Таяна

Навеяло перепиской. Почему люди влюбляются в "закрытую дверь", а когда показываешь им свой мир, его красоту и глубину - готовы убежать и любить, блин, дверь?! Это как? Может для кого-то это сложный вопрос в понимании - пишите - объясню.

Ответы
Ал
Алексей

Потому что люди в современном обществе деградируют. В силу этого внешние и поверхностные факторы для них становятся важнее внутренних и глубинных, которые либо отходят на второй план, либо вовсе теряют ценность.
А у меня другая проблема, я общаясь с новым человеком часто пытаюсь как можно быстрее открыть эту дверь, и не редко обнаруживаю, что за ней пустота...
Иногда эту пустоту в людях видно сходу по глазам.
Найти людей с "наполнением" крайне тяжело, а когда находишь, удержать их, понять и найти общий язык еще тяжелее...

Slam Di

Вы сами знаете ответ на это вопрос не хуже других))) менталитет людей поменялся во Многом... Чувства прелратитись в статусы, дейтсвия в статусы онлайн. Обман в большинстве случаев стал нормой.... Любовь стало также словом которое в большинстве случаев выбрасывается из контекста... Не во всех 100% но все же.... Также к этому можно добавить : Люди стали алчны, злы, жестоки и каждый живёт в этом мире ради своей собственной выгоды чтобы сделать хорошо только своей заднице.....

Таяна

Я это понимаю и вижу. Поэтому в это время и рождена, чтобы изменить это.

Таяна

А люди этого боятся, трясутся за свое материальное, забыв о своей жизни, духе своем.

Slam Di

Изменить? Систему? Одной..... Вы просто тратите время в никуда

Таяна

Все начинается с людей.

Slam Di

Все начинается с того что заложили изначально в голову этих людей

Таяна

Это можно изменить, даже нужно! Но без желания людей, без их запроса ничего не сделать.

Блуждающий В Тумане

Потому что не каждый может жить вашим миром,вот так сразу, да ,дверь она красивая, но иногда лучше приоткрыть,а не открывать совсем. Мы рисуем себе картинку,общаясь с девушкой ,представляя её внутренний мир, но только мир перестаёт перед нами мы теряемся, ожидая увидеть красивую лужайку,а видим громадный внутренний мир и не каждый вот так сразу готов туда нырнуть,забросив то, что у него есть сейчас,ведь мы не знаем что получим там,равноценно ли это?

Владимир Гулинский

Не напрягайся, попробуй въехать сама. Понятия красоты и глубины, у всех свои и редко сходятся. А двери, ничего себе так, схожи во многом и сколько за ними надежд ..., пока не откроешь. Про разбросанные половинки слыхала? Так вот свою отыскать не просто. В общем красотой и глубиной, сразу-то не пугай, приучай помаленечку, изучай собеседника, ищи точки касания, в общем дальше по букварю. И сама, всё сама. Успехов.

Владимир Гулинский

Ну вот тоже мне, проблема. Ученик похоже усвоил всё и для дальнейшего роста ему пора отойти в сторонку. Не то, не равён час, всё у вас выйдет из подконтроля.

Таяна

Там другое... он испугался перспективы, куда его это приведет и... плата для него высока. Там же окружение другое, а он к старому прилип... при чем он сам понимает, что вырос из этого всего и ему пора дальше... как-то так. Я только приоткрыла ему немного то, что у него будет.

Владимир Гулинский

Осталось придумать как попрощаться.

Таяна

Попрощались уже...

Денис Бовкун

Пожалуй, понимаю, о чём идёт речь. Тоже раздражает этот идиотский подход, когда некоторые думают, что влюбляются в человека, при этом часто сами же и создают тот образ, который для них становится объектом влюблённости. Чего-то ждут от этого самого образа. А когда приходит время принять человека таким, какой он есть, начинают стонать про разочарование и обманутые ожидания. Хотя обманывают сами себя

Таяна

Ну он думал, что я простая... а оказалось во мне цветочный сад и жизнь на максимуме... его это испугало.

Денис Бовкун

Может, переживёт ещё свое потрясение и поймёт, что нашёл гораздо больше, чем искал

Александр Шульга

Естественно, человек влюбляется = заинтересовывается определенной информацией божественного образе Природы и это, как правило, внешняя информация или Ваша "дверь". Далее человек принимает решение, любить или нет этот образ. И естественно, любовь требует время, увлеченности, терпения, средств... и к этому нужно быть готовым. А что означает слово любовь?

Anna

Потому что, когда человека почти не знаешь, начинаешь автоматически присваивать ему всякие (только хорошие) качества и черты характера. А потом уже сам веришь в это всё и влюбляешся. А когда знаешь человека очень хорошо, так просто не влюбишся, потому что идеальных во всём людей нет. А потрудиться и разглядеть всю глубину души - не каждому дано.

Николай Дубинин

...смотрят фильмы, зачитываются романами ...любовь на расстоянии сильнее, чем любовь к человеку что рядом ...стремление к безопасности, на много превосходит стремление личного участия в приключении, в любви к человеку каков он есть, а не кажется, рисуется в воображении.
Выбор между двумя реальностями - выбирается самое безопасное.

