Ветер жизни иногда свиреп... В целом жизнь, однако, хороша... И не страшно, когда черный хлеб... Страшно, когда черная душа... (Омар Хайям)

Ответы · страница 3
Хадижа Гильмиярова

Браво вам "Киська" доброе дело сделали,просветив мудростью - великого мудреца!

Сукояка Фуси

Может Омар и прав... но не нужно тогда в душу лезть, особенно, если там чернота

Га
Галина

философы слов на ветер не бросают,поэтому все их высказывания великие вещи

Владимир Рождественский

Белая или черная душа не увидишь никогда, потому, что чужая душа -потемки

Николай Лисовский

Чего только не приписывают Хайяму.Откуда вы взяли что это его писанина?

Николай Лисовский

В интернете прочли? Так в нем чего только нет. Хайям писал определенным стихотворным размером. С тем что у вас ничего похожего нет. Его Рубаи ни с чем не спутаешь

Yury Medny

Неужели Омар Хайям тоже скачал по черной горлышке. Видимо, наш человек!

Валентина Костина

Да,хорошо сказано, добавляю,порой ее___ эту черную душу и не разглядишь.

Валерий Павленко

С Омаром Хайямом не поспоришь, а лишний раз восхищаюсь его мудростью.

Галина Кирилова

ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ С САЛОМ И ЧЕСНОКОМ ИНОЙ РАЗ ВКУСНЕЕ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ!

Bu
Bulkova55

да, это правда...особенно, когда она чёрная у того. кто всегда рядом

Николай Косенко

... между прочим надо употреблять в пищу чёрный хлеб,а не белый!

Весёлый Ватерполист

Хайям просто так говорить не будет. Мудрец! Этим всё сказано...

Аркадий

Да, жизнь иногда может сжечь человеку душу, например, война...

Юрий Грехов

Валя согласен,если душа зачерствеет,лучше ложись и помирай!

Валентина Сверчкова

Ну,наверное нужно душу беречь от всяческий черных дум.

Валентина Сверчкова

А что Валя ,я всегда отношусь к людям с открытой душой и добрым сердцем.

Юрий Грехов

Согласен,не все еще оглохли,,,

Юрий Грехов

От все новых законов нашего правительства,направленных против народа

Валентина Сверчкова

Ну,живем как можем,пока хватает на жизнь.Пенсионерам много не надо.А что вверху делается,мы не можем изменить,за нас думают другие

Ирина Шомина (Чипчина)

Да, согласна полностью, лучше черный хлеб , но с чистой душой

Владимир Проскуряков

Омар Хайям хоть и пил, но фраз написал шикарных много!!!☺️

Vladimir Ch

Когда хлеб черный. точно не страшно. Страшно, когда его нет.

Валентина Сверчкова

А ситуации разве не сам себе человек создает?

Vladimir Ch

Ну да, конечно. Сам. Иду я по дороге, а на встречу два придурка. Бабки им срочно нужны. Я их что, звал? Я каждый день этой дорогой хожу. Пришлось обоих завалить. Не знаю только наглухо, или очухались. Не проверял.

Валентина Сверчкова

А если бы это не Вы шли,а женщина,что было бы.Идиотизм

Vladimir Ch

Что было-бы. Грохнули бы женщину. Или избили бы. Но речь о ситуации. Разве сам ее создаешь?

Валентина Сверчкова

Конечно не всегда сам создаешь я согласна.

Та
Татьяна

конечно страшно, когда черная душа, да еще тебя коснулась...

Та
Татьяна

я люблю человека, который здесь где то...очень сильно...у меня не черная душа...

Валентина Сверчкова

Присмотритесь,может найдется.Удачи!

Александр Капленко

Не страшно, что грязные руки, лишь бы совесть, была чистой

Александр Капленко

Я уже пенсионер. В нашем краю(Донбасс), сейчас и молодежи, негде работать. Поэтому, я на огороде

Валентина Сверчкова

Ну,если на пенсии ,то это выход.Я надеюсь на пенсию можно прожить?

Александр Капленко

Не переключил язык. Простите. Пока получается

Букенора Рено

В этом мире нет людей с чёрной душой и никогда не было! 🙂