Vitaliy Misyura

сколько глаз у скорпиона?

Ответы
Pavel Milkov

На верхней стороне головогруди помещаются 3—6 пар глаз , из них одна пара, отличающаяся величиной и более сложным строением, помещается посреди головогруди и называется срединными глазами, тогда как остальные расположены боковыми группами вблизи переднего края и называются боковыми глазами. Последние состоят лишь из кутикулярной линзы и одного слоя клеток — больших концевых нервных клеток с боковым столбиком и особым сильно преломляющим свет шариком и меньших, индифферентных или опорных клеток. Срединные глаза имеют одну большую кутикулярную линзу, а под ней отдельный беcпигментный слой стекловидного тела, отграниченный перепонкой от прилегающего к нему слоя концевых нервных клеток, или ретины; в ретине каждые пять клеток соединены между собой в одну группу — так называемую ретинулу, изолированную от соседних ретинул слоем пигмента; каждая ретинальная клетка выделяет на своей внутренней поверхности стекловидный столбик, или рабдомер, соединяющийся с соседними 4 рабдомерами в одну палочку, или рабдом (rhabdom).
Глаза скорпиона представляют как бы переход от простого глаза к фасетированному членистоногих.

Валерий Павлов

Вам действительно это интересно? Откройте Яндекс-поиск и не морочьте людям голову глупыми вопросами

☀️ Ольга☀️

Вы что тут делаете? Слышь умный, доумничаешься

Валерий Павлов

Стало быть тут вопросы задают очень неумные?

☀️ Ольга☀️

Значит шагом марш умный в черный список

Ал Грохман

А зачем это вам, вы что скарпионовую ферму заводить собираетесь или глаза его как то испрользовать?

☀️ Ольга☀️

Чтобы вы об этом спросили

Ал Грохман

Ну тогда отвечайте

Vladimir Kouprin

о-о-о-о, нам бы столько, может быть, тогда бы научились видеть то, что должны, а не то, что хочется

☀️ Ольга☀️

Верно

Vladimir Kouprin

!

Василий Киселёв

Поймаю и посчитаю, у моей бывшей жены было 2, она по жизни и по гороскопу скорпион.

Елена Липатникова

у него есть третий глаз на лбу. увидеть его могут только избранные)

Влада

У разнообразных видов скорпиона насчитывается от 7 до 14 глаз. Воть)

ОК
Олег Калениченко

Ольга, очень радует, что именно ЭТО вас волнует в данный момент.

Добрый Человек Владимир

если все заклеить скотчем оставив один тогда одно око ... э ...

Александр Геляев

Не знаю. Зато знаю сколько их у соседки бабы Клавы

Анатолий Паулкин-Омск

Клава-полное имя Клавиатура.

Александр Геляев

Нет. Клавиатура бабушкой не бывает. Бабушка конкретная, хомо сапиенс

Алёна Молодова

странно никогда не смотрела в глаза скорпиону)))

Олег Заморский

Столько, сколько у Питона, у Антона и Лимона!

Оличка Амирова

Ваще не помню, они присутствуют ли у него)

Г)
Гани ))))

6 до 12 глаз.наверное..........скорее всего...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

😮 ты считал??

☀️ Ольга☀️

Гани молодец!

Княжна Дикаприони

У меня, лично, два!!!!!!!!! 😄

Г)
Гани ))))

yyyyyyyyyyeeeeeeeeeesssssssssssss!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yuri V. Brovkin

Как и у всех паукообразных, вероятно. 😉

Yuri V. Brovkin

☀️ Ольга☀️

Да

Yuri V. Brovkin

🙂

Любовь Жишкина

Наверно больше 4,в зависимости от вида.

Edward

1, остальные сам себе повыкалывал))))))

☀️ Ольга☀️

От 6 до 12

Edward

если повезет)))

Василиса Иванова

Затрудняюсь сказать...глянь, в Гугле

Александр Басараба

где то я был на уроке биологии))))))))

Вероника П.

Не знаю, избегаю этого познания))))