Ли
Лиза

Какую вы бы выбрали жизнь - яркую, но короткую или длинную спокойную в сероватых оттенках?

Ответы
Серж)))

была такая песня если смерти, то мгновенной! если раны, небольшой. Ярко и коротко жили многие известные люди, погибли трагически. Жить хотят долго и потому я не верю тем кто выбирает первый вариант. Заметьте, те кто ушел в расцвете сил, они строили долгосрочные планы.Обстлятельства диктуют как нам суждено уйти.

Ли
Лиза

Спасибо, за интересные мысли.

Серж)))

Я после гибели Игоря Талькова и Виктора Цоя много размышлял на эту тему. Это известные люди. А сколько их кого знали только те кто жил с ними рядом? Жить серо и однообразно это может и получится у кого-то.

Ли
Лиза

🤝

Серж)))

)))) 🌹🌹🌹😊

Mister Farid

ну, я бы - осознанную, а яркость или серость, это особенности восприятия, по моему мнению, кто-то и в окружении многочисленной прислуги и пажей жалуется на скучность жизни, а кто-то и в одиночном заключении успокоено выдыхает, что наконец, мол, всех этих людей от него отгородили прочными решётками ))😊

Mister Farid

когда начинаю иногда рассказывать в компании за чашкой чая, выходит, что очень долгий и сложный )) так что, видимо, да

Ли
Лиза

Вас понимают ваши близкие?

Mister Farid

иногда внезапно понимают, как бы это сказать, инстинктивно, наверное, правда, этих моментов было не так уж и много.. недавно такой момент был

Ли
Лиза

Света вам, на вашем пути))

Mister Farid

благодарю😊🙏🌹🌤️

Три3Ло Zloe

Тоже...не однозначно. Я раньше хотел яркую , но потом осознал что "яркость" ей могут предавать подлые или преступные дела . И порой похоже лучше чадить - потому как Исчадие Ада - это же дитя - ЧАДО , из Чад и е . А если уже исчадилось - значит чисто , кару вывезло и искупило - Чистое Чадо.

Ли
Лиза

Сильно сказано

Эд
Эдуард

Выбрал бы первую,если бы не знал,что жизнь не выбирают,ее проживают: кто-то яркую,но короткую,а кто-то длинную ,спокойную в сероватых оттенках. Это называется судьбой,человеческой ношей и у каждого она своя.

Ли
Лиза

Полностью с вами согласна.

Эд
Эдуард

🤝

Леонид И Татьяна

Я выбираю ту, о которой записано в одной древней, но мудрой книге. В ней записано, что обязательно наступит время , когда "никто из жителей не скажет:"Я болен".Это обещание Бога в Библии.

Ли
Лиза

🙏

Леонид И Татьяна

Если у Вас есть Библия, то, пож.,найдите в ней книгу Исаия и прочитайте 33гл. 24стих.

Ли
Лиза

Хорошо

Леонид И Татьяна

Напишите, как прочитаете, что Вы об этом думаете.

Алексей Кузнецов

Контр вопрос - яркую и короткую -перетрахаться с кем не попадя и сдохнуть от спида - или челнок до Марса изобретать всю жизнь за чертёжной доской - серо . Что лучше ?

Алексей Кузнецов

Ну а где работаешь , чем занимаешься, нравится ? Сколько лет на одном месте ? Собираешься ли менять ? Или хорошо в тепле и покое даже если деятельность не интересна ? Вопросов то -сам работал в КБ.

Ли
Лиза

)) Работаю 29 лет, в медицине, по призванию.

Алексей Кузнецов

Наверное срослось. Но следующий вопрос - а отличается день последующий от дня предыдущего ? А что было в прошлый понедельник ? А что было в прошлый новый год ? Если б жизнь была яркой -все участники опроса должны описать одно. Можно проверить . Придумают скорее всего кто что . Вот и вся яркая жизнь .

Ли
Лиза

Не спорю. Но и придумывать тоже надо уметь))

Алексей Кузнецов

Есть у иных талант. Я давно перестал читать художествнную литературу

Чанга Чунга Чунгович

Ну как тут ответить - то?
Вот у меня первые 50 лет были яркими. А сейчас уже несколько лет - одна серость.

