: 1973-74 год. Затока под Одессой. зона отдыха - пансионаты. одинокий , но большой ларёк - местное вино наразлив. работает в разнос, без простоев. "держат" его 3 грузина. важные, надменные, строгие. раз в сутки приезжает цистерна и с "заднего входа" наполняет ёмкость вином. так получилось, виновоз уехал, калитку заднюю не закрыли, мужик из очереди чётта туда побежал, и видит.... (!!!) грузин стоИт на высоких подмостках и ссыт в ёмкость!. их долго били. ночью сожгли.

Ки
Кирилл

у меня аж хер встал

Вячеслав Чистяков

В советской булочной были палочки и петушки по 5 коп

Марина

Ходите в дорогие магазины, там публика приличней...)

Ки
Кирилл

Ну и одному на природе летом тоже классно

Марина

Я ничего не писала про комфортное существование...Я имела ввиду магазин...

Ки
Кирилл

Ну для меня это почти одно и то же)

Марина

Печально.

Ки
Кирилл

Да вобще

Сергей Л.

Подождите вы, всегда выпечка в пакетиках лежит же?!

Ки
Кирилл

уже исправил, не переживайте

Михаил Киранов

В нашем магазине я всего пару раз видел, чтобы выпечка была в пакетиках.
Но рядом висят щипцы чтобы брать, а на стойке рядом рулон с бесплатными пакетами. И ещё "плёночный" перчатки есть.

Ки
Кирилл

А у нас сделали отдел недавно, мне нравится, часто беру там хлеб и булки)

Сергей Л.

Вот что творит крест, животворящий.....!!

Ки
Кирилл

та не крест, обычная любовь к жратве)

V/
V//V))))🌸

Щас большинство таких,думают только про себя

Лола Ололоева

И по рукам ещё надо было дать старой паскуде.

Ки
Кирилл

Назначаю тя главной по этому вопросу, потом фотоотчет пришлешь

Лола Ололоева

Я к этой секции уже месяц как даже близко не подхожу)))))

Ки
Кирилл

ну вот и совместишь, приятное с полезным

Лола Ололоева

Уже насовмещалась

Ки
Кирилл

деловая

Котик - Наркотик )))

Булочки уже изначально должны быть в пакете

Ки
Кирилл

Ага

Aq
Aquarius

С пакетиком не пойдёт, ощущение пропадёт 😆

Ки
Кирилл

не удивлюсь если скоро надкусывать будут для пробы)

Aq
Aquarius

Вполне возможно.

Борис

А перчатки полиэтиленовые есть в мегазине?

Борис

А у нас по разному. Есть упакованная с гос. и частных пекарен и есть неупакованная - та что пекут на месте, в больших супер и гипер маркетах.

Ирина Красноярск До Востребования

Значит роспотребнадзор не работает как надо

Борис

Ирина, у нет роспотребнадзора. )
У нас что-то типа молд.... дальше не знаю. ))
А вообще-то раньше хлеб никто не упаковывал.
Было самообслуживание, подходи, бери, потом идешь к кассе и расплачиваешься.
Правда, у меня всегда были новые пакеты, и я сразу совал в пакет.
Хлеб мог зачестветь, но никогла не плесневел, в отличие от нынешнего.
В Ташкенте я хлеба не встречал, только лепешки, очень вкусные, в бумажных пакетах.

Ирина Красноярск До Востребования

Хлеб быстро плесневеет, во-первых, из-за ускоренного брожения и выпекания в нём остаётся больше воды. Во-вторых, всё чаще производители применяют влагоудерживающие добавки. В-третьих, хлеб продают в пластиковых пакетах (если буханку положить в пакет ещё теплой, создастся атмосфера повышенной влажности). Всё это способствует развитию плесени. Чтобы хлеб лучше хранился в хлебнице, его сначала слегка можно подсушить.

Борис

Вы правы, Ирина. Так и есть. 👍
А я держу хлеб в холодильнике.
Еще один минус - продают большими буханками в пакетах.
Не всегда успеваю съесть до порчи. Совершенно неэкономно.
Однажды в Риме зашел в маленький хлебный магазин с большим выбором сортов хлеба.
Показал продавцу пальцами какой толщины какого хлеба отрезать.
Он надел белые ХБ перчатки, отрезал и упаковал в бумажные пакеты.
Вот это правильно.
Буржуи умеют экономить, а мы нет.