Таяна

Навеяло перепиской. Почему люди влюбляются в "закрытую дверь", а когда показываешь им свой мир, его красоту и глубину - готовы убежать и любить, блин, дверь?! Это как? Может для кого-то это сложный вопрос в понимании - пишите - объясню.

Ответы · страница 3
Андрей

Не туда смотрят. Смотреть не на дверь надо, а где она и куда ведёт. А потом открывать. Нет, спасибо объяснять мне не надо, и так много чего понятно, даже слишком

Александр

Человек любит свои фантазии. "Закрытая дверь" - реклама, может правда, а может и нет. Приобретая "товар" и не получив своих фантазий наступает разочарование...

Владимир Ожогов

виртуальный образ влюбчив надо жить в реальности не выстраивать волшебных замков с принцами в голове больше общаться в живую познавать мир в реальности

Таяна

Мы в реальности общались.

Владимир Ожогов

и что в душе и каковы поступки или только телесные потребности

Таяна

Ездили друг к другу в города.

Злобный Клоун

Потому что они любят то, что придумали сами, а за дверью не всегда то , что ожидается. Там реальный человек со своими тараканами, недостатками и проблемами

Yurii Stratetshuk

Может у них другие преставления , требования к красоте ? Может их пугает глубина потенциальных отношений , к которым они не готовы ? Чужие мозги - потёмки.

Владимир Фомичев

Постучите в закрытую дверь , если вам не откроют , значит здесь вас не ждут . если вам откроют , но вас здесь не ждали , а не званный гость хуже татарина .

Вынос Мозга Вручную

Дверь- это мечта, за дверью ангел чистой красоты... А когда показываешь свой мир, его красоту и глубину- может и разочаровать- не соответствует мечте...

Таяна

Тут другое. Он думал я простушка-лохушка, а оказалась ангелом...в теле человека.

Вынос Мозга Вручную

Именно то самое- разочарование. Простушка-лохушка не оправдала надежд и мечту обломала...

Таяна

А я же сразу сказала, что со мной еле как и наполовину жить нельзя... или на максимуме... или отойди вовсе.

Сергей Алпеев

"Закрытая дверь" это как одеяние молодой монашки, каких только прелестей не нарисует бурное воображение...))) Это если примитивно мысль выразить.

Сергей Алпеев

Профессиональная этика не поможет, разрешить ситуацию?

Таяна

В моем случае отказ ученика - закон. Нельзя идти против воли человека. Я учу видеть возможности, масштаб, помогаю стать лучшей версией себя. Тут нет нет места страхам, стереотипами и цеплянию за прошлое. Это как забираться в гору.

Сергей Алпеев

Наверняка, дело в личном опыте ученика, ведь он, полагаю, не первоклашка, к тому же. если Вы видите в нём потенциал, а он не идёт на контакт, мне думается, дело именно в прошлом... Хотя, при столь малых сведениях, могу ошибаться. Да и в этом чате, разве можно всерьёз на кого-то полагаться...) Таки, не тот формат... Извините!)

Таяна

В реальности. У мужчины запрос четкий выйти из привычного круга общения и пролезть в гору, расти и развиваться. Я пришла на этот запрос, тк могу ему это дать, научить... на что услышала, что он влюбился в простую и ему не нужен рост, если уйдут друзья(которые, с его слов, не видят в нем того кто он есть на самом деле и кем себя чувствует).

Сергей Алпеев

"Любовь нечаянно нагрянет...", видимо у него не было чёткой цели, раз он отказался от роста... И чёткого осознания перспектив в связи с данными обстоятельствами, а что времени совсем нет чтобы оставить его на какое-то время, чтобы он осмотрелся без давления извне, хлебнул любви с её проблемами, а они, вероятно не заставят себя ждать, с таким его отношением к своей жизни.. Думаю...

Виктор Кузьмин

От влюбленности случается страх,не хватка интеллекта,своя самооценка снижается ,неадекватность мыслей,вот и поведение такое,дать стрекоча!😊

Юля Ильина

За закрытой дверью их иллюзии. А Вы им реальность, которая к их иллюзиям никакого отношения не имеет. Это ничья вина. Просто это не Ваш человек.

~Леди В Кедах~

Потому что это не ваши люди. Потому что не готовы они к такой глубине и широте.. Не доросли.. И возможно никогда не перейдут на другую ступень.

Таяна

Ага... только у них запрос на масштабность и новое есть, а идти им в это страшно... Пиз...ц

~Леди В Кедах~

Да мало ли дебилов с такими запросами. Они не понимают, что их "возможности" не совпадают с их запросами. Пусть "растут" и учатся. Гнать их в шею.

Таяна

Так я и дана им чтобы учить... а у них страх...

W W

Ну тут как посмотреть. Либо искали то, что не нашли. Либо им нравилось то, что тебя не знают полностью. Ну или у них такой способ развлечения)

Таяна

А вот этих двоих могут мастера посмотреть. В инстаграмме есть толковые.

W W

Посмотреть? Хмм.... А я могу их послушать? Но что-то мне кажется, что это далеко не психологи). Кстати, знаете таких? А то гадалки меня избегают 😅

Таяна

Я и с психологами и с магами. При чем именно магами, которые лучшие в этом.

W W

Звучит интересно. Могу ли я с такими как-то пообщаться? Или с такими они дело не имеют?

Таяна

Написала в личные.

Сергей Евраев

Это как, почему больше всего возбуждает полуприкрытая ногота... Или почему второй раз, не интересно читать детектив... Я ответил на вопрос?

Константин Крылов

И такое явление встречается даже у тех, кто готов до умопомрачения убеждать, что он продвинут в понимании мира.)) С Новым годом, Таяна.))🎄

Демонолог Миднайт

Рискну предположить, что люди влюбляются в то, что представляют за этой дверью. И когда там оказывается что-то другое, разочаровываются

Таяна

Да, он сейчас сказал, что ожидал увидеть один цветочек полудохлый, а увидел цветущий огромный сад. "Я хочу просто быть нужным!"... но со мной на минималках нельзя! Я про взять лучшее из доступного.

Таяна

И поставить в свой сад зашарканую табуретку или пустить в него чувака с лопатой... это самоуничтожение.

Демонолог Миднайт

Пустить в свой зад чувака с лопатой? Звучит как новая часть Postal))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Почитал коменты, думаю немного увлеклась. Посмотри мультик, ничего не напоминает?
Только будь честна с собой.

Ли
Лиза

Закрытая дверь - какой простор для фантазии. Влюбляешься в собственные иллюзии, а потом опа и дверь открыли, а там то совсем не то)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Осторожным стало быть надо с дверью)

Ли
Лиза

Заходить тихо, говорить чётко, просить мало, уходить быстро))

Таяна

🤦‍♀️

Сергей Из Сибири

Не знаю ... возможно желание увидеть , а что там за этой самой "закрытой дверью" при её открытии не оправдало ожидаемых надежд ...🤷‍♂️

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Закрытая дверь оставляет много места фантазии, а реальный мир не загадка, а нечто вполне понятное, и, увы, зачастую вполне скучное..

Наоба Вашидома

Правильно. Пьяному по колено. А по щиколотку... Смертельно пьяному))

Наоба Вашидома

ась ?))

Александр Григорьев

Все просто. Ваш мир красив и глубок только для Вас (помните, "Красота в глазах смотрящего"?), а закрытая дверь манит неизвестностью...

Ё✨
Ёжик ✨

🖼часто - основа всего - страх
подсмотрев в замочную скважину весь мир не узреть
https://soznanie.spb.su/skazki/1132/ сказка для взрослых