Вя
Вячеславовна

От мастеров боевых искусств часто можно услышать,что драка-для дураков,для умных-победа.а мудрым что принадлежит?

Ответы
Владимир Терентьев

Последний звонок
Тавал

Последний звонок – расставанье…
Лицею мы скажем: «Прощай!»
Вернуться через расстоянье
И время опять обещай.

Как годы прошли незаметно,
Так выросли мы из детей.
Любили тебя беззаветно,
Всех вместе и учителей.

Нам в радость все – ваша заслуга!
Мы держим равненье на вас.
Не долгою будет разлука,
Для нас это только аванс.

Вот стали для нас эти стены,
Нам домом одиннадцать лет.
Желаем достойной вам смены
И в будущем также побед.
23 мая 2017 года
P.S. У моей дочери Ольги последний звонок

Вя
Вячеславовна

Поздравляю....

Владимир Терентьев

Пожму с теплом
Тавал

Пожму с теплом твою я руку,
За плечи нежно обниму.
Спасибо, все же за науку,
Что мне известно одному.

Нет отношениям предела
И чувства наши так крепки.
Ты платье белое надела
Советам разным вопреки.

Кто верит часто в эту дружбу,
Не растерял свой интерес
Тем и живет, несет как службу
И видит в этом свой прогресс.

Легко идти по жизни вместе,
Найдем отныне свой приют.
В то время и на том же месте
Для милых душ всегда салют.
25 мая 2017 года

Вя
Вячеславовна

Спасибо.....прекрасное стихотворение.....😊😊😊

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Достаточно любви земной.
25 мая 2017 года

Вя
Вячеславовна

Хорошо сказали...😊

Вя
Вячеславовна

Хорошо сказали...😊

A<
Aleksey <^>

избежание драки. Есть такая притча: Хвалились как-то 3 мастера боевых искуств, что достигли совершенсва в своих искуствах. Тогда что-бы выяснить кто лучше, решили пусть соберётся толпа людей и будут бросать в них камни, в кого не попадёт ни один камень будет считаться лучшим. Первый мастер смог отбить все летящие в него камни. Второй мастер смог увернуться от всех камней не прикасаясь к ним. В третьего никто не стал кидать....И это было высшим мастерством.

Вя
Вячеславовна

Разъясните.

A<
Aleksey <^>

Я отвечу лучше на ваш первый вопрос. Мудрым пренадледит мир, точнее избежание войны.

Вя
Вячеславовна

Да вы правы-мир,потому что только мудрый человек всегда найдёт способ не ввязываться в драку.

Angelina Goncharova

http://alex-kozl.livejournal.com/292711.html

Вя
Вячеславовна

У меня телефон ревнивый-он ничьи ссылки не открывает.

Fallen Angel

Я не знаю, где Вы прочли или услышали то, что написали, но получается какая-то неувязочка - почему драка для дураков, а для умных победа, хотя если взять за основу поговорку, в верхах кресла делят, а внизу шапки летят, то конечно же это правильно! А про мудрых скажу только то, что они найдут возможность избежать любых агрессий!!!

Вя
Вячеславовна

Паны дерутся-чубы трещат.....😀😀😀как вариант ваш ответ...😊😊😊

Fallen Angel

Я лишь немного перефразировал, но смысл верный!

Вя
Вячеславовна

Я так и поняла вас.

Fallen Angel

Спасибо за понимание.

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста....😊😊😊

Vatel (Он Который)

философия боя это романтика для начинающих,меня в дзю-до учили уважению к противнику,а в армии обучали захвату с минимальным нанесением ущерба здоровью заложника,а при штурме и обороне безкомпромисному уничтожению живой и тех силы противника!

Вя
Вячеславовна

Иногда и под видом местного населения скрываются.

Vatel (Он Который)

????????????????????

Вя
Вячеславовна

Закрываем эту тему

Vatel (Он Который)

нет проблем!забыли!

Вя
Вячеславовна

А то ещё на глаза каким органам попадёмся..

Николай Костров

Уйти от Драки !!! В Восточных Единоборствах - смысл не показать себя в драке, а мудро уйти от ... В Шаулине проходят обучение Боевым Искусствам с 3 лет- до 30 ..., и только потом идёт обучение наукам и познание Жизни ....

Вя
Вячеславовна

Продолжаем.....

Николай Костров

Что ВАС интересует ?

Вя
Вячеславовна

Что мудрым принадлежит?

Николай Костров

Мудрость!

Вя
Вячеславовна

Вариант......😊

Лана*Свет

Китайская мудрость. Великие китайские мастера боевых искусств считали, что драка - для дураков, для умных - победа в драке. А драка для мудрых - мир, т.к. мудрый должен найти способ не ввязываться в драку.

Вя
Вячеславовна

Не поняла вашей интерпритации.

Лана*Свет

это изречение взято из китайской мудрости.. без всяких интерпретаций.

