Александр Рунаев
Александр Рунаев

Я и моя сестра,часто ссорились,тогда ещё подростками и бабушка всегда жёстко реагировала и говорила,что мы как сведённые,а что же это значило,быть сведенным?

1605
120
1
Ответы
Ольга Кашкарова
Ольга Кашкарова

В моем детстве это выражение моя мама говорила- тогда я еготоже не поимала- теперь знаю. Я воспитывала сына одна,потом встретила мужчину непьющего,земляка с двумя детьми( мальчики - погодки ,ровесники сыну моему) Сошлись,родили еще лапочку дочку и вот тут то я познала всю " прелсть" сведенников( сводные братья) ...Папа для своих сынов " место под солнцем" разгребал,а мне так и приходилось- все что имели - делить на 6'- нас ведь было 6 членов семьи- всем поровну...папа же отдавал предпочтение старшему сыну- как 2 капли воды похожему на себя,младшего- больше похожего на родню бывшей жены- шпиговал не за что( приходилось заступаться...а моего сына откровенно ненавидел...вот из этого его поведения и складывались взаимоотношения пацанов- сводных братьев " сведенников" ...

0
0
А. Беркович
А. Беркович

сведенные - разговорная форма слова сводные......мужчина и дети составляли пару. у каждого свои дети, которые между собой становились сводными братьями и сестрами, принято было считать, что они не дружили между собой))) анекдот на такую ситуацию даже есть)) Муж кричит жене: "Бежим детей разнимать! твои моих бьют и до наших добираются!"

0
0
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Это когда женщина выходит замуж повторно, имея уже ребенка от первого брака за мужчину, который тоже состоял ранее в браке и тоже имеет ребенка в результате такового (ну, вдовец, например). И такие вот дети, не являющиеся между собой родными по крови, называются "сведенными" (чаще "сводными") братьями (либо сестрами)...

0
0
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Как не родные... Это когда у сводных братьев или сестёр нет общих родителей, они живут в семье, но нет биологического родства. Если у одного из супругов или у обоих супругов есть дети от предыдущих браков, то их дети между собой называются сводными)

0
0
Людмила
Людмила

Знакомая ситуация, только мы( я и брат) и правда были сведенные, мать одна, отцы разные. Его нелюбовь ко мне жива до сих пор, не общается со мной около 20 лет. Хотя я готова всегда пойти навстречу, ведь родителей уже нет и он один брат у меня

2
0
Александр Рунаев
Александр Рунаев

Один в один! Пытаюсь собрать,объеденить,ан нет,глупость давлеет над нами

1
Людмила
Людмила

Таких людей уже не переделаешь к сожалению. Когда им плохо, они могут вспомнить, что у них есть родные( у меня так было 2 раза), а потом снова забывают и о родне, и о добре, для них сделанном. мы с ним живем в разных странах, я искала его через инет, в результате приобрела множество друзей, а он так и не захотел со мной общаться

1
Мария
Мария

я с родной сестрой не общаюсь 30 лет,как-то попробовали - Скандал!!! я уже о ней и не помню!! родство кровное-НИЧЕГО не значит!! мне чужие люди стали мне родными,дорогими! а сестре я зла не желаю ,мы очень разные!зачем мучить друг друга!!

0
0
Людмила
Людмила

Попробую. Думаю так, когда сходятся два человека с детьми(девочками) в данном случае, то они не птенцы одного гнезда (образно) Они сводные сестры, отсюда и сведенные. Но это логически. Смотрите другие коменты и сопоставляйте.

0
0
Ася Никишина
Ася Никишина

Я думаю Ваша бабушка называла Вас сведенными потому ,что Вы как вместе то ссоритесь как бы вместе тесно -порознь скучно.Есть еще слово Беспривязные Которые привяжутся ссорами и драками друг к другу их трудно остановить.

0
0
Феечка На Шпилечках)))
Феечка На Шпилечках)))

это дети от разных браков родителей неродные между собой, то есть ребенок отца и ребенок матери - между собой не родные, а сводные. если хоть один родитель общий, то дети родные по матери или по отцу. но никак не сводные.

