Пелагея

В одной трудовой книжке прочла о профессии -
"оператор по управлению стадом".. Улыбнуло )) А как можно красиво сказать о Вашей профессии...?)))

Ответы
Anatol Solear

Да ничего странного.В крупных хозяйствах, в свое время имелись большие стада различных животных (крс или овец), которых летом содержали на пастбищах. За ними присматривали рабочие-их в народе называют пастухами, а вот если "грамотно", то будет -"оператор по управлению стадом".................

Константин Полиновский

уборщицу сейчас на Западе официально называют "менеджер по экологии офиса". Но по-испански куда красивее - mujer de la limpieza ("красавица чистоты"; limpieza можно перевести и "уборка", и "чистота")🤣 А название моей должности и так вполне солидно звучит ("зам. директора по науке")

Лев Макаров

Однажды я был свидетелем того, как, не долго раздумывая, наш начальник НИЛа, заполняя очередную бюрократическую справку в графе профессия написал: "Начальник"! Я, помню, долго смеялся, благо, что наш начальник был не обидчивый и хороший человек...

Алексей Ларин

Я работал закройщиком, но в советские времена на эту специальность принимали только с дипломом, а у меня его не было. Мне в трудовой написали "ученик швей (!) -моториста. Вот такая уникальная запись есть в моей трудовой...

Пелагея

По меньшей мере, странно... Разве нельзя было написать "ученик закройщика"...

Николай Каляев

слесарь механо сборочных работ ! красиво сказать - собираем от гальванических линий и до мостовых кранов и разных кранбалок ! только это профессия сейчас не нужна, у нас не строят заводы, а их разрушают

Пелагея

Да. Жаль...

Бегущая По Волнам

она была актрисою и даже за кулисами играла роль,а зрителем был я,в душе ее таинственной мирились ложь и истина актрисы непростого ремесла,ему единственно верна хотела быть она...

Валериан Загородний

Ванька обиделся - не хочу быть пастухом, хочу быть директором! Председатель - Согласен! Будешь директором стада! И Ванька доволен, и стадо под присмотром.

Андрей Ерёмин

Учился на секретаря-машинистку. Был только один парень. Но когда выдавали сертификаты, брать отказался. Выдали - секретарь-делопроизводитель

Нурулло Абдуллоев

А моя профессия и без того самая романтичная и самая красивая... Хотя очень очень трудная... Но даже в его трудности, есть какая то прелесть

Александр Красовский

Эксперт в области устройства и эксплуатации механизмов и агрегатов, применяемых во всех процессах созидания человеческого общества.

Алекс Гот

Солдат последней когорты ( в последней когорте шли самые опытные воины ,которых называли интеллигенты т.е. понимающие )

Ke
Keeper

Первая запись в трудовой книжке почти такая же: "Рабочий по уходу за животными отдела копытных (слоновник-бегемотник)."

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у нас,гдето в 70 тых и 80 тых ,для етой професии,в документах писали - "водитель биологичных единиц" /правда/

Андрей Малахов

Менеджер по равномерному распределению двухкомпонентного вещества по металлической поверхности.

Николай Лисовский

Я работал на судоверфи слесарем монтажником гидросистем. Как ни крути, а красиво не назовешь

Марат Ешкенов

Призадумалась Марина,вот и кончилась гроза и как два аквамарина,смотрят вдаль её глаза.......

Александр

Оператор большой сапёрной лопаты - землекоп. Не улыбает - мозоли на руках в кровь.

Аптер Пётр Яковлевич

Генеральный директор ТОВ"Региональная инвестиционно-консалтинговая компания"

Алекс Икс

Ой ... я тоже "оператор по заправлению горючим машин" ....😆😆😆👍

Александр Сэр.

ИНТЕРЕСНО ,ЧТО У НИКОЛАЯ ВАЛУЕВА , НАПИСАНО - БОКСЁР . ВЕДЬ ОН ПРОФЕССИОНАЛ ..

Пелагея

А она у него вообще... есть...?)

Александр Сэр.

А КАК - ЖЕ ВЕДЬ , ТРУДИЛСЯ НЕ ПОКЛАДАЯ РУК , НО В БОКСЁРСКИХ ПЕРЧАТКАХ ..

Пелагея

Не покладая.... Это точно.