Артём Пивненко

Какого цвета хамелеон когда он смотрется в зкркало!?

Ответы
Павел Чекурин

н может стать любого цвета. Как это ни странно, цвет хамелиона не зависит от окружения,в котором находится! Хамелеон просто не обращает на это никакого внимания.

Природа наделила хамелеона способностью автоматически менять свой цвет от ярко-зеленого до серо-черного или желтого.

На самом деле хамелеон меняет цвет, когда он напуган, или его взяли в руки, или если он победил в драке другого хамелеона. Они меняют цвет, когда в поле зрения попадает представитель противоположного пола, а иногда вследствие изменений температуры или освещения.

Но эти изменения в цвете помогают хамелеону и скрываться от своих врагов, таких, как змеи и птицы. А так как животное очень медленно двигается, то это необходимый вид защиты, чтобы сохранить свою жизнь.

Кожа у животного прозрачная. Под ней располагаются черные, красные и желтые клетки. Когда они сжимаются или расширяются, то создается впечатление, что хамелеон меняет свой цвет.

Когда животное злится или боится, его нервная система посылает сигналы этим клеткам. Ярость вызывает темный цвет, возбуждение или боязнь — бледные оттенки и желтые пятна.

Солнечный свет тоже воздействует на окраску хамелеона. Жаркое солнце делает клетки темными или даже черными. Высокая температура без солнечных лучей вызывает зеленый цвет, а в темноте хамелеон становится кремовым с желтыми пятнами.

Так что, такие факторы, как эмоции, температура, свет, а вовсе не окружающая обстановка, заставляют нервную систему животного изменять состояние цветных клеток.

Валентина Куприянова

Кроме хамелеона, что зеркале отражается? Тот цвет он и примет.

Джамиля Ф

Он боится наверное,только вот не уверена, цвет оранжевый?

Олеся Одинцова

Самой было бы интересно узнать!

Nataliya Velyka

Такой же,как перед этим был

Светлана Кондратьева

а он смотрится в зеркало?

Галина Евсеенко

это к хамелеону вопрос