Александр

Когда видно туристический буклет, это одно. А как воочию становятся видны просторы, которые объять просто не хватит сил, тем более если это целый и гармоничный мир, не требующий вмешательства, тут или прикрыть дверь или встраиваться, оставив за дверью свой Устав насовсем. Если сложно, проще объяснять не буду, я ленивый же...🌹🦦

Таяна

Я это легко понимаю.

Королева"Осень"

Что даётся легко не ценится , преодоление трудностей достигнуто своим путём бесценно....

Валерий Холмогоров

В такие годы, вы меня простите,
Любви, как таковой, простыл и след».
А он её любил сильней, чем в двадцать:
Дыханием грел пальчики в мороз
И не переставал ей признаваться,
Что это всё надолго и всерьёз.
Берёг её от ветра и простуды,
И летом, и зимой дарил цветы…
Им было наплевать на пересуды:
Кто счастлив, тот далёк от суеты.

Ро
Романова

Предвкушение праздника, зачастую более волнительно и прекрасно, чем сам праздник.. а может ответственности какой-то боятся, глубины.. пока ты стоишь перед дверью, ты , вроде как никому ничего не должен.. ты свободен.. а войди в эту дверь и начнётся.. обувь снимите, тапочки наденьте, руки помойте… ну, вы поняли)

Та
Тай

ни кому ничего не надо показывать и рассказывать, людям не интересны прочитанные книги, особенно мужчинам, они исследователи , а что исследовать, если вы все рассказали. будьте загадочной, побольше игнорьте и не говорите о себе говорите о них, спрашивайте его о его жизни, слушайте и кивайте и он ваш)))

Кто-То

Мне один умный человек сказал,что меду знакомством виртуальными реальной встречей должен быть минимальный промежуток. В противном случае люди склонны понапридумывать чёрт знает чего и поприписывать объекту несуществующие качества. А потм встретившись разочаровываются.

Таяна

Мы встречались.

Максимилиано Чизанто

Объяснитесь-ка?
Я думаю так - если мужики боятся того, что за "дверью".... Имеется тут в виду ваше прекрасное упругое тело, сисечки красивые, пахнете вы приятно, такое... Так вот, если вы, приоткрыв свою "душу" вспугнули уже не один десяток мужиков... То, может это не та дверь?*

Максимилиано Чизанто

Ну... Смотрите сами.
Я рассказываю, как сам делаю.

Таяна

Вот вы то и усложняете... теряя время на херню.

Максимилиано Чизанто

Я как раз приобретаю опыт,
а вы кормите своих тараканов в голове.

Таяна

Опыт чего? Жизни с калеками.

Павлос

В каждом из нас , свой мир...... Кому то он близок и приятен..., кому то нет......, это аксиома. Все мы разные...., одинаково-разные..... Например мой мир тоже много кому непонятен......, но у меня много собеседников, с которыми мы прекрасно разводим палитру диалога......

Павлос

А вы кем работаете????? Не пойму вашу специфику работы.....

Таяна

А как работа связана с миссией?

Павлос

Ну вот вы кто?????

Таяна

Флорист, официант, таргетолог, админ онлайн школ... это профессии! А миссия она вообще о другом... это помогать людям чем-то.

Павлос

👍👍👍 Это прекрасно!!!!!!! Респект!!!!!!🤝🌺🎄

Тори

тут два варианта, 1ый это познать неопознанное закрытое и 2ое это как по аналогии с кумиром у фанатов, есть образ который нравился, когда открылась большая информация, вероятнее что ранее в мыслях выглядело прекраснее чем оказалось

Я С Марса

всё очень просто. большинство людей не живет а лишь "играет" психологически ту сценарии в жизни, которые считают своим свободным выбором.
Грубо говоря - должна одна шестерня зацепиться за другую, а в вашем случае они этого не видят.

Ел
Елена

Когда не знаешь человека, придумываешь его себе и делаешь в мечтах идеальный образ. Когда начинаешь общаться, тотпонимаешь что человек совсем не соответствует этому вымышленному образу, чары рассеиваются и любовь испаряется

Endarkenment

Да?)

Ел
Елена

Да))

Endarkenment

Ждём)

Марина Marina

А потому што не надо этот мир вывяливать на человека принудительно., он знает что он у Вас есть, этот внутренний мир. И если захочет познакомится с внутренним миром Вашим, то будет его постепенно узнавать - дозированно😀

Таяна

Со мной такое не работает. Ты или ныряешь.. или отойди подальше.

Марина Marina

Надо менять подходы😉., что бы было как то по другому, нужно что то менять.

Таяна

Не хочу.

Владимир

Потому что иллюзии дорисовывают образ, которым очаровываются. Потом иллюзии разрушают, а с ними образ становится другим. Наступает разрыв чар. Вот и продолжают любить тот, прошлый образ ибо разочарование портит жизнь

Таяна

А я без чар... просто у меня глубина ого-го...

Владимир

Значит они просто боятся нырять и предпочитают привычные иллюзии