0
2
Майя Петрова
Майя Петрова

Моя мам тоже так выражалась: это значит - сводные дети, не родные по крови, например, у мужа ребенок от другой женщины, у жены - от бывшего мужа, а теперь они живут вместе, дети друг другу - сводные сестры или братья

0
0
Ирa
Ирa

)))) та же самая ситуация была))) только нам говорили" как сведеныши" .....ну это когда у мамы свои дети, а у пупы свои))))... и судьба их свела в общую семью)))).......и жить им пришлось вместе......как то так....

0
0
Мельникова Галина
Мельникова Галина

Это когда совместно проживают мужчина с ребенком от предыдущего брака и женщина с ребенком от предыдущего брака. Это сведенные дети. Они чужие по крови. Но не факт, что не найдут общего языка.

2
0
Александр Рунаев
Александр Рунаев

Но есть и другой пример: моя прабабка,прожила за мужем 60 лет,спали порознь,родили троих детей,при этом друг друга ненавидели всю жизнь,с тех самых пор,как их свели родители

1
Мельникова Галина
Мельникова Галина

Ну я имела в виде детей. Вы же детьми были, когда Вам это говорили. И Ваш вариант тоже имел место.

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Есть такая степень родства, когда живут вместе, но у них нет общих родителей ни одного. Это сводные родственника, зачастую отношения между ними плохие, бывают и исключения.

0
0
Анатолий Кошик
Анатолий Кошик

НЕ В каждой семье есть и такие один от БОГА другой от ДЬЯВОЛА ЭТО ДЛЯ ТОГО чтобы РОДИТЕЛИ СМОГИ ПРАВЕЛЬНО ВОСПИТАТЬ ОБОИХ ЧЕРЕЗ ТРУДНОСТИ для поднятия им души в развитии

0
0
Татьяна Богомолова
Татьяна Богомолова

А моя мама, когда мы с сестрой ссорились, говорила, что мы как два сведёныша! Но я никогда не задумывалась что это значит? Просто думала, что это очень плохие люди.

0
0
Владимир Ходырев
Владимир Ходырев

в собачьих и петушиных боях есть определённая подготовка, затем противников сводят, ставят нос к носу, и они начинают, драку, без ритуала запугивания.

0
0
Лариса Паршута
Лариса Паршута

Это - когда один из родителей не общий... Мама одна - а папы разные... Или - папа один - а мамы разные. Только правильнее - наверное - сводные.

0
0
###
###

Сводные... родные лишь по одному из родителей.... Как раз у моих детей отцы разные, но между ними нет вражды, они очень любят друг друга)

4
0
Александр Рунаев
Александр Рунаев

Да нет не было вражды.Была зависть и детское непонимание происходящего,в том числе и материальное положение

1
###
###

Тут от мамы многое ещё конечно зависит, как она им всё объяснит...

1
Александр Рунаев
Александр Рунаев

Маме приходилось добывать корм-Это были трудные послевоенные годы в сталинграде

1
###
###

Ясно

1
МК
Марина Казанцева

Не сведенные а сводные, т.е. родные по крови только с одной стороны, у детей либо родная мать и разные отцы либо наоборот. Как то так!!!

0
0
ЛН
Людмила Нестеренко

Это когда мама выходит замуж за дядю у которого есть свои дети ,дочь или сын,вот таким образом выходит детей свели в одну семью.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что начинается со стука вагонных колес?
а как ваши детенки проводят вечера?)
почему то представляю большинство женщин с этого проекта как Фрекен Бок, няню малыша... у вас тоже такое представление?
а вера передается по наследству ?
Как убрать второй подбородок, посоветуйте упражнения, когда будет первый результат?
Какие надо купить телефон. аппараты (с какой функцией/кнопкой) чтобы дома можно было переводить вызов с одной на другой?
Последняя песня земли или...? (фото)
Какие тоблетки или витамины помогут увеличеть мышачную массу по быстрому.
плиточный подвесной потолок
Ну и что мне с тобой делать?
Замерла без кого игра?
На что вдохновляет это произведение (вн.)?
В чем разница между таблетками амфетамина с разными изображениями?
пойди одна страна, которая отказалась от участвовать отбору чемпионата мира, который проходит 2014 год.
Что знал Христос такого, чего нам неведомо доселе