Николай

Говорят, что ложь, убивает любовь. А может откровенность убивает ее еще быстрее?

Ответы
Галина

ОТКРОВЕННОСТЬ . Умный поймет и оценит ,как надо оценить дебил не разобравшись, рубанет с плеча ,а ложь - подобно предательству любви . Обманул раз , обманет и в другой раз и какая же любовь на обмане .ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ .

Людмила Юрьева

Скорее ложь убивает многое в отношениях, особенно, когда и ни с чего, а человек примеряет на себя разные образы и это углубляется все дальше ... Откровенность тоже имеет оборотную сторону.

Зоя Овсиенко

Смотря какая "откровенность". Есть элементарная беспардонность и хамство, о котором говорят "простота хуже воровства" - это, конечно, любую любовь убьёт.

Зоя Овсиенко

Здесь, кстати, совершенно незнакомые люди, пытаясь " вызвать к себе любовь"(!!😲 ) проявляют, порой чудеса беспардонности😱 ...
И на ЧТО, интересно, они надеются?😉 🤡 🤕

Николай

Вряд ли это всерьез. Здесь собрались вместе мужчины и женщины, посему все приставания, обычный флирт, игра в любовь.

Зоя Овсиенко

Хороший флирт - искусство и наслаждение. Но не пошлые "заигрывания" и хамство.

Николай

Ну это как и в любом деле, хоть в музыке, хоть в песне, талант нужен!

Михаил Пухов

Нет. Любовь основана на доверии. Ложь подрывает доверие. Если ты обманываешь близкого, ты уже его не любишь.

Николай

А надо ли рассказывать женщине о своих прошлых грехах?

Михаил Пухов

Если не спрашивает, то не надо. Вообще важно щадить их чувства. Тут нужна проницательность, если речь идёт о любви.

Надежда Лапочка

и то и другое...согласна, но искренность и доброжелательность,сопереживание...никгда не повредит.

Николай

А ежели рассказывать о своих бывших...?)))

Николай

Речь об откровенности, а вдруг спросит?

Николай

Ну вот не стоит наверное откровенничать-то уж.)))

Лида Бавинова

т.е правда отношений - то уж лучше чем лгать и время только занимать.

Ек
Екатерина

И то, и другое может. Любовь принимает только чистоту кристальную)

Натэлла Закирова

Что бы не было ни того ,ни другого ,нужно иметь страх перед Богом .

Николай

А мне всегда казалось, что Бога надо любить...

Натэлла Закирова

Вы не поняли ,страх не обидеть Бога а делать ,то что ему приятно.

Николай

Страх вообще бы не мешало вытравить из сознания людей...

Натэлла Закирова

это только в новом мире с Богом его не будет ,а пока этим миром правит противник Бога Сатана -дьявол страшилок будет много.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Анна Матвеева

Настоящую любовь откровенность не убивает, а ложь закрывает.

Анна Матвеева

Я больше опасаюсь за ситуацию, когда сама окажусь при смерти и беспомощной раньше. Он вряд ли вспомнит поухаживать. Помру от голодной смерти в собственных испражнениях и это неприятно осознавать уже сейчас.

Николай

Не стоит хоронить себя заживо уж. Смерть сама знает свое время и придет, не запоздает уж...

Николай

Я и сам уже воспримаю ее как данность. В моем возрасте можно прожить еще лет 10-15, но можно запросто и не проснуться завтра утром..

Анна Матвеева

На самом деле возраст души далеко не всегда совпадает с возрастом тела. Моей маме 80, а она энергичнее меня 54-летней, потому что душой моложе. А смерть приходит ко всем по расписанию. И зависит не от возраста, а от выполненной программы судьбы.

Николай

Ну вот и я про-то. Надо просто продолжать жить в счастливом невединии, когда она придет..

Та
Татьяна

Пройдет время, и жизнь покажет, что всё было только к лучшему.

Та
Татьяна

☕ 🍦 🍫угощаю☺️

Любовь Важная

откровенность не убьёт любовь если её нет

Галя

Бывает. Можно еще, в переписку заглянуть. Аообще заглядение

Ника*

У кого её нет, тот с лёгкостью убивает чем угодно

Ника*

Вы это всем говорите? 😄

Николай

Я не апостол Петр, чтобы перед всеми проповедовать.

Ника*

Мне ещё проповедника не хватало 😂

Николай

А и ежели чего и не хватает, я фиг поделюсь уж..,))

Николай

😝

Алёна Миронова

А Вы врите побольше и счастье Вам обеспечено!😉

Николай

Вранье, это не всегда ложь. Чаще всего это безвредная фантазия...

Алёна Миронова

А вы друзья как не крутитесь ,а к правде все же возвратитесь!😉

Effendy Effendy

Любящий человек всегда оценит откровенность

Николай

Любовь приходит и уходит, а неприятный осадок остается навсегда.

Lu_Star

Если откровенность убивает - это не любовь...

Николай

А если это откровения о бывших?

Lu_Star

А зачем? Ведь все закончено, сложилось и все. Для меня это не понятно.

Николай

Зачем, это уже второй вопрос.

Lu_Star

Мне не важно что было. Важно что есть.

Николай

А ежели ваш любимый, простите, педофилом раньше был?

Lu_Star

Не надо до крайностей. Я не о том.

Михаил Алексеенко

Убивает в обоих случаях небрежность.

Belochka-Zimnaja L.

а вы не путаете Божий дар с омлетом..?

Николай

Божий дар дан мне свыше, а омлет я сам умею готовить.

Аптер Пётр Яковлевич

И так бывает.Всё нужно умеючи делать

Танѩ

Не знаю. По-мне откровенность лучше!

Николай

Откровенность хороша, когда грешки мелкие...

Танѩ

Когда любые!

Николай

У каждого есть свои скелеты в шкафу. И иногда их нежелательно показывать даже самым близким...

Танѩ

Вот не стоит говорить про каждого.

Николай

А каждый в рай и не попадет...

Танѩ

Это я знаю

Воронин Юрий

Истинную любовь убить не возможно.

Николай

Истинной любовью нас любит только сам Господь Бог, все остальное, людское, лишь жалкое подобие ее...