Татьяна Tatiana

Может ли раскрывшийся бутон цветка снова закрываться?

Ответы
Николай

Конечно. Многие цветы так делают. Например душистый табак, раскрывается только ночью, а на день закрывается. Одуванчик поступает наоборот... Водяная лилия, раскрывается только на солнце, а на ночь и в пасмурную погоду, закрывается и вообще под воду прячется.

Марина Полозова

Может - на ночь многие цветы закрываются до нового рассвета! Природа предусмотрела всё, чтобы защитить нежную сущность цветочка)))

Иринка Осенняя

Многие цветы раскрываются на солнце и закрывают бутоны с закатом. А подсолнухи вообще поворачивают "головы" за солнышком)))))

Ольга Просто ******

да ..утром открываются ..вечером закрываются многие цветы..есть и такие которые цветут ночью а днем "спать ложатся"...

Владимир Тарасов

"Ночная красавица" Есть такой цветок.На глазах к ночи раскрывается.К утру закрывается.Шт.20 на кусту.Жёлтого цвета

Виктор Маркин

да. вон смотрю на ромашку-полузакрыта-на ночь закроется-утром откроется и будет за солнцем крутится.🙂😉

Анатолий Репин

Одуванчик на ночь тоже закрывается или прекрасная женщина если её достали закроется потом попробуй раскрыть.

Татьяна Tatiana

вопрос только о цветах....

Vl
Vladimir

Почему бы и нет, - если его ополоснуть жидкий азотом, как миленький скукожиться и листочки свои назад свернет

Татьяна Tatiana

а сам, без пытки азотом?

Vl
Vladimir

Ну, есть же цветы, которые на ночь свои лепестки прикрывают "Пью горечь тубероз, небес осенних горечь
И в них твоих измен горящую струю."

Татьяна Tatiana

О, это более поэтично....

Мария

Полно цветочков хищников, типа "винерина мухоловка" открыться - закрыться и сожрать кого-нибудь без проблем))

Ксения Ксения

Да,кувшинки,лилии и некоторые другие цветы,(их не очень много),вечером закрываются,на рассвете раскрываются

Галина

вон зловредные одуванчики по погоде и по времени суток только что и делаю т-открываются и закрываются

Уральская Рябинушка

Смотря бутон какого цветка. Есть, некоторые на ночь закрываются. Но есть наоборот-к ночи открываются

Владимир Кручинин

конечно, полно примеров...Росянка как действует? Бутон раскрыт, насекомое село - бутон закрылся )

Eduard Prokopev

Сколько угодно примеров в природе! Или вы о женщинах? Чтобы раскрыться для кого либо другого?))

Татьяна Tatiana

о политике здесь не говорю...

Eduard Prokopev

Извините, не буду, и не хотел хоть как то обидеть..

Татьяна Tatiana

вы не обидели....но устала здесь что-то доказывать...

Eduard Prokopev

Я в коммунизм верю только в кругу своей семьи, ведь согласитесь, что это, если не он в своем истинном понимании?

Татьяна Tatiana

🤝точно!

Ник Ник

Вас полюбили и вы как бутон расцвели и раскрылись, но стоит вас разлюбить и вы закроетесь

Татьяна Tatiana

я о ЦВЕТАХ спрашивала....

Ник Ник

Красивая женщина как бутон. А о цветах могут

Серго

Бутон открыться не может дважды как и женщина не может стать девственной 🌹🌹🌹🤗

Светлана Филюкова

МОЖЕТ, КАК НОЧНАЯ КРАСАВИЦА,

Серго

Это уже не девственный бутон

Светлана Филюкова

НУ, ЭТО ВСЁ РАВНО ЦВЕТ,

Серго

Ну уже не то

Светлана Филюкова

Извини, Серго, я про цветы... А Вы про женщин,в этом Вы правы,

Серго

Я тоже про цветы

Светлана Филюкова

ЖИЗНИ?))))😁

Nick Lentov

Конечно-ведь многие цветы раскрывают свой бутон в определенное время...9как и женщины)

Татьяна Tatiana

мой вопрос не о женщинах!

Nick Lentov

А я ответил про цветы,сравнил с женщиной..

Игорь Качесов

У Лилии! У одуванчика! Будьте внимательны, от начала и до конца, и вы поймёте!))☝️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, есть даже цветы, которые питаются насекомыми - закрывается бутон и капец мушке

Лаяза

некоторые цветы закрывают свои бутоны в темное время, а утром вновь раскрываются