Aleksandr1957 Matrosov

...есть мнение, что женщина - это создание дьявола-искусителя...

Ответы
Аркадий

И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». 19 Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название. 20 Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю, но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением. 21 Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.

Владимир Зарубин

Сатана не может создать женщину,способную пожертвовать собой ради своего ребенка,потому что это качество неприсуще ему.Это присуще Богу Создателю,отдавшему Свою жизнь за людей в лице Иисуса Христа.

Андрей Андрушевский

это заблуждение...
Причём сильное...
Женщина - мать своих детей.
Это наши матери...
В общем , направление вектора немного не в ту сторону, если именно дьяблой интесуетесь...

Valentin Garmanov

-Змей пожалел, что сооблазнил Адама и Еву. ----Почему? - -Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное, но и ремень , кошелёк и сумочку.

Alexandr Kalikin

не...первая жена Адама была создана по образу и подобию Бога....а вторая жена это клон-ребро Адама...тут не было дьявола при создании женщины...

Илья Полушин

но это не точно. есть мнение, что женщина-искусительница родила дьявола-ангелочка, потом стала яжемамкой и воспитала эту тварь

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет Бога... для Адама утешение.. вот само искушение это уже от Дявола.. и женщин и мужчин искушает по всякому..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, не связывайтесь с нами, любите друг друга и будет вам счастье) Мужчины же чистые ангелы во плоти.)

Aleksandr1957 Matrosov

...как кролики в пасть удава. И ничего сделать невозможно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Говорю же, сообщайтесь друг с другом. И нет проблем. Голубая луна....всему виной..

Виталий Шишлов

Не факт.Творец дал Адаму Еву после Лилит.Женщина творение создателя то есть творца!

~L
~Eva Lansca~

Да что вы !!?? А по мне так мужчины этт грех . Женщины не заводят по несколько мужей .

Georg G

неа..... сама женшина - создание от бога. а вот ее ум, умовозрение..... от искусителя.

Юлия Пак

Есть гипотеза, что мужчина с набором хромомом ХY, поломка женской хромосомы ХХ.

Artur Sova

Или бога искусителя...в отче наш -бога просят чтоб не вводил в искушение))

Денис

Есть ещё вариант ,что их с другой планеты забросили ,как диверсанток!🙂

Лора

т.е. если кому-то что-то захотелось, то виноват кто-то другой? не он сам ?

Alla Lala

да..это создание Богини Венеры..которую христиане обозвали дьяволом..

Aleksandr1957 Matrosov

...спасибо. Не знал про Венеру.

Ир
Ирина

Смотря какой мужчина рядом! Женщина может быть и ангелом и дьяволом

Я-Ша

Ну да, наверное,,,, как представлю что он ей искусал. ......?........ ая яй....

Та
Татьяна

Это придумали мужчины, чтобы оправдать свое отношение к женщине.

Оксана Владимировна

Боже, вы скоро всех женщин истребите... а вот Вашу маму кто создал?