Галина Сопот

Почему у " Монетного Двора" , который чеканит Памятную Медаль к 75-годовщине ВОВ, название не ГОСУДАРСТВЕННОГО, а ИМПЕРАТОРСКОГО? О что частный?

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

"Как ООО "Императорский монетный двор" разводит россиян

По федеральным канал идёт реклама "бесплатной" "памятной медали" (в действительности - металлический сувенир) от "Императорского монетного двора", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для всех россиян.

Ранее ООО "Императорский монетный двор" (частная компания, не имеющая никакого отношения к государственным учреждениям) уже проводил схожую агрессивную рекламную компанию к 70-летию Победы.

На сайте компании указано, что "медаль" стоит 0 рублей

Из любопытства я начал проходить стадии оформления заказа, который в "голом виде" стоит 299 рублей (просто кусок металла).

На всех стадиях (страницах) выбираю серую неприметную кнопку "Нет, спасибо"

и попутно они пытаются подсунуть множество дополнительных платных опций." - Это фрагмент одного из отзывов о так называемом Императорском Монетном Дворе.

Галина Сопот

О-о-о.. Развод по Русски. Кто бы сомневался .Спасибо за развёрнутый ответ...👍

Просто Александр

Да,и деньги бумажные печатают нет надписи банка россии,как раньше.ЦБ принадлежит казначейству США без его разрешения ни чего не делается.Все по конституции 1993 года.Так что живем как в Африке колония США....😏

Галина Сопот

Знают. россияне . и живут как получится

Просто Александр

Именно так.Ельцин пропил всю Россию и людей.....

Сa
Сaшкa

это частный монетный двор и никакого отношения к московскому и санкт-петербургскому монетным дворам не имеет, да и расположен он где то на Волге, это контора в Москве

Сa
Сaшкa

299, а потом начинают втюривать медали из золота и серебра, никакого отношения к официальному выпуску не имеющие,

Галина Сопот

Да же так...И так не надо..

Сa
Сaшкa

лучше с ним не связываться,цели благие,а средства поганые

Галина Сопот

Спасибо. Непонятно было, хотя догадывалась..

Сa
Сaшкa

👍

Sergio

Потому что это частная коммерческая контора дурит людей. Государственному Гознаку принадлежат Московский и СпБ Монетные дворы. Остальное - обычные фирмы.

Галина Сопот

Во..дурют Обидно" Императорский" и ВОВ

Ко
Константин

Потому что они занимаются флористикой и нумизматикой, они печатают медали и монеты юбилейные, праздничные, религиозные, и даже полит символику

Галина Сопот

Не спросишь.. в 91 " победили" белые

Николай Богомазов

Так с белых генералов и надо спрашивать. Почему не подчинились божьему закону. За капиталы свои бились.

Галина Сопот

" Люди бьются за металл".. А сейчас, что по другому - где нефть там и война

Николай Богомазов

Так и есть. Предела жадности нет

Павел Колесников

Мы на трудном пути к суверенной России. Просто они действуют с опережением.Заметили как у последних монет у орла крылышки поднялись?

Галина Сопот

☺️" Чем выше взлетит - тем больнее падать"

Павел Колесников

Куда уж падать!?

Галина Сопот

Было в 17г.

Павел Колесников

В 1917? Хоть чему-то за 100 лет научились?чтобы разрушить огромную империю нужно разбить её на части и заставить воевать друг с другом. Рубль у нас не государственный и Центробанк не принадлежит государству. Ещё много последствий проигрыша в холодной войне 91 года. Борьба идет за возвращение мирового статуса 45 года . Тогда по итогам мировой войны были созданы ООН и утверждены границы государств. Вопрос кто мы? Победители 45 или колония от 90 х. Идет борьба. Потому и монеты непонятные.

Галина Сопот

Так оно и есть👍

Серж

а разве у нас есть что нибудь государственное сейчас.вот и Путин возомнит себя царём после реконструкции

Галина Сопот

Увы... Скоро в учебниках будет, что ВОВ выиграли про ВВП

Де
Дерсу

Это означало практически одно и тоже. Англичане до сих пор говорят: Королевский флот, королевские ВВС...

Галина Сопот

Было дело... умеляли чёпорные старушки гардеробщицы в театрах..А сейчас большая прослойка помнящих Союз..

Де
Дерсу

Да мне по фиг. Я не собираюсь бесплатный сыр в интернете заказывать. Если заслужил, пусть принесут и вручат!

