Таяна

Навеяло перепиской. Почему люди влюбляются в "закрытую дверь", а когда показываешь им свой мир, его красоту и глубину - готовы убежать и любить, блин, дверь?! Это как? Может для кого-то это сложный вопрос в понимании - пишите - объясню.

Ответы · страница 2
Марина Marina

А потому што не надо этот мир вывяливать на человека принудительно., он знает что он у Вас есть, этот внутренний мир. И если захочет познакомится с внутренним миром Вашим, то будет его постепенно узнавать - дозированно😀

Таяна

Со мной такое не работает. Ты или ныряешь.. или отойди подальше.

Марина Marina

Надо менять подходы😉., что бы было как то по другому, нужно что то менять.

Таяна

Не хочу.

Владимир

Потому что иллюзии дорисовывают образ, которым очаровываются. Потом иллюзии разрушают, а с ними образ становится другим. Наступает разрыв чар. Вот и продолжают любить тот, прошлый образ ибо разочарование портит жизнь

Таяна

А я без чар... просто у меня глубина ого-го...

Владимир

Значит они просто боятся нырять и предпочитают привычные иллюзии

Се
Сергей

просто вам так повезло … здесь многим нужны всего лишь, например, простые мысленные движения... и все🤷‍♂️.. "Делись со мною тем, что знаешь; И благодарен буду я. Но ты мне душу предлагаешь: На кой мне чорт душа твоя!..."

Анатолий

Таяна, каждый любит тот образ, который он создал внутри себя. И поэтому дверь для некоторых людей может быть интереснее, чем то, что она скрывает. Это не плохо. У каждого свои границы возможностей и понимания.)))

Анатолий

И глубина у каждого своя.)

Пу
Путник

Я слышал мнение, что самая идеальная любовь, это любовь по переписке. Отчасти это правда. Она оторвана от быта, от проблем. Человек создает в своем воображении идеальный образ и конечно же в него влюбляется.

Сашка Zмей

Видимо, важный вопрос

Таяна

Решающий.

Сашка Zмей

Нам не оценить

Таяна

М-да...

Василий Сычёв

Я так понимаю, под " дверью " подразумевается внешность.. Да. Знакомая ситуация.. Человеку чаще всего нравится внешний вид здания. Окна, двери, фасад.. И мало кто интересуется, кто живёт за этими стенами..

Александр Никитин

А кому то не понятна эта виртуальная простота общения..... дружба и тем более любовь)) есть и эти ценители красоты мира внутреннего и реальной внешности тоже.... их не так много встречаю... к сожалению))

Друг

Люди влюбляются в то, что сами придумали об этом человеке. И им не хочется, чтобы правда была какой-то другой. Проще сразу не связываться, чем потом страдать "я на тебя потратил лучшие годы".

Друг

Только если голова уже разбивалась ,зажила и есть опыт 🤣

Упс

Мы ж не умные мыши, которые не ломятся дважды в ту дверь где сыра нет. Мы ж все ж люди - у нас есть фантазия - и можем ломиться в запертые двери до потери пульса, раз уж нафантазировали там сыр 😆

Друг

Золотые слова!!! 🤣 Упс герой моего дня! Я ещё от знания английского не отошла, а тут вот такое ещё!!! ☺

Упс

Волью ложку дегтя в эту бочку меда. 😄 Вообще я не осуждаю это "ломление". Любить - надо. Нам хочется - и мы это делаем. Остальное - ну штош, дело житейское))

Друг

Дак и пожалуйста. Я ж говорю, что опыт всегда полезен. Даже со знаком минус он полезнее)

Елена Бажан

Дверь - иллюзия! Каждый рисует в уме желаемую картинку за этой дверью. А открыв её, разочаровывается, увидев другой пейзаж и потому готов любить свою фантазию, то есть "витать в облаках" 😊

I.𝕂öt

Дверофилы, древофилы, термиты... 🤔 а фиг его знает. Возможно дверь же открыла во внутренний мир проход, а вдруг она и в другие миры открывает. Она этим важнее, что показывает разные миры🧐

Карабас

да неужели вы никогда не мечтали о том, чтобы вас схватили за волосы и как следует смазали петли ?)С предварительными ласками)если для вас ответ сложный в понимании-пишите. Объясню )

Дм
Дмитрий

Да нет... Петрарка придумал Лауру и влюбился в неё, при этом жил с земной женщиной... Мы любим образ, который у нас в голове... А попытки того, кого любим, расширить эти рамки и пугают

Mariwa

Да всё понятно! Здесь так очень часто бывает! Поэтому я есть такая ,какая есть и кому это не нравится он сразу видят.Зачем играть роль? Хотя многие любят тайну и влюбляются в неё!

