Эльвира Пермякова

существует ли белая зависть????

Ответы · страница 10
Нина

Ну да, без злобы в душе...

Бабушка Морошка

да, мой любимый вариант

Бабушка Морошка

радуюсь за людей

Эльвира Пермякова

Здорово! Побольше бы таких людей и мир был намного добрее...

Бабушка Морошка

увы...нас не штанпуют

Юрий Шкворенко

зависть и есть зависть!

Эльвира Пермякова

Вы никогда искренне не завидовали людям?

Юрий Шкворенко

Завидую искренне, но - завидую! 😮 🌺

Анатолий Овчарик

Нет. Зависть бесцветна.

Коля Да

Нет ! я эту тему изучал

Коля Да

Тогда чего обиделась, на персоналии мы не переходили...аааа понял

Эльвира Пермякова

да не обиделась я, просто не понимаем друг друга...так бывает..

Коля Да

Я же не виноват, что вы не понимаете что зависть любого цвета белая, зелёная, чёрная... Это ЗЛО, ВРЕД, Я Д !!! Просто чернаяя она более агресивная, яркая, я бы даже сказал откровенная и деятельная на материальном плане, А белая на тонком....вы хоть знаете о тонком мире? Из за незнания и зло берет, я же это вижу просто прими как. Факт, почитай на эту тему, если мне не веришь. А то я ел устриц(аллегория), А ты нет и мне доказывает какие они. Почитай потом поговорим, да не думаю, что проявишь последовательность, эго не даст

Эльвира Пермякова

да и эго здесь не пр чем. И знаю все про себя и плохое и хорошее, и знаю, что могу искренне позавидовать и при этом мне меня не жалко, так как как реально и объективно могу оценить ту или иную ситуацию...Вы же вроде как считаете себя верующим человеком, а не очень приличный пример мне приводите (про соседа...) ...не сходится как то...И про черную зависть я знаю так, как Вам даже и представить страшно, так как столкнулась с ней ... и никому никогда это не пожелаю, даже врагу своему. И давайте останемся каждый при своем мнении. Всего хорошего Вас в жизни.

Коля Да

Вот на компе отсталую программу ты заменишь, А в мозгах, там тоже надо делать чистку, пересмотр и многое другое..яХотя я знаю, что с возрастом люди становятся все менее и менее обучаемые. Вот ты знаешь, что нет неизлечимых болезней, нет смерти даже тела... А каково? Как я могу собой общаться если ты не только не понимаешь, А и не хочешь меня понять! Закрылась в своём мире и лиж бы не трогали мои устоявшиеся знания, но они УСТАРЕВАПЮТ!!!!

Мираж Иллюзии

говорят...а я не верю...

Эльвира Пермякова

В белой нет ничего плохого

Мираж Иллюзии

для меня это радость что у кого то все получается

Эльвира Пермякова

Это разные чувства, при зависти Вы проецируете это на себя, но без злобы

Эльвира Пермякова

Вы всего достигли, чего хотели?

Эльвира Пермякова

Тогда есть то, чего могут люди, но не можете Вы, вы разве не завидуете им?

Надежда Мартынова

завсть не меет цвета.

Эльвира Пермякова

имеет для многих людей, кто умеет завидовать без злобы, искренне

Эльвира Пермякова

Добро должно быть с кулаками( иногда), но это из другой оперы

Винецкая Клара

да..и белая ЛОЖЬ тоже

Эльвира Пермякова

Не слышала, но вот ложь во спасение - да

ОК
Ольга К

существует конечно))

Эльвира Пермякова

Да, но не все это понимают

Потомок Кочевника

радость за ближнего.

Эльвира Пермякова

да, но многие этого не понимают и не верят в это...

Дмитрий Гетманский

Нет, и быть не может!

Дмитрий Гетманский

Зависть-это зло, а цвет зла-чёрный, тьма, там нет белого света!

Дмитрий Гетманский

Зачем? У вас же уже есть свой ответ и других вы не принимаете, зачем вообще тогда спрашивать?

Эльвира Пермякова

У меня есть и я принимаю все ответы, просто мнения людей возможно Вам убедят в обратном! Очень этого хотелось бы

Дмитрий Гетманский

Сходите к любому настоящему психологу и он подтвердит мои слова! Кстати, у вас целая дискуссия об этом с одним из первых отвечающих, у неё такое же мнение как у меня! И я при нём останусь!

Лора Исаева

ДА... !!! ))) У МНЮ.... 😢

Лора Исаева

...ЖЕНЩИНАМ, УМЕЮЩИМ ВОДИТЬ МАШИНУ.... !!! )))

Эльвира Пермякова

в общем да, я тоже, только которым хорошо водят...

Александр Рамоносян

да и она безлобная.

Эльвира Пермякова

Согласна! Но почему не все это понимают??????

Александр Рамоносян

ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ.

Иван Чернов

Хорошее явление!!!!

Иван Чернов

Энтерпретация - искренней радости за успех другого человека

Эльвира Пермякова

пять баллов...но не все с этим согласны...они что не умеют искренне завидовать?

Сергей Фомин

Только на словах.

Эльвира Пермякова

При чем здесь этикет? Примеров уйма...Я радуюсь часто за людей не проецируя это на себя, а если проецируешь... , но в силу каких либо причин не можешь этому научится...это и есть белая зависть...

Сергей Фомин

Нет, это простое восхищение. Зависть это когда хвалишь на словах, но думаешь что ты не хуже. Вот Вам пример этикета и белой зависти.

Сергей Фомин

Вы то же себя знаете не хуже.

Эльвира Пермякова

Конечно, поэтому я про себя и говорю, что искренне завидую людям

Сергей Фомин

Да завидуйте если вам так легче. Мне всё равно.

Glаdiator (Woodland, Са)

А что это такое?

Эльвира Пермякова

Это когда завидуешь без злобы

Татьяна Мороз

Я думаю что да !

Эльвира Пермякова

многие так думаю, и это хорошо, значит бескорыстных и добрых людей больше

Татьяна Мороз

Я с вами согласна, много хороших людей!

Татьяна Мороз

Спасибо! И Вы тому подтверждение. И Вам всех земных благ!!!!!!!!!!!

Из
Издалека

Только зеленая

Эльвира Пермякова

нееее, Вы перепутали...это тоска зеленая...

Вася Петин

и черная то же

Эльвира Пермякова

Проблема в том, что некоторые люди уверенны в том, сто нельзя завидовать искренне, без корысти- белой завистью

Николай Ширякин

И ЧЕРНАЯ ЕСТЬ

Николай Ширякин

ЭТО КОГДА НА ЧЕЛОВЕКА ПОРЧУ НАВОДЯТ