Ярослав Светин

Как правильно определять национальность ребенка - по отцу или матери?

Ответы
Се
Серж!!!!

всгеда определяют по матери - ЕВРЕИ -АЗИАТЫ \ и части африканских племен так и делают -- в ранней русси до христьянство опредяляи тоже по матери - нацию и принадлежность к клану и семьи .

Ѻлегъ

Серёга, НИ КОГДА НА РУСИ РОД ПО МАТЕРИ НЕ НАСЛЕДОВАЛСЯ! это делается только у семитских народов. в частности, у евреев

Се
Серж!!!!

тебе попы промыли мозги

Ѻлегъ

да ты что!? ...попы на меня матерно ругаются и норовят кадилом в голову попасть. учи, Серьга, матчасть...

Ви
Виктория

на кого больше похож. а вообще 50 на 50. еще можно анализ днк сделатью там еще и не такие национальности найдутся

Та
Татьяна

в паспорте теперь этой графы нет. а там ребенок вырастет и сам определится.

Светлана ```

По моему только евреи этим отличаются , у остальных по отцу )

Ярослав Светин

ну а как правильно,вот с научной точки зрения

Светлана ```

С научной это не доказывалось как мне известнО.. но общепринято по отцу .. и потом , это может иметь значение только в смешенных бракаХ

Вселенная

Я солидарна в этом вопросе с евреями - по матери!)

Marina Davidivskiy

У всех по отцу. У евреев по матери. Кто прав. ? 😁

Зинъ Черн

У евреев по матери, у большинства других по отцу

Дайлова Надежда Гомель

Как ребёнок захочет. Вырастет и определится.

Arkady Kan

Думаю может любую выбрать.

Дайлова Надежда Гомель

Конечно. Я вот беларуска. Хотя мама русская, а отец беларус. Меня воспитала Беларусь. Ну какая я русская?

Я Счастливая

Сложный вопрос. Евреи по матери определяют.

Роза Строгова

А какая разница ? Ребенок - дар природы !

Тамара Белецкая

у нормальных по матери.у всех - по отцу.

Светлана Петрова

в Росси по отцу,в еврейки по матери.

Галина Дьячина

по матери, но сейчас можно выбрать

Ал
Алла

А бабушка с дедушкой?)))

Акиана

По отцу

Ярослав Светин

а по науке

Акиана

От матери