А умирать-то всё равно не хочется пока. И как тут выбрать?

Ли
Лиза

Живите. Откроется второе дыхание.

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо. 🤨👋

Ли
Лиза

🤝

Миша Лакомов Михаил

вот многие женщины и немало мужчин выбирают жизнь сероватую и их бессмысленно осуждать.Не у каждого получается усмирить свою плоть и любопытство .

Ли
Лиза

Осуждать в принципе бессмысленно. Все мы хотим ярко и длинно, но ....

Людмила

те, кто в свое время выбрали первое нынче либо в тюрьмах на пожизненное, либо на кладбище лет с 20-ти....Мы выбираем то, что нам судьбой отведено..

Ли
Лиза

🤝

Людмила

👋☕

Кт Мпо Ду.

Спокойная жизнь не может быть в сероватых оттенках. Наоборот ты больше увидишь вокруг себя, что окрашивает жизнь всей политрой красок.

Ли
Лиза

Я об однообразности...

Кт Мпо Ду.

Живя среди природы не утомляешся от однообразности- она многолика. Да, нет городских тусовок, но нужны ли они?

Ли
Лиза

Природа - это да.

Алексей Один

если смотреть на мою жизнь, то долгую. Потому что сейчас, у меня протекает всё спокойно. И очень хочется что бы это никогда не кончалось)

Ли
Лиза

🤝

Не Дай Бог Каждому!

Все в меру!) 45 лет по куролесил,а теперь Спокойная,размеренная жизнь!)НО!!!! Жопе спокойно не сидится!Чего нибудь да отчубучешь!)))))

Не Дай Бог Каждому!

Да ладно!!!!))))) На 8 девок,один сын!)))) Это кого я только знаю!🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ли
Лиза

))

Ли
Лиза

🤝

Алексей Иванов

что бы выбрал, хорошее настроение или ящик морковки. конечно настроение, так и запишем ёжик отказался от своего урожая морковки

Ли
Лиза

))

Алексей Иванов

хорошее настроение сплошной невезенье

Ли
Лиза

Хорошее настроение сплошное везение

Алексей Иванов

ну да

Алекс Венцель

Длинную , но с яркими вспышками. Собственно у меня так и получилось: То светлая полоса, то серая, то в лоб, то по лбу...))))))))

Ли
Лиза

Нет. А где их можно прочесть?

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по разделам. Это подлинные эпизоды моей и не только моей жизни. Там и взлёты, и падения...))))))

Ли
Лиза

Спасибо. Прочту обязательно

Алекс Венцель

Буду признателен за ваш отзыв о прочитанном сюда в личку...))))))))))

Ли
Лиза

Ок

Тт

В известной притче орёл сказал ворону ,что лучше один раз напиться свежей крови, чем триста лет питаться падалью...

Ли
Лиза

👍

Тт

👌😎

Татьяна Руднева

Красивую, достойную, чтоб быть полезной природе, земле и людям, а сколько мне дано прожить, знает только Всевышний.

Ли
Лиза

Достойный выбор.

Татьяна Руднева

Спасибо.

Ё✨
Ёжик ✨

В этой жизни таковое право выбора отсутствует.
Так что нечего мечтать - топаем каждый своим путём-дорогой...

Ли
Лиза

🤝

Александр Белошапкин

Жизнь - жтим словом нащывается ..вечное лвижение..по пути развития! Остановка движения - именуется : смерть.

Ли
Лиза

👍

Александр Белошапкин

Луша не имеет программ старения и смерти. Плоть разумная -- она придана в качестве инструмента...как лопата для копки земли...

Ли
Лиза

🤝

Вячеслав Скульский

не мы выбираем жизнь, а она выберает нас. это не ты в теле, это тело твоё в тебе, следовательно и жизнь тоже.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А пожалуй ни одну из них. не хочу себя обуславливать границами.
Выбираю ту что нравится мне сегодня.

Ли
Лиза

Сегодня тебе всё нравится.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Оттенки подкорректируем, мы можем.