Таяна

Я про реальность...

Mariwa

Любовь такая,не всегда может быть ответной.

Леди Иск

Во первых, изначально какое-то высокомерие - "если сложно, объясню". Что тут особо сложного? Всё просто - у каждого своя дверь.
Во вторых, не стоит торопиться показывать свой мир.

St

А когда его начинать показывать?) Начинать общение с односложных предложений, то еще развлечение)) Меня лично такие люди сразу начинают напрягать. Вытаскивай из них информацию.

Леди Иск

Меня начинают напрягать люди. которые сразу весь свой мир, красоту и глубину пытаются втиснуть. И удивляться далее, а почему вы не заценили то мой красивый мир. Нет и ещё раз нет.
Не просят, не нужно показывать. Десятки тем есть нейтральных. О погоде, о природе, о Новом Годе, о моде

St

А мы сейчас о каком общении говорим?) О виртуальном или о реальном? Не знаю че там на счет красивого мира конечно)), но я за последнее время, месяц, если быть точной, познакомилась , ну навскидку, с четырьмя человеками)) И вот если людям нечего показать, то они и способны только ныть или критиковать других. Они конечно не убежали)))), скорей это я дверь закрыла перед носом их. А в целом, если здесь подразумеваются люди разного пола, то нужно признать, для многих предел прекрасного, это на плите суп и телевизор у дивана. Вот вам и идиллия.

Леди Иск

У Таяны изначально обозначено в вопросе "Навеяно перепиской", значит, речь идёт об общении виртуальном. И у меня сразу вопрос - зачем? Зачем вываливать свой мир кому то там непонятно кому. .Даже если есть что показать, погордиться собой, своим ограмадным миром..Зачем?
Мне очень очень нравится цитата-«Если надо объяснять, то не надо объяснять»?

St

Ааа, ну ок, я невнимательна) Опять же каждый случай индивидуален, но бывают частые совпадения))))

Леди Иск

Один раз не считово, а вот если дважды..))

Мир

Я прекрасно вас понимаю в смысле вопроса. Не раз бывало со мной подобное. А потом я поняла, им просто нравится любить фасад, где дверь олицетворяет вечное ожидание. Чувство ко

Ку
Кубаночка

Ваш мир не должен нравится всем.. Это называется духовная близость, если вам нравится одинаковый мир..В инете это встретить, как я считаю, невозможно..тут надо глаза в глаза...

Таяна

Мы встречались. И познакомились случайно... на вокзале железнодорожном, за 30 минут до моего отъезда домой.

Ку
Кубаночка

но этого же мало..Это крайне мало!!

Таяна

Так и после этого встречались.

Ку
Кубаночка

Мужчины любят глазами..Наверняка изначально потянуло к красоте..А уж потом вы оказались разными..

Al
Alexc

потому как многие влюблены не в реальность, а в её изображение в их собственном зеркале. а уж у кого насколько это зеркало кривое игрязное ... и потому реальность пугает

Lemo

Возможно потому что, та дверь когда-то была приоткрыта и за ней человек увидел то, что по-настоящему его зацепило. А в красотах и глубинах другого мира этого не было.

Денис Шаповалов

Потому что фантазеры)ты показыааешь им часть себя с самой лучшей стороны.скажем вишенку а он представляет себе весь торт)а ведь ты не только вишенка но и перчинка)

Иса Джи

люди влюбляюца в то что могут усмотреть, как отражения себя, и если они закрыты, то это лишь и усматривают, а стук любви - это же СТРАШНО, новое неведомое - страшит