Олег Войтехов

Притча:Мастер 1 го уровня - в руках оружие в голове удаль молодецкая. Мастер 2 го уровня - в руках нет оружия,но оно есть в голове, Мастер 3 го уровня оружия нет ни в руках,ни в голове,оно ему не нужно.

Вя
Вячеславовна

Из-за чего????

Олег Войтехов

С такими людьми лучше не встречаться никогда.

Вя
Вячеславовна

Но жизнь она не спросит....с кем нам встречаться....а кого обойти стороной...

Олег Войтехов

Да уж.

Майкл Карлсон

проходит соревнование по уворачиванию от брошенных камней. молодой боец увернулся от всех камней, до опытного бойца камни просто не долетели, в мастера никто не решился бросить камень

Iosif Shlochiskiy

Не заниматься таким спортом, а только физкультурой. Ибо при помощи этих самых искусств, человек превращается в идиота, а то и вообще калекой на всю оставшуюся короткую жизнь.

Вя
Вячеславовна

Если у тебя нет поддержки свыше....никакие локти не помогут.....

Iosif Shlochiskiy

В этом есть сурмяжная правда. Иду искать поддержку, чтобы сопроводили меня удачно на горшочек.

Вя
Вячеславовна

Если бы я сама лично не столкнулась.....тогда бы не говорила.....

Iosif Shlochiskiy

Это безобразие, когда человека не оценивают, а ставят на должность, исходя из собственной выгоды. Подходит один к кораблю и кричит, боцман, у Вас рулевой есть, - Есть, а механик, - есть, а простой моряк, Вам не нужен? - У нас полный комплект экипажа. Ваше счастье, а то бы я Вам наработал.

Вя
Вячеславовна

Вот именно....

Светлана Подгорных

Мир и душевное равновесие, ведь дёрнуться те кто не может договориться, а победа нужна неуверенным, чтобы очередной раз доказать своё преимущество....

Вя
Вячеславовна

Естественно....😊

Вя
Вячеславовна

Спасибо за ответ...😊

Виталий Зайцев

Если драка для дураков а из двух дерущихся (дураков) один побеждает, он, что, сразу становится умным,?? Какая то логика нелогичная!!

Вя
Вячеславовна

Прекрасная логика....дурак просто так в разряд умников не попадёт....😀😀😀

Анатолий Рыбаков

мудрым принадлежит право сохранять мир и спокойствие и не ввязываться в драки. потому что драки- для дураков.

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста....

Анатолий Рыбаков

вишенка такая вкусная ням ням.

Вя
Вячеславовна

Приятного аппетита!!!!

Анатолий Рыбаков

спасибо.

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста....

Александр Луньков

Мудрость есть такая, уж не помню дословно, но восточная, что лучший бой тот. который не состоялся.

Kamil Aydamirov

Чем руками так махать, взял да и пристрелил. А потом спокойно продолжать свой путь

Вя
Вячеславовна

Это уже преступление.

Kamil Aydamirov

Искоренить зло.

Вя
Вячеславовна

А как?

Kamil Aydamirov

Пристрелить одного, другим наука будет.

Вя
Вячеславовна

Нет,это не выход,кто стрелял-того в тюрьму.

Х.п.

Не доводить до драки объяснив, что аппонент не прав и вынудить извиниться! ))))

Вя
Вячеславовна

Вариант...

Анжела Никулина

Не поддаваться на провокацию, то есть искусство не начать драку, то есть мир.

Вя
Вячеславовна

Вы правы. Браво.🍒🍒🎁🎂🎁🍒🍒

Вя
Вячеславовна

Мир всему голова.

Вя
Вячеславовна

Шикарно же.

Андрей Дмитриев

Мудрость присуща мастерам они то и приводят дурака в ум умного же вмудрость

Вя
Вячеславовна

Как вариант.

Vladimir Sergejev

а мудрый не окажется в том месте , где будет драка, если не захочет этого сам

Вя
Вячеславовна

Просто жизнь нас учит всему.......а мы опыта набираемся......и всегда 2 выхода-один плохой,а другой хороший........но смотря с какой кочки смотреть....

Vladimir Sergejev

Хорошо сказано!

Вя
Вячеславовна

Естественно....😊

Вя
Вячеславовна

Спасибо за комплимент....😊

Игорь Миннигалеев

победа без драки том числе.. хотя вызов - это ведь тоже получение опыта

Вя
Вячеславовна

Вариант.....

Игорь Миннигалеев

единственно и наиболее верный вариант

Сергей Голдырев

Обойтись без драки. Всегда есть способ решить проблему мирным путём

Вя
Вячеславовна

Спасибо за розу....

Сергей Голдырев

Если бы настоящая... 😜

Вя
Вячеславовна

Здесь и такая -прелесть.....😊

Сергей Голдырев

😀 Ну что ж - тогда на здоровье! ☕

Вя
Вячеславовна

Спасибо.....😊