Андрей

Зачем 200 лет назад Пушкин приезжал в Кишинёв?

–2
Ответы
Fenix🇱🇹

Он был сослан в ссылку . Ссылок было всего две. Первая — южная, протяжённостью с 1820 по 1824 гг. Причина — дерзкие эпиграммы на высокопоставленных особ, и даже на царя. За эти годы Пушкин побывал на Кавказе, в Крыму (Феодосия, Гурзуф), Кишинёве и Одессе. Вторая (за увлечение атеизмом) — в село Михайловское, имение матери поэта.

Андрей

Тогда за атеизм не преследовали. Это началось только в конце 19 века.

Fenix🇱🇹

Почитайте , формулировку его второй ссылки , она была в 1824 по 1826 год

Андрей

У меня вопрос про 1820 год.

Fenix🇱🇹

И что ?

Sl

Пушкин был выслан из Петербурга на юг по распоряжению Александра Первого... Гостил он ( по приезду в Кишинёв) в заезжем доме русского купца Ивана Наумова.

Андрей

За что выслан?

Sl

Это уже иной вопрос...НО- за написание едких эпиграмм в адрес правительства, которые сам Александр I назвал «возмутительными стихами».

Владимир Никитенко

Ну было дело,они,поэты,сбросились. Пушкину выпало двигать в магазин,а ближе Кишинёва ничего хорошего не было.

Ava Harris

Это знает лишь сам Пушкин)При первой же возможности узнаете) Если он и там ни накого не нарвался, а то мало ли)

Андрей

При какой возможности?

Ava Harris

Если верите в загробную жизнь, то как туда попадете🤷‍♀️ Надеюсь, конечно, не в скором времени) Не подумайте ничего плохого) Желаю Вам долгих и радостных лет жизни)

Ва
Василий

да его туда направили работать..а он урод моральный начал клинья подбивать к жене работодателя.

Андрей

Негодяй.

Ва
Василий

а Вы что не знали?

Ва
Валерий

он состоял в царской разведке,имел высокое звание,возможно по заданию царя Николая

Андрей

В 20-то лет?

Ва
Валерий

в 20 лет не знаю.для чего

Владилен Виноградов

посмотреть на цыган в Петербурге их не было тогда

Андрей

На что они ему нужны?

Владилен Виноградов

для своих стихов о цыганах

Андрей

😎

Владилен Виноградов

надо читать бумажные книжки , а не ковыряться в телефоне

Андрей

Вот и читай.

Владилен Виноградов

Я то читаю и тебе советую

Виктор Золотухин

Видимо попить Букет Молдавии и Белый Аист!

Андрей

😎

Виктор Золотухин

Да еще и познакомится поближе с цыганским табором.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сослали его в сылку нафиг подальше

Андрей

В 21 год?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так он ещё с 15 фигнёй всякой занимался

Андрей

Шпаной был?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Писал стихи какие ненадо

Га
Галина

Вспомнили про А С -это хорошо !!!

Андрей

На вопрос отвечай.

Гр
Графиня

Любил путешествовать.

Андрей

Любил.

Романа

Может быть, в ссылку?

Романа

В ссылке за эпиграммы.

Андрей

В Одессе?

Романа

В Бессарабии. В Одессе тоже в ссылке.

Андрей

В 21 год уже по ссылкам скитался?

Романа

Да

Виолетта Смирнова

Искал что то, кого то

Андрей

Виолетту скорее всего.

Виолетта Смирнова

😂 Если искал то нашел.

Андрей

Нашёл конечно. Он такой.

Тетя Фрося

вы откуда это узнали

Андрей

Интересовался.

Тетя Фрося

у кого

Ал
Алекс

На цыган посмотреть

Андрей

На что они нужны?

Ал
Алекс

Хз

Тр
Трататут

дальше не пустили🤣

Андрей

Почему?

Sv
Svetlanka

moldavskogo vina poprobovat😊

Андрей

Он алкашил?

Sv
Svetlanka

🤣🤷‍♀️ja ne v kurse,no tak podumala😊

Андрей

😎😊

Sv
Svetlanka

😊😅

Олег

Пульку расписать

Андрей

😎

Дубльсенди Еремеев

цыган послушать

Андрей

На что они нужны?

Дубльсенди Еремеев

это у него поспрошать бы, да уж не скажет

Андрей

Что у тебя за имя?

Дубльсенди Еремеев

Машина ехала не спеша в сторону Москвы и затормозила на перекрестке. Водитель достал из бардачка пакет с деньгами и документами, отдал пассажиру. Оба вышли из машины, водитель протянул пассажиру Макаров, завернутый в тряпицу. "Почему одна обойма?"- спросил пассажир. "Вполне достаточно буркнул водитель." "А почему Дубльсенди?"- спросил пассажир. Шофер пожал плечами- "Третий слева твой коттедж, тебя ждут." Пассажир помахал рукой и пошел по переулку. Он не услышал выстрела, а ощутил резкий удар, поразивший сердце. Водитель не стал проверять, повернулся и пошел к машине. "Как надоела эта промозглая осень, рвануть бы на Красное море."-подумал он. Заказы торопили. Он закурил сигарету и сказал: "А, правда, почему Дубльсенди? Я ж их не размножаю, а уничтожаю."Водитель не спеша тронулся к Москве. Мы с братом любили читать Брет Гарта и сочинять в его стиле расказики Сэнди сокращенное Алексанодр. а дубль повтор я придумал

Андрей

😎👍

Дубльсенди Еремеев

свпасибо

Кареглазая А)))

Суету навести

Андрей

😎