Михаил Wolf

Ребята, всем привет! Срочно, прошу помощи, без шуток. Вообщем болит горло и решил воспользоваться средством Люголь в виде спрея (туда входит йод). Инструкция была утеряна и я от балды, налил почти целую чайную ложку и выпил. Горло немного горит и тошнит. Узнал что смертельная доза 3г. А в ложке 5 мл, что - то мне не по себе. Помогите, разобраться прошу. В 1 мл Люголь содержится 12,5 мг йода, а суточная норма йода на человека 0,15 мг. Помогите всё сосчитать, не могу сконцентрироваться.

Ответы
Уральская Рябинушка

Если вы до сих пор живы, значит всё страшное позади. Смотрите, не вздумайте попробовать "на зуб" цианистый😜

Михаил Wolf

Хорошо, спасибо.

Олег Плахотин

Обычно горло смазывают люголем-но чтоб пить?впервые слышу,позвоните в скорую-по телефону подскажут

Михаил Wolf

Ясно, спасибо! Мне уже легче.

Олег Плахотин

При боли в горле полоскание;имудон еще

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Олег Плахотин

Всех благ

Михаил Wolf

И Вам)

Алевтина

Выпейте если есть Полисорб или Активированный уголь или позвоните в скорую

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо! Мне уже хорошо.

Алевтина

Ок

Милота))

Не парься, жить будешь. Все равно в организме йода нехватка.

Михаил Wolf

спасибо) такая позитивная, меня запозитивила))

Милота))

Ой, старалася...

Михаил Wolf

Ага)

Noname

Жить будешь, попей минералочкм

Михаил Wolf

Я серьёзно. Кажется отравился

Noname

Тогда промывание желудка

Михаил Wolf

Спасибо ничего не соображаю

Годана

Вызывайте скорую помощь

Александр

ниачом . Дарвин слегка заворочался в гробу

Михаил Wolf

Всё уже хорошо.

Годана

Отлично поздравляю

Михаил Wolf

Спасибо.

Графиня

молоком отпаивайтесь.

Михаил Wolf

а так можно, да?

Ната Дем)))

Для начала успокойся)

Михаил Wolf

хорошо

Даша Ром

В больничку можно

Михаил Wolf

Ага)))

Даша Ром

Зря переживали)

Михаил Wolf

Пока не знаю. Но я так обрадовался и хлебнул то много😊

Даша Ром

)))бывает

Михаил Wolf

ага)))

Надежда Никандрова

Пейте молоко.

Михаил Wolf

Хорошо, спасибо!