Галина Сопот

Правильно, а некоторым и бесплатно не надо... Денежек бы😁

Де
Дерсу

Увы, денежки только ветеранам обещали и то не очень жирно, по сравнению с зарплатой депутата...

Сергей Маркарянц

Видимо, оставили прежнее название, в дань уважения, кто стоял у истоков чеканки монет и медалей....

Галина Сопот

Вот тут как раз и мешают Мух с Котлетами..День радио совпадает с Днём Победы Был случай.. На радиозаводе выпустили газету.. и там в последовательности были поздравления С Днём Радио.. а затем Поздравления С Днём Победы.. Такой шум подняли - " Песочили" на всех уровнях .. А За гроница - плюёте вы и нам плюнуть охото

Сергей Маркарянц

День радио - 7 мая, День Победы -9 мая. два совершенно разных праздника... и газеты соответственно должны быть разные... раньше с этим было строго..... можно было и партбилет на стол положить... лишний раз подтверждается, во всех делах нужно иметь голову на плечах...

Галина Сопот

... и мозги. Сейчас вместо них у многих - деньги

Сергей Маркарянц

Тут я с Вами соглашусь полностью......

Андрей Науменко

Как и многое в России. Практически всё частное. Даже государство принадлежит крупному капиталу.

Галина Сопот

Раз и другая Россия.. То нам говорят, что в СССР, кроме калошь ничего не производили... то , буквально вчера, - " в России никогда не было вертолётостроения"

Андрей Науменко

Антисоветчики везде и всюду хотят, чтобы народ забыл советский опыт.

Галина Сопот

Да вымрут сторожилы.. ас учебников уже давно убрали " Молодую гвардию" и " Павку Корчагина"

Андрей Науменко

Не только в них дело...

Иван Бовкун

А что если взять у них без упаковки правда обойдется бесплатно,или это её настоящая стоимость?

Галина Сопот

Им надо заработать

Хадижа

Она и с упаковкой бесплатная, даже за пересылку не берут...

Галина Сопот

Уже!! У меня знакомые получили за 299.. То то я смотрю и с рекламы по ТВ убрали цену за пересылку.

Хадижа

Я получила 26.02, ни копейки не взяли.

Галина Сопот

Хоть это хорошо

Ирина

сейчас всё частное.чеканят бесплатно,а доставка 300 рублей.или Почта России не в курсе акции

Галина Сопот

Мне тут объяснили, что в курсе... и имеет свою долю

Ирина

так что императорское не значит благотворительное

Галина Сопот

Не значит.. но слух режет - Медаль ВОВ, и императорский Каким боком

Ирина

безграмотность,вседозволенность

Сергей Сергеев

У нас и государственный флаг Власовским. Который на параде победы к мавзолею швырнули

Галина Сопот

Увы..😟👐

Сергей Сергеев

🤝Печально все это

Авраам Чулпанхаматов

Да... И это замануха, как с подарками книгами и т.п... Купишь одну, навялят другую...

Галина Сопот

Есть такое дело..😟

Степан Головачевский

ну правильно. принадлежит императору... 🖼

Тамара Гончарова

Николаю Второму?

Степан Головачевский

а что, фото не видите?

Тамара Гончарова

НЕ открывается почему-то

Степан Головачевский

стЬянно это...

Слава Касьянов

Наверняка это частный двор и этот двор явно под крышей какого то магната.

Галина Сопот

Похоже так и есть..😏

Алексей Кузнецов

исторические названия вертают. императора всё равно нет . смысла так же

Галина Сопот

Понятно, если бы под этим слогом бижутерию штамповали - но медали к ВОВ

Алексей Кузнецов

Ну что делать . Наши власть придержащие если не умеют делать дела _ должны хотя бы видимость дела изображать.

Сергей Вилков

Частная фирма ооо,никакого отношения к монетным дворам РФ не имеет.

Галина Сопот

👍☺️Так и думала..Коробит только сочетание ВОВ и императорский

Валентин Сазонов

У нас давно уже банк не государственный, а что "Монетный двор" хуже.

Галина Сопот

Да " царапает" - Медаль к Великой Отечественной Войне, а Монетный двор Императорский

Ал
Алексей

монета бесплатная а доставка обойдется ой...…. наебка очередная.

Галина Сопот

299р.. Да же на ВОВ спикулируют

Ал
Алексей

ничего святого не осталось

Галина Сопот

НИЧЕГО!😟