Друг

Насколько материальна мысль? И считается ли фантазия мыслью ?

Ответы
Виктор Шаламов

А вы можете мысль взвесить на весах? Если взвесите и получите вес в цифре - то Нобелевская премия по философии вам гарантирована. Мысль материальна ни на сколько. Фантазия и есть мысль. Потому что не все фантазии можно воплотить в материальных вещах. Некоторые никак нельзя. тем не менее они существуют в мыслях.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может быть. Гибель Тианика была описана одним писателем практически подробно задолго до посторйки самого Титаника. И некоторые изобретения из романов фантастов уже воплотилось в жизнь.

Ведающий.

Любая фантазия и есть мысль. А мысли материальны. Кто-то может сказать, что 6и одна мысль ещё не сбылась)) но это от того, что у человека не было СИЛЬНОГО НАМЕРЕНИЯ, чтобы эта мысль сбылась.

Друг

Кстати, чем подробнее и многословнее мне объяснять, тем лучше и понятнее. Очень давно поняла, что догатываться о том, что имеет ввиду человек не продуктивно. Я люблю дотошность. 😄🤗🥰

Ведающий.

Некоторые называют это занудством))

Друг

Ну так и пусть называют. Это их трудности. Они уверены, что понимают с полуслова. ))) Я вот не настолько уверена в своих пониманиях ))) Когда мне муж стал высказывать то, что как ему казалось, я на самом деле думаю !!! я вообще не поняла, с кем же он жил все эти годы 🤣🤣🤣. Ибо я думаю вообще по другому. Из этого следует, что всё нужно озвучивать. Мы не умеем читать мысли .

Ведающий.

Читать мысли можно научиться)) только этого нужно достичь) а на счёт понимания, всё верно. Допустим я живу на колокольни с которой видна берёзовая роща, а вы на своей колокольни которая стоит посреди дубовой посадки)) и вот мы встретились. Я говорю, что мир настолько красив, когда солнце скрывается за этими прекрасными березовыми ветвями, а вы мне говорите - Нет! Там же дубы колдуны! Вот вам и примерчик.

Друг

Конечно. Прекрасный пример.

Sergio

Попытки увязать мысли с материальным миром существуют. Но это остается лишь на уровне лирики, либо веры. Святой Дух, например. И да, фантазия - это разновидность мысли, конечно.

Друг

И увязываются мысли с материальным миром?

Sergio

Нет. Мысль может быть только причиной чего то материального. Следствием она быть не может.

Друг

Хорошо. Как ты? Как жизнь?

Sergio

Я так себе. Потихонечку.

Sergio

Голова болит, тело ломит, температура высокая и дышать тяжело, а в остальном всё норм!😁

Sergio

Вроде нет. Говорю же - в остальном норм! С тобой переписываюсь исключительно в маске и перчатках, так что с чего бы???😁

Юр
Юрий

Она не просто материальна, она ещё и живая. Бывает, попадёт в голову мелодия и крутится, крутится, крутится там. Я уже давно не хочу с ней иметь что-то общее, а ей пофигу.

Алекс Венцель

Многое из того что казалось фантастикой в наше время осуществилось. Разве лет тридцать назад мы думали о том, что у каждого в кармане будет видеотелефон?)))))

Ирина Карпова

маленький пример- мужу сказала, чтоб его три сарая горели синим пламенем- через два часа там был пожар..сгорело половина сарая.

Друг

Это да. Ну вот писатели строчат свои романы. Это же фантазия. У них нет в планах их реализовывать. Ну разве что как труд ради денег.

Максим Денисов

Мысли и фантазии несут в себе эмоциональный заряд(энергетический),а значит теоретически могут матерелизоваться. Физика!)))

Константин

считается. Материальна она на столько, на сколько колическтво результативных действий будут прикладываться.

Nn

думаю, что оч материальна.
по крайне мере у меня)
и фантазия, особенно с мелкими подробностями-это мысль

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Более чем материальны. По этому стоит хорошо продумать что именно ты хочешь, чтоб потом не пожалеть

А. П.

Мысль нематериальна. Материя - вещество - состоит из молекул/атомов. Мысль не состоит из молекул.

В Лад

Все зависит от того, что вы хотите услышать, ха, так что вы хотите услышать или говорить?

Друг

Ну вот писатели строчат свои романы. Это же фантазия. У них нет в планах их реализовывать. Ну разве что как труд ради денег.

В Лад

Они так реализуют себя, даже и с прикупом. В этом случае "материально", твердеет до аннигиляции, не ими написанное, а их стремление быть живыми и "знать" об этом

Серый Волк

Ну бытует мнение что материальна. Только надо её в оброз переводить))) визуализировать

Серый Волк

Я этим не занимаюсь,некогда. Хотя попробовать хотел несколько раз)

Язва Сибирская

Мысли это как ручей он журчит себе без остановки вот когда нужно прислушайся к нему !!!

Во
Воля

В начале была мысль, потом слово, план, реализация. Так создается любое строение

Константин Дос

У Аси Казанцевой целая книга есть, где она доказывает, что материальна.

Валерий Ким

Фантазия, облеченная в форму мысли, уже может быть материализована.

Рафаэль Шакуров

мыслить иль думать ета канеш хорошо . при етом ж нада шот ешо делать

Друг

Ну надо. Ток вопрос то не про реализацию , а совсем наоборот)))

Рафаэль Шакуров

да понял я тебя . ну да есть такое шо чего хочешь нада об етом думать иль даж луше записать

Друг

Ну вот писатель строчит свои романы. Неужто есть шанс, что это всё вдруг произойдет в его жизни.

Edward

конечно считается, фантазия зависит от интеллекта, от грамотности