Сильва

Сколько ушей у крокодила? 😎

Ответы
Йо
Йож

Наружные слуховые отверстия имеют щелевидную форму, прикрыты фиброзной перепонкой и защищены костным выступом. Фиброзная перепонка закрывает ухо при погружении. Среднее ухо отделено от наружного барабанной перепонкой. Слух у крокодилов развит хорошо. Среднее ухо у них представлено только одной костью — стремечком, которое и проводит звук ко внутреннему уху. Насколько хорошо крокодилы слышат под водой, неизвестно, но некоторые особенности их поведения указывают на то, что они воспринимают звуки даже при погружении, хотя возможно, что они просто воспринимают колебания воды при помощи кожных осязательных органов, входящих в состав чешуй. На суше крокодилы хорошо слышат и даже могут сами издавать звуки. Например, молодняк при помощи шипения привлекает внимание матери в случае опасности, а взрослые особи призывают друг друга ревущими звуками во время брачного периода.

Вячеслав Булдаков

ээээээ ну где ты видела крокодила с таким количеством ушей,даже у алигатора их минимум шестнадцать

Марина

2 ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!ССЫЛКА: http://бездтп.рф/campaigns/peshehod-na-perehod/pnp/?photo_id=729

Таня Зиновьева

Я думала у них есть какие то и они как то иначе слушают(Жабров я думаю у них нет)

Shaman

а чебурашкины считать ?))ведь это его собственность))

Тамара Карабейникова

наверно как у всех.слышит он хорошо.реакция на "пять"

Дочь Гелиара

смотрю и вокруг зубы,зубы!не успела ухи посчитать

Эл
Элла

2))), а как сказал бы еврей: "а сколько надо? )))

Сильва

😉

Эл
Элла

)))

Сергей Киселёв

не вдавался в его анатомию - или 2 или жабры

Александр Елькин

Это экзамен по биологии?или ответ на спор?

Сильва

Воспринимай.как хочешь,но ответь! 😉

Александр Елькин

Именно ушей-0

Сильва

))

Пахан Постнов

ушей незнаю а ушных раковин наверно...1+1...))

Андрей Кононов

Это мы с тобой в обнимку будем считать.

Кайфуй Со Мной, Родной!

Ну, очевидно два, если они вообще есть)

Сергей Юнашев

Напиши сама =лень по интернету лазить.

Elvira Geyde

вам что это правда интересно знать?

Ирина Фамилистая

не считала,он не дает поосчитать=)

Светлана Старкова

у него их нет, он просто кушает!

Игорь Сироткин

Теперь 6,в драке поучавствовал

Аня Гессе

не знаю...если лни вообще е5сть

Ми
Михаил

С какой целью интересуешься?